Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

что бы не писать новую тему,с расходом такой драбл он повышеный литра на 3,когда еду на первой скорости обороты 2100 бортовик кажет мгновенный расход 4,7л/ч как только акпп переключается на вторую мгновенный 25л/ч и опять набираю обороты до 2100,и расход держится в районе 20л/ч при той же скорости обратите внимание у себя просто кажется что должно быть меньше,замерял на выходных трасса скорость 80-90 без резких обгонов 9,7литров на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Один человек на днях рассказал, что чипанул движок и расход на 1.5л упал, и ездил он на 92м. Тут есть чипованые движки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вольда чипованый, только расход вроде не менялся.

 

Чисто теоретически, если не исправен ЕГР, и ты чипуешь на прошивку с ним отклюённым, то таки да, возможно снижение по сравнению с тем что было, но на деле, это скорее возвращение к нормально расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непонятный все таки расход у нас, наверное много от заправки зависит. На днях залил 60 проехал 450, сегодня залил 27 проехал 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

На днях залил 60 проехал 450, сегодня залил 27 проехал 350

Измеряешь БК?

Не забывай сбрасывать показания БК для точности измерений. 

Это не тот прибор, который тебе покажет реальный средний расход топлива.

Точнее показатели физического измерения среднего расхода топлива при помощи канистры

И на АЗС чаще не доливают, однако, это факт. Не верь глазам своим что на табло колонки. Настройки насоса из цистерны и показания табло у нечестных "королев бензоколонки" зачастую разнятся в пользу "королев", они шикуют, а ты ломаешь голову ПОЧЕМУ такая разница?

Но ты однозначно в НАКЛАДЕ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял сетку в баке, расход снизился, правда не могу пока сказать на сколько. В пробке на табло больше 11.5 не поднимаптся, раньше 13-14 показывал.

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сетку в баке, расход снизился, правда не могу пока сказать на сколько. В пробке на табло больше 11.5 не поднимаптся, раньше 13-14 показывал.

А что за сетка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за сетка? 

Фильтр грубой очистки топлива, в простонародье "сетка", "лапоть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня мотор 2.5 ест 15-15.5 в пробках и 14-14.6 без них, мне поможет ваш способ с сеткой???)))) вообще стоит туда лазить если машина ездит, правда жрет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня мотор 2.5 ест 15-15.5 в пробках и 14-14.6 без них, мне поможет ваш способ с сеткой???)))) вообще стоит туда лазить если машина ездит, правда жрет много.

...угомонись и не мешай механизму работать...

...эта тема 2,0.... мой арабский скакун жрет, столько же...как и твой, только мощи меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,именно это я и хотел услышать))) успокоило)) а то дурная голова рукам покоя не дает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, расход наших монь, не исправим.

 

Почему, у меня по трассе стал меньше жрать, раньше как по городу было, меньше 12 не видел показаний, сейчас 6.5-7.5 показывае . Опятьже как на пидалку жать. По городу снизился с 14 на 10-12. Хочу еще лямду заменить и каталик проверить, ну и шланг как его полукруглый возле заслонок Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, у меня по трассе стал меньше жрать, раньше как по городу было, меньше 12 не видел показаний, сейчас 6.5-7.5 показывае . Опятьже как на пидалку жать. По городу снизился с 14 на 10-12. Хочу еще лямду заменить и каталик проверить, ну и шланг как его полукруглый возле заслонок

было бы хорошо, если бы ты создал тему, с полным перечнем замен и манипуляций мони, ну и конечно итог проделанных работ. у меня сейчас расход по городу в районе 13,5. но у меня горит чек. Катализатора нету, надо обманку ставить. Да и самоторможения происходит. Тормозные колодки скрипят на ходу. Думаю если решу эти вопросы, тоже может снизится расход... но на 10 л, я даже не рассчитываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы хорошо, если бы ты создал тему, с полным перечнем замен и манипуляций мони, ну и конечно итог проделанных работ. у меня сейчас расход по городу в районе 13,5. но у меня горит чек. Катализатора нету, надо обманку ставить. Да и самоторможения происходит. Тормозные колодки скрипят на ходу. Думаю если решу эти вопросы, тоже может снизится расход... но на 10 л, я даже не рассчитываю))

Не смогу вспомнить всего того что делал в моне. Выискивал темы и поэтапно устранял проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, у меня по трассе стал меньше жрать, раньше как по городу было, меньше 12 не видел показаний, сейчас 6.5-7.5 показывае . Опятьже как на пидалку жать. По городу снизился с 14 на 10-12. Хочу еще лямду заменить и каталик проверить, ну и шланг как его полукруглый возле заслонок

Не знаю что влияет на расход, был нормальным некоторое время но после снова поднялся после жудкой пробки. (В Иванова 600км туда обратно, туда ехал 3.5 часа обратно почти 7 часов. Потратил на 600км 65литров), а сегодня снова 13-14 на время показал пока не обнулил расход средний

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нормальной чистки, при условии нормальных заправок, как минимум на 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нормальной чистки, при условии нормальных заправок, как минимум на 2 года...

Чистил до распыла пшик, а вот нормальные заправки это сложнее. (Чищу с каждой заменой масла, и каждый раз струей писают все форсунки) сейчас всего несколько тыс. нужно поглядеть состояние распыла

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Залил 50л.от лампочки до лампочки проехал 695км.на круизе скорость 98 туда расход по компу 7.4. Назад также тока с климатом.комп показал 7.7.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залил 50л.от лампочки до лампочки проехал 695км.на круизе скорость 98 туда расход по компу 7.4. Назад также тока с климатом.комп показал 7.7.Как то так.

По трассе это нормально! около 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

город 26л на 200км. Это ппц какой то после приоры))) Трасса 8

 

нормально) по Москве 30ка за 200км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...