Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

город 26л на 200км. Это ппц какой то после приоры))) Трасса 8

Купил я недавно, расход в точности такой же, но я к этому был готов потому что был мондео 1. 1,8 на автомате и расход был 12 летом по городу  14,5 зимой)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У подруги идентичная мазда 2.0 акпп расход 10!
у супруги мазда 6 2 л. Расход по городу 12,5. Если я езжу то в 11 укладываюсь. У меня по городу получается расстояние больше чем у жены. У нее одни пробки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги идентичная мазда 2.0 акпп расход 10! Как так

а проблема тогда в чём? мазд больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а проблема тогда в чём? мазд больше нет?

Просто интересно, почему на одинаковых по сути машинах разный расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

был мондео 1. 1,8 на автомате

Извиняюсь за оффтоп, но разве бывают монде 1.8 на автомате? или это мондео 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был мондео 1

 мондео 1.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, но разве бывают монде 1.8 на автомате? или это мондео 2?

Да мондео 1, у меня был ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мондео 3 2001 год, АКПП 2,0. Убрали каталик (джеки чан не горит, ошибок по лямбдам нет), поменяли сетку на насосе (хотя была чистая и в баке каки не было, но так как купил заранее, то поменял), поменяли топливный фильтр, почистили форсунки. Что еще осталось? расход по бк 15-15,5, выше 3000 об/мин не кручу. Свечи есть смысл менять? Претензий к ним нет, не дергается, не троит, разгон ровный (хотя если честно не едет он нифига 2,0 этот)))) Кстати, посмотрел тут в каталоге у 2,0 АКПП расход по городу 13,1 и это паспортные данные, читай в реале плюс литр два можно прибавлять, как вы умудряетесь 11, 12 и прочие космические цифры делать или что я делаю не так? 

Изменено пользователем Rider-85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы по пробкам у меня расход и до 18 доходит. И так же не кручу выше 3000 об/мин. Считаю, что расход в городе - это все относительно. Загруженность дорог разная, кол-во светофоров, манера езды, даже кто сколько прогревает.Надо по трассе мерить. Летом у меня где-то 13-14 в городе, ночью и в 11-12 можно уложиться если не отжигать  :)  Зимой обычно 15 при температуре не ниже -10 градусов. График лямбды посмотри. Ну и если ее пробег больше 100к км, смело меняй.

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch 0258005717 стоит в районе 3000 руб. Очень сомневаюсь, что на мерседес лямбда стоит вдвое дешевле  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, тиресно, только зайдя в каталог Бош он выдал мне такой же номер, а ни Экзист, ни другие сайты не выдавали. Спасибо. PS на мерс брал 2 шт по 2300, Fae))), но там через знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал расход 15-16, термостат не нагревает ож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

термостат не нагревает ож

...его функция несколько иная...

 

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...его функция несколько иная...

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Из за не догрева, топливо подливалось, обороты на хх были больше 900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат не нагревает ож

В самотесте температуру ОЖ тестил?

Если она в движении ниже 82-83, то читай ниже.

Правильней сказать "не регулирует рабочую температуру ОЖ".

Похоже термос заклинил в открытом положении и ОЖ всё время бегает по большому кругу.

 

Если температура в норме,  то смотреть доп.подсос воздуха во впускной коллектор.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самотесте температуру ОЖ тестил?

Если она в движении ниже 82-83, то читай ниже.

Правильней сказать "не регулирует рабочую температуру ОЖ".

Похоже термос заклинил в открытом положении и ОЖ всё время бегает по большому кругу.

 

Если температура в норме,  то смотреть доп.подсос воздуха во впускной коллектор.

Удачи.

Спасибо. Поставил новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Bosch 0258005717 стоит в районе 3000 руб. Очень сомневаюсь, что на мерседес лямбда стоит вдвое дешевле  :)

купил ЛЗ на северном маршале,Воsн,номер не запомнил,сама лямбда пока в багажнике,ровно за 3 тыс,в секции номер 96,(к сведению одноклубников,при упоминании о мондео - клубе-хорошая скидка)

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.

У меня расход был близок к 20 в смешанном режиме. Недогрев движка, Долго нагревался, при езде падала температура. По шлангам понятно, что термостат открыт. 5 февраля сменил термостат ( у меня с электроникой - дороговат). И сразу стал быстро нагреваться двигатель. По пути домой контролировал  температуру по тестовому режиму - 102 градуса. В салоне жара, Расход упал до 9,4 (трасса). При чём я убрал все одеялки и картонки. Время покажет. Отпишусь. Поставили не оригинал GATES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@MrMajoris, мог поставить термостат и от ФМ 4 номер по каталогу 1505640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята - тут разговор был за лямбда зонд. Я вообще чайник и прошу тапками не кидать но где находится эта лямбда и я так понял она не одна??? У меня горит чек , на диагностике мне сказали что нет сигнала с одного из датчиков в системе выпуска( мастер сказал что их там три и если не переживаешь за СО то забей) случаем не это лямбда????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,у меня на механике тоже чек горит,недавно авто купил!ездию пока так,так как дел по мондео очень много!расход бензина у меня в среднем 10л. на 100 км.на диагностики показало 2 ошибки по Лямбда-зонд Выпускного коллектора!начитался инфо в нете по прозвонки,пробовал,параметры не те что показывают в роликах,мало того он вообще не чего не показывает,видимо мёртвый!снял его почистил,скинул клема с аккумулятора,через 30 минут подключил аккумулятор.Проездил сутки чек опять загорелся!

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто интересно, почему на одинаковых по сути машинах разный расход

На Мазде 6 с 5- го года пятиступка Акпп и вес автомобиля легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...