Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

А я как то не задавался этим вопросом. Не тестил расход, по ощущениям 15-17 л. на 100 км.

Хотя мне как то на расход всё-равно, у меня ГБО установлено. дешёво и экономично, а в мощности (по ощущениям) не теряет ничего. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расход от 15 до 17 л в городе, на трассе 9-10 при скорости 110-130, недавно менял бензонасос в сборе, свечи, провода. Катуха на вид целая, менял прошлым летом. Подергиваний нет, тяга ровная. Когда выходишь из машины ощущается запах бензина в районе багажника, но быстро исчезает... Куда копать в поисках решения?

Изменено пользователем beal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

18-21 по городу ни одной пробки езжу как пенсионер в правом ряду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, езжу каждый день на работу 15 км и обратно.

т.о. делал 8 тыщ назад, общий пробег 130 000.

у меня кушает 22-22.5 на 100 км , хотя и езжу исключительно по пробкам, понятно, что все же оч. дофига.

ФМ3 2.0 Автомат

Подскажите, в сервисе, что конкретно сказать смотреть? В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атомный расход. ну так на СТО и скажете, там уж если они не медведи - поймут что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забитый катализатор может влиять на повышенный расход топлива? И какие симптомы, что бы на 100% можно было сказать что это он?

 

Я уже все пересмотрел, все что необходимо поменял, а расход по прежнему стабильно 20л. - город, 12л. - трасса. (расход на газе 4е поколение)

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

самый простой способ это визуально если кат преобретает нездоровый цвет,ораньжевый зеленый,фиолетовый ну и тп. то это усе!пора думать о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привэт! У мня бака на 400 км, утром по пробкам, ночью свободно! + прогревы 10-20 мин! Кажись нормально)))

сегодня долил 28л под горло, проехал 190км, короче 14л.

Изменено пользователем х704хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже отлично! мороз пробуксовки зимние и прогревы)) рад за вас. а я за себя нашел и решил проблему, да кще и практически на холяву достал комплект новых форсунок. теперь на машину ненарадуюсь. едет как новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dream_the_one поздравляю,:appl: а я провел диагностику кат в норме без проблем, диаграммы с двух лямбд разные, зато оказался не совсем рабочим термостат - заменил, в общем газовщики, в качестве эксперимента, установят мне на месяц какой то "вариатор", если с ним расход снизится то выкуплю (90$), а если нет, тогда уже не знаю что делать.

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже отлично! мороз пробуксовки зимние и прогревы)) рад за вас. а я за себя нашел и решил проблему, да кще и практически на холяву достал комплект новых форсунок. теперь на машину ненарадуюсь. едет как новая!

замена форсунок снизила расход до ..... литров по городу?????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия сейчас холодно это раз и второе я на них 100 ки только проехал. а снизило расход как писал уже в соседней ветке, обманка второй лямды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия сейчас холодно это раз и второе я на них 100 ки только проехал. а снизило расход как писал уже в соседней ветке, обманка второй лямды

 

форсунки могут звенеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да! был звук непонятный от двух форсунок но нужно было прислушиваться. на новых тихо и на педаль самое главное откликается моментом и без тупнячков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будет замена форсунок у дилера? может кто знает. Ясвоего моню как только купил сразу полностью обслужил, все жидкости включая АКП, чистка форсунок. Ничего не помогло, расход 22-23 с прогревами. Такое ощущение что на холостых он просто обжирается бензом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мейджоре одна форсунка стоит. 8843рубля цена на замену незнаю не интересовался. в экзисте стоит 1800 с копейками. советую перед таким радикальмым решением отправить форсунки на стенд. ну и проверить давление в рейке. как уже писали от избыточного давления топлива тдет перерасход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Специально катался после сброса показаний по трассе 250км, с включенным климатом скорость 95-110 без дерганий и торможений(хотел добиться минимального расхода) - итог 8,2-8,3 л/100км(меньше 8 наверно и не реально в принципе с 2,0л АКПП)

2. Смешанный между Ростовом и пригородом каждый день по 35-40 км с утренними и вечерними прогревами 12-13л.

3. Чистый город по выходным без особых пробок 12-13.

4. Будни, город до 18л

5. Дорога Москва-Ростов средняя скорость 120-130 100литров-1000км-10л/100км(совпали показания компа и кармана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о ДВУХЛИТРОВОМ двигателе который ЖРЕТ 18л/100км. в городе, и то этого человек ДОБИЛСЯ БЕЗ ПРОГРЕВОВ:dance3:,

Ребята это нонсенс или это особенность этого двигателя!!!!!!!!!???????????????!!!!!!!!!!!:eek:

"Что то нужно менять в консерватории"

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли генератор, заменил АКБ. Не знаю на что это влияет, но расход с 14,1 снизился до 12,1 в городе! По трассе около 10,5-11л./100км.

По компу по пробкам 11,9-12л. стабильно.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В городе стабильно 16-18, зато по трассе легко и до 7.5 падает, обычно 8.2....

ПРОБКИ не для МОНДЕО, в городе он ест как танк, "спасибо" коробке 4х ступке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не так сильно как хочется. Проверь и поменяй лучше бензофильтр, стоящий после бака в магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...