Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Недавно купил себе мондео 3 2007 года на автомате и у меня очень высокий расход - 20.1л( это реальная цифра, замерял его с двумя дозоправками до полного бака) - недавно заменил свечи и фильтра - не помогло, буду думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 14-16 по городу, но вчера по трасе вперые был расход 9.5 за пол года катания на машине, а так меньше 12 не ел. Сегодня думаю форсы помыть, посмотрим что за кака там...

b83298837fed011f2fdc1da83d4c83a7.jpeg

проехал 290км

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 14-16 по городу, но вчера по трасе вперые был расход 9.5 за пол года катания на машине, а так меньше 12 не ел. Сегодня думаю форсы помыть, посмотрим что за кака там...b83298837fed011f2fdc1da83d4c83a7.jpeg

проехал 290км

Промыл форсунки заменил резинки, расход по трассе упал значительно 8л, после праздников посмотрим что по пробкам будет

 

Вот и пробки, снова 13л жрет ((

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пробки, снова 13л жрет ((

А чем расход не устраивает? Я в морозы расход по городу до 18 могу легко довести  :) По городу меньше 13 я у себя не видел. С пробками и выше бывает. По паспорту, если не ошибаюсь около 14 расход в городе. Для такого объема, автомата и твоего пробега считаю нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на механике в городе 13.3 на сотку, утренние и вечерние прогревы и средняя скорость по бортовику - 16 км/ч. на трассе 6.9-7.1 на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем расход не устраивает? Я в морозы расход по городу до 18 могу легко довести :) По городу меньше 13 я у себя не видел. С пробками и выше бывает. По паспорту, если не ошибаюсь около 14 расход в городе. Для такого объема, автомата и твоего пробега считаю нормальным.

Кусачий расход, мне думалось макс 11 по пробкам, но не как не 13-15. Старый опель вектра 2л только ручка по трасе 5-6л, по городу в самых пробках больше 9-10л не было, пробег кстати был по больше.

у нас на автомате 5й скорости не хватает, потому и жор большой...

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по городу если спокойно не выше 11, если вкыл-выкл то около 13, если кольцо-город 9, по трассе с боксом и полной загрузкой 7,5-8, если пустой 6,5-7.Замерял несколько раз на дальнике 2500 в одну сторону. Заправляю в основном 92 на Луке, редко 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 14-16 по городу, но вчера по трасе вперые был расход 9.5 за пол года катания на машине, а так меньше 12 не ел. Сегодня думаю форсы помыть, посмотрим что за кака там...

b83298837fed011f2fdc1da83d4c83a7.jpeg

проехал 290км

что-то холостой высоковат!?

 

фото после длительного катания? если да, то 99% меняйте термостат...

 

у меня после замены с 18 до 14 упал, по жутким пробкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muerto,

...тип коробки в профиль занеси, а то сдаётся мне, либо ты темой ошибся, либо "пургу гонишь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то холостой высоковат!?

 

фото после длительного катания? если да, то 99% меняйте термостат...

 

у меня после замены с 18 до 14 упал, по жутким пробкам...

не помню в какой момент фотка, так около 800 держит, не больше

вот что за прожер у нас, пипец, куда он столько ест

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я вообще удивлен не только расходу топлива

но еще и ценам на запчасти

 

вроде машина не столь "знатная", так сказать почти "народный автомобиль"

 

а запцацки стоят как на добрую "бэху семёрку"

 

топливный насос - ахтунг

подушка двс - ахтунг

ступицы - ахтунг

и еще много каких узлов, цены на которые совсем не радуют

 

я не хочу сказать что запчасти должны стоить рупь ведро

но все же, для такой шушлайки под брендом FORD - могли бы и подоступнее быть для народа

 

пысы - 13 в городе жрала e39 520i на ручке

тяжелая, увесистая, с нормальной шумкой и прочими ништяками

а когда смотрю на жутко врущий бортовик ФОРДА, который кажет 13, так спалить его охота

потому что не стоит тех денег пройденный километр пробега, которые вырывает из кармана ФОРД

 

так сказать, запросы не по статусу

более того - он не едет ничерта на эти 13 литров, в плане динамики

жужжалка блин

Изменено пользователем magelan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще удивлен не только расходу топлива

но еще и ценам на запчасти

 

вроде машина не столь "знатная", так сказать почти "народный автомобиль"

 

а запцацки стоят как на добрую "бэху семёрку"

 

топливный насос - ахтунг

подушка двс - ахтунг

ступицы - ахтунг

и еще много каких узлов, цены на которые совсем не радуют

 

я не хочу сказать что запчасти должны стоить рупь ведро

но все же, для такой шушлайки под брендом FORD - могли бы и подоступнее быть для народа

 

пысы - 13 в городе жрала e39 520i на ручке

тяжелая, увесистая, с нормальной шумкой и прочими ништяками

а когда смотрю на жутко врущий бортовик ФОРДА, который кажет 13, так спалить его охота

потому что не стоит тех денег пройденный километр пробега, которые вырывает из кармана ФОРД

 

так сказать, запросы не по статусу

более того - он не едет ничерта на эти 13 литров, в плане динамики

жужжалка блин

В корне не согласен. Машина как минимум тянет на добротный бизнес-класс, просто чуток старый уже. Во вторых цены, я бы сказал, средние. Возьми например какой-нить лансер 9 - там ценники еще больше на многое, а тачка спартанская и внешне проигрывает. Не понимаю, при чем тут народный автомобиль, вообще редко вижу фм3 в городе. Вот фм4 - завались.

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу в пробках от 14,5 до 17 литров. Без пробок 13-15 литров. Трасса - 10 литров при любом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня в основном городской режим езды менее 17 с пробками не опускалась 17-18 бенз 95. думаю что то нужно делать с этим(( по корману стукает здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня в основном городской режим езды менее 17 с пробками не опускалась 17-18 бенз 95. думаю что то нужно делать с этим(( по корману стукает здорово!

Зачем мучить такой замечательный двигатель 95 бензином??? Ты бы еще 98 туда заливал, а потом жаловался, что по карману стукает )))

Вполне нормальный расход для этого движка с автоматом. Для экономичного расхода надо было брать 2.0 на ручке, или вообще дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле 95 мучать?! 92 заливать и после чистить бензонасос?! 95 более менее мне кажеться почище.... По поводу расхода, просто некоторые пишут что это много, поменял 2 лямбды расход упал немного, в пробках 16.5 без них до 15.3 опускаеться) вроде норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле 95 мучать?! 92 заливать и после чистить бензонасос?! 95 более менее мне кажеться почище.... По поводу расхода, просто некоторые пишут что это много, поменял 2 лямбды расход упал немного, в пробках 16.5 без них до 15.3 опускаеться) вроде норм))

В прямом. Не нужно лить это дерьмо, которое якобы 95 бензин в этот двигатель. Вот будешь заливать дальше, будешь как раз часто менять свечи, если не будешь менять, будешь потом менять еще и катушки зажигания. А сетку бензонасоса точно придется чистить после пользования как раз 95 бензина )))

 

С 2003 года заливаю 92 бензин во все свои транспортные средства, разве что кроме дизельных ))) и не имею НИКАКИХ проблем с двигателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом. Не нужно лить это дерьмо, которое якобы 95 бензин в этот двигатель. Вот будешь заливать дальше, будешь как раз часто менять свечи, если не будешь менять, будешь потом менять еще и катушки зажигания. А сетку бензонасоса точно придется чистить после пользования как раз 95 бензина )))

 

С 2003 года заливаю 92 бензин во все свои транспортные средства, разве что кроме дизельных ))) и не имею НИКАКИХ проблем с двигателями.

Предхоз, ровно как и я, лили всегда 95 бензин и никаких проблем с двигателем, тьфу-тьфу-тьфу, не было и нет. Не надо умничать, прописано инженерами 95ый - его и надо лить. Ясное дело, что у нас бензин в России не очень качества, но не думаю, что 92 чем-то лучше 95-го.

С 92ым кстати, расход по-больше будет, а в остальном примерно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предхоз, ровно как и я, лили всегда 95 бензин и никаких проблем с двигателем, тьфу-тьфу-тьфу, не было и нет. Не надо умничать, прописано инженерами 95ый - его и надо лить. Ясное дело, что у нас бензин в России не очень качества, но не думаю, что 92 чем-то лучше 95-го.

С 92ым кстати, расход по-больше будет, а в остальном примерно тоже самое.

Сам не умничай, если не пробовал на 92 ездить ) Я пробовал ради прикола на 95, НИКАКОЙ разницы нет. Только после длительной езды на этом говне свечи меняют нормальный цвет на красный от присадок, потом начинают глючить, что потом надеюсь объяснять не надо если ты такой умный )  А человек вон лямбды уже поменял ))) 

 

На 95 имеет смысл рассекать если у тебя бензиновый турбодрыгатель, во всех остальных случаях это глупость. Знаю когда даже оф. дилеры Форда советовали ездить только на 92. Чпокусы с движком 1.8 кстати, на 95 начинали трахать мозг своим хозяевам. 92 бензин гораздо ЧИЩЕ 95. Опять же были случаи когда залитый 95 после некоторого стояния авто(отпуск хозяина) после не желал нормально ехать по причине выпадания присадок в осадок на дно бака ))) Вот тут как раз гемор с чисткой сеточки и прочих танцев с бубном не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не умничай, если не пробовал на 92 ездить ) Я пробовал ради прикола на 95, НИКАКОЙ разницы нет. Только после длительной езды на этом говне свечи меняют нормальный цвет на красный от присадок, потом начинают глючить, что потом надеюсь объяснять не надо если ты такой умный )  А человек вон лямбды уже поменял ))) 

 

На 95 имеет смысл рассекать если у тебя бензиновый турбодрыгатель, во всех остальных случаях это глупость. Знаю когда даже оф. дилеры Форда советовали ездить только на 92. Чпокусы с движком 1.8 кстати, на 95 начинали трахать мозг своим хозяевам. 92 бензин гораздо ЧИЩЕ 95. Опять же были случаи когда залитый 95 после некоторого стояния авто(отпуск хозяина) после не желал нормально ехать по причине выпадания присадок в осадок на дно бака ))) Вот тут как раз гемор с чисткой сеточки и прочих танцев с бубном не избежать.

Прошу тон сменить. У меня со свечами никаких проблем нет. Лямбды люди не зависимо от бензина меняют. Не надо выдавать свой субъективный небольшой опыт за объективные факты. Рассказы из второго абзаца вообще лютый бред. Знаю человека, который заправился на нехорошей заправке и клинанул движок. И что весь 95ый теперь плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тон сменить. У меня со свечами никаких проблем нет. Лямбды люди не зависимо от бензина меняют. Не надо выдавать свой субъективный небольшой опыт за объективные факты. Рассказы из второго абзаца вообще лютый бред. Знаю человека, который заправился на нехорошей заправке и клинанул движок. И что весь 95ый теперь плохой?

Сам начал умничать, а теперь недоволен. Откуда тебе известен какой у меня опыт. "Опытный" нашелся. Бред ты пишешь даже не попробовав заливать 92 бензин.  Спор не о чем. Заливай дальше хоть авиационный керосин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам начал умничать, а теперь недоволен. Откуда тебе известен какой у меня опыт. "Опытный" нашелся. Бред ты пишешь даже не попробовав заливать 92 бензин.  Спор не о чем. Заливай дальше хоть авиационный керосин )))

на данном форуме толпы людей льют 95 бензин и ни у кого свечи и лямбды не дохнут. Я не "опытный", я просто реалистичный. Тут дело не в октановом числе, а скорее в качестве самого бензина, который некоторые, дабы сэкономить, заливают непонятно где. Ну и недобросовестные предприниматели существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данном форуме толпы людей льют 95 бензин и ни у кого свечи и лямбды не дохнут. Я не "опытный", я просто реалистичный. Тут дело не в октановом числе, а скорее в качестве самого бензина, который некоторые, дабы сэкономить, заливают непонятно где. Ну и недобросовестные предприниматели существуют.

Толпы льют и толпы меняют свечи и катушки ))) У меня среди знакомых очень много случаев именно на 95 бензине. Причем некоторые особо упертые из принципа продолжали заливать 95 бензин и не на левых заправках. Бывшая хозяйка моего Форда тоже заливала 95 бензин. В итоге мне уже пришлось менять свечи и катушку два с лишним года назад(с тех пор езжу нормально), а она решила что у нее коробка начала умирать(машина естественно подергивалась) )))

 

Допускаю, что в Челябинске охренительный завод по производству качественного 95 бензина. В Питере и Москве очень часто его бодяжат даже на брендовых АЗС. 

 

Я ездил на 95 и на 98 по Финке,Швеции и Норвегии, никакой разницы по сравнению с нашим 92 бензином НЕТ!!!

 

Может для твоего 1.8 критично, я авто с двигателем меньше 2.0 не покупаю ))) Никакой детонации, потери мощности, повышенного расхода и т д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГЕРМЕС,@kasseg, Расскажу пред историю)) Машину взял не давно, до этого был чпокус первый, туда лил 95, там было сравнение. На 95 машина чуствовала себя комфортнее и динамика возростала, движок был 1.8 Почему задался этим вопросом на этой машине?! именно потому что двигло 2.5 и она прет и так не плохо, но то что я переплачиваю 3 рубля за каждый литр не очень радует! при заправке 95 свечи не причем и катушка тоже это все бред)) вот то что присадки оседают в баке и могут быть проблемы с бензонасосом это верно, опыт такой был! Суть в том что я не знаю какой бенз лил предхоз, а лямбды поменял потому что выдавал ошибки, сомневаюсь что это из за бензина, ТК заправляюсь исключительно на проверненных заправках, но даже там могут подсунуть говно это Россия тут все возможно! Спор между 95 и 92 продолжается не один год, люди разные и каждый хозяин решает что ему лить! Я уверен если бы в Москве был бы на каждой заправке 80 бенз, нашлись бы люди которые утверждают что именно на этом бензине не нужно ченить машину и прочее. Все веду к чему?! Хочу сменить 95 на 92 в целях экономии денежных средств, но даже на лючке бака написанно для особо одаренных таких экономщиков как я 95+ поэтому ещё сомневаюсь как поступить! В этом вопросе бесполезно спрашивать чье то мнение тк сколько людей столько и мнений)) Так что ребята, :nono:  не сорьтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению про свечи и катушки не бред. 95 бензин полученный путем добавления всякого дерьма убивает сначала свечи(начинает пробивать) а свечи убивают катушку или катушки(смотря сколько их)

Если во время не заметить пробой хотя бы одной свечи, то катушке конец.

 

Вон человек про осадок в баке тоже написал, что я пишу "бред" ))) Только этот бред периодически происходит у кого-нить...

 

У меня далеко не первый Мондео. До этого был точно с таким же движком на ручке, я свечи поменял почти при продаже авто и то не знаю зачем, с ними было все прекрасно. Катушку не менял вообще. Хотя ездил все время на 92 бензине около трех лет

Расход был минимальный для этого двигателя. По трассе вообще классно было, с тупым автоматом, который сейчас не сравнить даже.

И Мондео ii 2.0 у меня тоже был и тоже 92 бензин кушал и не плевался.

 

Вот первая моя иномарка Форд Сиерра(карбюратор 1.8) плевалась от 92 бензина, но это было еще в прошлом веке ))) и на лючке бака было страшные цифры 95-98 ))) ездил на 95, удалил катализатор(он накрылся) и менял свечи кстати.

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...