Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Как долго кто проездил на Мондео ?


  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько я проездил на Мондео ?

    • До года
      166
    • 1 - 2 года
      191
    • 2-3 года
      168
    • 3-4 года
      117
    • 4-5 года
      72
    • 5-6 лет
      59
    • 6-7 лет
      29
    • 7-8 лет
      17
    • 8-9 лет
      14
    • 9-10 лет
      26
    • Столько не живут
      21
  2. 2. Причина смены машины, была или будет ?

    • Дальше сильно потеряю в цене
      79
    • Неудачный экземпляр, техпроблемы
      54
    • Подвернулся лучший вариант
      90
    • Захотелось обновления
      469
    • Собираюсь остаться последним владельцем
      148
    • Заканчивается гарантия
      12
    • Авария под списание
      28


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Три года отьездил на фм3 потом поменял на Митсубиси после мерс Вольво и все равно опять такой же купил только рестайлинговый

Изменено пользователем mustang5001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мондео 11 лет. Были все поколения начиная с фм-2. Ну,собственно, машинами доволен, иначе б не покупал их такую кучку одной марки и модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

На 4м титаниуме 2008 года проехал 65000 км за 17 мес. Никакого негатива не оставил - один позитив - жалко было расставаться.

Взял 5го мондео исходя из следующих соображений:

1. Очень хотел новое авто - что бы с первого километра быть единственным владельцем.

2. Очень понравился очередной рестайл и внешне и внутри.

 

Планирую откатать три года, после чего передать супруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

6 лет. 190 тыс почти. Пересел на гранд чероки в 12м году. уже 190 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет 8 месяцев. Пробег 100000 км. Добил амбик до Гия X+++. За 100000 менял тока аморы и опорники.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Мондео катаюсь более 10 лет. Случайно купил в 2004 году (перед отпуском) 2-го Мондео, да так и "прикипел". Только положительные эмоции от ВСЕХ машин (в подписи). Накатал на всех Мондео не меньше 350 тысяч км, ни одна машина меня не подводила...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечусь тоже...

- на Мондео пересел с гольфа в 2006ом, то была трешка 2001 года, откатал на ней тыщ 100 за три года, продал

- дальше была ласточка, до сих пор жалею ее - Мондео 2006ого года, взял ее с 50ткм пробега, разбил на 320ткм в декабря 2014, продал под восстановление, ее кстати сделали, где-то бегает

- взял м4 2011 с пробегом 150ткм, но плохо смотрел при покупке, в общем вся ушатаная была, скинул я ее себе в убыток тыщ на 50 через пару месяцев

- и вот в итоге нашел м4 2009 на которой и катаюсь - нравится всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пересел на мондео1 в феврале 2005 года, далее купил третий и катаюсь до сих пор.Пробег за это время двух машин составил 180 тысяч. В мондео нравиться то. что все можно починить своими руками, а я люблю покопаться в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил в 2012м году, езжу уже 4й год. Это мой братан и настоящий мужик:) заливаешь 98й и горя с ним не знаешь.

Относитесь к автомобилю, аки существу одушевлённому, он и вести себя будет прекрасно. А кто как к "железу" относится, у того тачка и разваливается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мне пора отписаться, думаю...

Купил бэушный моник-универсал (2002 гв) в начале 2008, сдал его сыну весной 2016.

Пробег по спидометру был 125000, стал 182000. Мало ездил ибо.

Средняя цена 1 км без бензина, налога и страховки - около 4 руб за км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мондеоводом" стал случайно, но случай оказался счастливым - на ФМ 4 (2007 г.в.) проездил 6,5 лет - 240 000 км.

Из больших проблем только замена бензонасоса и насоса ГУР, год уже на ФМ 5 и пока менять не собираюсь)))

Причина проста поведение машины, ее настройки очень соответствуют моим представлениям о комфортном автомобиле

за адекватные деньги, далее по пунктам - скорость и разгонная динамика, ремонтопригодность и стоимость владения,

и т.д. и т.п., заканчивая имиджевой составляющей, из которых все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Владею Монькой  8 лет брал с пробегом прикипел к нему.Параллельно владел ещё машинками остановился на хонда crv-2(механика) сейчас 2 года кормлю две коняшки о смене авто не думаю.(ремонтировать стараюсь сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то услышал форд уют и комфорт,отец мне всегда говорил люби машины и она тебя не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владею Монькой  8 лет брал с пробегом прикипел к нему.Параллельно владел ещё машинками остановился на хонда crv-2(механика) сейчас 2 года кормлю две коняшки о смене авто не думаю.(ремонтировать стараюсь сам)

Прямо как я )))

девятый год владею

мой пробег больше 350 т.км

расставаться пока не планирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Мондео 3 дизель 2 года,потом взял четвёртый 5 с половиной лет и 287000 км,сейчас взял снова 4й посвежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фм1 откатался 7 лет. На фм3 уже 3. В общем плане беспрблемные автосы.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил ST200 в 2001 году и прикипел. Сейчас 273 000 км. Движок

без проблем. на ходовую запчасти продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатался на мондео4 экобуст 2.0, пауэршифт. За 5,5 лет пробег 135 тыс. Продал, был почти как новый. Проблем по минимуму - амортизаторы, радиатор охлаждения, правая ступица. Мотор, Коробка - без проблем. Гарантийка - ходовой огонь справа. Хороший аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За 3 года делал только плановые ТО. Но в начале года умер мотор (стал дико дымить). 30 тыс рублей, контрактный мотор,неделя в гараже и машина снова в строю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Езжу три месяца всего, настроен на длительные отношения))) Так как брал хорошо укатаным, плавно восстанавливаю. Когда соберусь менять то определенно хочу снова мондео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Взяли моню две недели назад. Пока что положительные эмоции от машины, салон большой, сидеть комфортно, из болячек - нужно менять маховик (вроде как двухмассовый). Так же после покупки выявилось дергание на малых оборотах, вылечили путём замены свечей. Климат работает отлично, МКПП нареканий не вызывает. Подвеска в норме, но чуть погодя нужно будет поменять передние стойки стаба. В остальном тьфу тьфу тьфу все норм, время покажет, что да как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...