Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Москва, городской режим -13,3. чаще пробочки) нормальный расход подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Москва, городской режим -13,3. чаще пробочки) нормальный расход подскажите?

:rolleyes: На опрос посмотри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Москва, городской режим -13,3. чаще пробочки) нормальный расход подскажите?

Каждый день... утром в центр, вечером из центра... расход в районе 13,5л\100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергиев Посад. Пробег после сброса показаний 900км. Из них 230- один раз съездил в Москву. Расход остановился на 13.8. У нас тоже пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва от 11-13л. Трасса 110-130км/ч от 7,5 до 8,5л.ФМ3 2002г 2.0 АКПП хэтчбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе, если держать 90 км/ч - 7,5 - 8, если топить по трассе - 8,5-9,5, в пробках - 13,5-14,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2л 2006 автомат. Подтверждаю расход 11-12 литров по Москве и области. Неоднократно ездил в Уфу - расход падал до 8 литров с кондиционером.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день... утром в центр, вечером из центра... расход в районе 13,5л\100км.

Сегодня глянул на борт. комп... расход 14,6 :blink: ... Может ли вырасти расход из-за установки фильтра нулевого сопротивления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EnDANvour, нет, просто видимо в пробке дольше постоял + еще наверное похолодало. У меня борт комп вообще 20,4 показывает :rolleyes:

Дело в том, что минимальный пробег за 1 день у меня составляет 20км, 5 км до работы по пробкам, 5 домой на обед, и опять на работу и домой. Перед каждой поездкой прогрев по 5-15 минут, на автозапуске авто, завел, пока кофе допиваю прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход остался в принципе таким же..13.4-13.5 по пробкам. проезжаю в день по 80 км.

p.s. подскажите обязательно ли прогревать по 15 минут авто с автоматом тем более?!

если - да, то сколько по времени прогреваете? сам максимум жду минуты 2..и потихоньку без газа еду. потом когда прогреется уже нажимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. подскажите обязательно ли прогревать по 15 минут авто с автоматом тем более?!

смотря какая у вас температура за бортом. вот у нас уже -15 было, мне просто приятнее садится в машину после 15 минутного прогрева, и еще приятнее ехать на нормально прогретом авто. Говорят, что автомат желательно греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EnDANvour, нет, просто видимо в пробке дольше постоял + еще наверное похолодало. У меня борт комп вообще 20,4 показывает :rolleyes:

Дело в том, что минимальный пробег за 1 день у меня составляет 20км, 5 км до работы по пробкам, 5 домой на обед, и опять на работу и домой. Перед каждой поездкой прогрев по 5-15 минут, на автозапуске авто, завел, пока кофе допиваю прогревается.

Из-за пробок вряд ли, т.к. средняя скорость, если верить компьютеру, увеличилась за последнее время. М.б. правда из-за похолодания, просто я не помню, чтоб у меня прошлой зимой расход выше 14л поднимался.

P.S. Автозапуск :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая у вас температура за бортом. вот у нас уже -15 было, мне просто приятнее садится в машину после 15 минутного прогрева, и еще приятнее ехать на нормально прогретом авто. Говорят, что автомат желательно греть.

Автомат греть - это завел машину, нажал тормоз и несколько минут переключаешь передачи. P-D-1-2-1-D-2 и т.д. Пока на P автомат так себе греется (по моему совсем не греется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по трассе около 180 км, меньше 10 л/км комп не показал, ехал как пенсия 90-110 разгон плавный (эксперементировал вообщем :) Щ)

По городу (пробок таких нет) но уже показывает 12-13 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Температура на улице - 20. Компьютер показывает расход 14 литров!)

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос? На лучке заправляю 95, а там есть еще и экто, вообщем друзья-товарищи утверждают, что на экто машина типа экономней :)

Кто что скажет, у самого почти полный бак, езжу сейчас не так много, что проэксперементировать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По городу (Ростов-на-Дону) расход 14 л. По трассе недавно возвращался из Москвы - 8,5 л. при смешанной скорости (от 80 до 170 км/ч). А за прошлую неделю с предновогодней суетой на дорогах расход до 16 л вырос. При этом нет разницы по расходу какой бенз лить - 92-ой или 95-ый. Пробег 165 тыдыЩ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На праздниках поставил "рекорд" по трассе за 200 км. удалось комп до 9 л догнать, скорость не больше 100 к/ч.

Меньше если 80 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На праздниках поставил "рекорд" по трассе за 200 км. удалось комп до 9 л догнать, скорость не больше 100 к/ч.

Меньше если 80 наверное.

Комп на машине зло! За комфорт с АКПП надо платить повышенным расходом зебина. Посмотрим что у тебя будет летом с включенным климатом. :wink: Думаю сразу захочешь Матиз 0.8 на ручке ну или велосипед. :D

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

samotёka, хорош пужать и так цены на бензин растраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе в районе 8-ми, +/- 0.2л, скорость в ср. 120. В городе засекал- за 300 км после обнуления показаний средний расход стремится к 16-ти. Прогрев, пробки, разогнаться особо негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после замены катушки, свечей, высоков. проводов, термостата (колечко), всё зимой при минус 10 и ниже, по трассе скорость 120-140 расход 7,8 - 8,2, в городе постоянно в пробках утром и вечером 12-14, тащусь просто :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня за полгода после обнуления средний расход 10,3-10,5 л. Каждый день езжу с утра сначала 45км по трассе (150-170 км/ч), потом 15 км по никогда не рассасывающейся пробке на Ярославке. Вечером в обратном порядке. Зимой на 0,7-1л побольше расход был, в зависимости от морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены катушки, свечей, высоков. проводов, термостата (колечко), всё зимой при минус 10 и ниже, по трассе скорость 120-140 расход 7,8 - 8,2, в городе постоянно в пробках утром и вечером 12-14, тащусь просто :yahoo:

аналогично, в среднем 12 показывает

(провода тока не менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездию 20 по трассе 20 по городу где то 10 литров выходит но все зависит от бензина и заправщика и заправки!!! вот сейчас новые построили безоператорские пока ничего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...