Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Сразу же извиняюсь за дурацкий вопрос - недавно приобрел машиню - НЕ ЗНАЮ ГДЕ СМОТРЕТЬ РАСХОД...Подскажите пожалуйста.

 

Думал, что его на ФМ3 2004г АКПП не показывает....Может , что -то переключить нужно???

 

Живу на юге. Расход по моим подсчетам 12.5...Но недавно сделал диагностику - экономайзер не работает, говорят, от него тоже сильно расход зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу же извиняюсь за дурацкий вопрос - недавно приобрел машиню - НЕ ЗНАЮ ГДЕ СМОТРЕТЬ РАСХОД...Подскажите пожалуйста.

 

Думал, что его на ФМ3 2004г АКПП не показывает....Может , что -то переключить нужно???

 

Живу на юге. Расход по моим подсчетам 12.5...Но недавно сделал диагностику - экономайзер не работает, говорят, от него тоже сильно расход зависит..

 

Ну смотреть нужно на прибоной панели... Там 4 показателя(Температура, расход, средняя скорость, остаток в баке) переключается кнопкой INFO на кончике левого подрулевого переключателя.

 

Что есть - ЭКОНОМАЙЗЕР? Заслонки во впускном коллекторе чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день всем!

Пермь: пробок ощутимо меньше чем в Москве, но зато у меня короткие поездки, 15-20 км в день, в выходные 100-150.

Город: лето 12,5-13

зима 16-17 (морозы "-" 15-25)

 

Трасса: и лето и зима 9-10 литров, больше 120 не езжу.

 

аналогично, тока больше 120 езжу, расход 9 литров за городом при средней 140

и зимой в среднем 14-15,

летом 12-13 с КК

Пермь тоже если кто не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В Екатеринбурге ФМ3 2,0 АКПП с КК не задумываясь жрет ( не побоюсь этого слова) 14,7 л, зимой на литр больше.

По трассе 7,8 литра меньше не получалось ни разу.

Стиль езды разный, езжу я и жена. Разговаривал с разными людьми на Мондео и Фокусах, особой разницы между механикой и автоматом не почувствовал.

Я думаю, дедушке Генри Форду было бы стыдно.

Я бы согласился с 12 литрами расхода на 2-х литровом моторе. Спецы машут рукой и говорят, что ни чего не снизишь,т.к. это Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

знаете я был крайне удивлен что на 92 и на 95 машина ведет себя практически одинаково

жрет прибл. одинаково (правда заправляюсь исключительно на одной заправке ТНК) там 92 хороший

по трассе 9 прибл. по городу около 11-12 (92)

средняя скорость по трассе 120

но я не таплю тапку а еду прибл. до 2,5-3 тыщ оборотов

 

вот в чем вопрос не криминально ли что я езжу на 92?

т.к. в паспорте написан минимум 95 и степень сжатия 10,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете я был крайне удивлен что на 92 и на 95 машина ведет себя практически одинаково

жрет прибл. одинаково (правда заправляюсь исключительно на одной заправке ТНК) там 92 хороший

по трассе 9 прибл. по городу около 11-12 (92)

средняя скорость по трассе 120

но я не таплю тапку а еду прибл. до 2,5-3 тыщ оборотов

 

вот в чем вопрос не криминально ли что я езжу на 92?

т.к. в паспорте написан минимум 95 и степень сжатия 10,5

 

Я езжу и на том и на том, разницы никакой, ЕСЛИ бензин хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почитал. начинаю себе сочувствовать..))

на моей дизельной Моне 5,5-7,5 трасса 90/город

а на 2.0 АТ который недавно приобрел сдесь компьютер безжалостно пишет 12,5-12,8...;(

прошу прощения за 2 глупых вопроса.

1. за какой промежуток ком считает разход? как сбросить чтоб заново начал?

2. есть у кого опыт установки газового оборудования? скиньте ссылку на тему если уже на форуме или пишите в личку поподробнее пож.

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте одноклубники! Всегда считал, что при работе климата МОНЯ дополнительно жрёт 1-1.5 литра бенза. Средний расход с постоянно работающим климатом составлял 11.5-12 литров(80% город, 20% трасса, в городе пробок почти нет). Сейчас жара у нас немного ушла и вот последние 2 дня провел эксперимент - не включал климат, пробег почти 200км( всё по городу), расход по компу 8.4 (перед началом эксперимента комп обнулил). Мне кажется многовато три с лишним литра на работу климата? Хотя тема вроде как по машинам с АКПП, я не думаю что по работе климата есть большие отличия. Кто как считает или у меня что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вот в чем вопрос не криминально ли что я езжу на 92?

т.к. в паспорте написан минимум 95 и степень сжатия 10,5

в жару может хуже ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:cool:

 

IMAG0092.jpg

 

 

А вообще это трасса 60 и остальные 16.7 в городе, с кондеем.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте одноклубники! Всегда считал, что при работе климата МОНЯ дополнительно жрёт 1-1.5 литра бенза. Средний расход с постоянно работающим климатом составлял 11.5-12 литров(80% город, 20% трасса, в городе пробок почти нет). Сейчас жара у нас немного ушла и вот последние 2 дня провел эксперимент - не включал климат, пробег почти 200км( всё по городу), расход по компу 8.4 (перед началом эксперимента комп обнулил). Мне кажется многовато три с лишним литра на работу климата? Хотя тема вроде как по машинам с АКПП, я не думаю что по работе климата есть большие отличия. Кто как считает или у меня что-то не так?

 

 

Смело прибавляем 1,5 литра на включенный климат и 1,5-2 литра на АКПП. Вот и получаем разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход был по городу 13,7 , я с этим смирился , а в конце августа поменял передние тормозные колодки , три были изношены равномерно , а одна была изношена до метала почти что , сей час по тому же маршруту по городу расход показывает 10,4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!!! Незнаю как там у вас Но у меня хавает по городу где то 16л,по трассе замерял где-то 10.6-10.8 скорость разаная от100до (160 местами)!Но недавно заправился на 500р. и проехал почемуто только144км.я в шоке почему так много ест,хотя тапить то даже негде, средняя скорость 60-90!Может комп врёт или стрелка бензобака! Как проверить ? или так оно и есть!!! Заранее спасибо!можно в личку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!!! Незнаю как там у вас Но у меня хавает по городу где то 16л,по трассе замерял где-то 10.6-10.8 скорость разаная от100до (160 местами)!Но недавно заправился на 500р. и проехал почемуто только144км.я в шоке почему так много ест,хотя тапить то даже негде, средняя скорость 60-90!Может комп врёт или стрелка бензобака! Как проверить ? или так оно и есть!!! Заранее спасибо!можно в личку!!!!!

залей бак под горло,проехай 200км и потом опять бак под горло,сколько влезит дели на 2

и прибл.расход узнаешь)

стрелка врятли не работает,скорее всего в машинах бывает что датчик который стоит в бензобаке немного заедает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залей бак под горло,проехай 200км и потом опять бак под горло,сколько влезит дели на 2

и прибл.расход узнаешь)

стрелка врятли не работает,скорее всего в машинах бывает что датчик который стоит в бензобаке немного заедает)

Спасибо большое попробую,ну почему 200 а не 100? Так надежнее чтоли?))))Но всё равно спасиб))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете я был крайне удивлен что на 92 и на 95 машина ведет себя практически одинаково

жрет прибл. одинаково (правда заправляюсь исключительно на одной заправке ТНК) там 92 хороший

по трассе 9 прибл. по городу около 11-12 (92)

средняя скорость по трассе 120

но я не таплю тапку а еду прибл. до 2,5-3 тыщ оборотов

 

вот в чем вопрос не криминально ли что я езжу на 92?

т.к. в паспорте написан минимум 95 и степень сжатия 10,5

По поводу бенза мне кажется лучше 95 а там кто его знает))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в городе 16-17 а на трассе около 15 по компу, а как в реале не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе по компу 11,5-12 л/100 км бенза АИ-96.

При заправке под горло показывает что бензы хватит на 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в среднем 12-13.5 езжу иногда плавно иногда чуть быстрее(до 3х-3,5 тыш) если с кандеем то литров 16, в пол давил раза два всего за все время пользования машином...кик даун помойму убийство иашины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тель авив ,израиль. мондео мк3 2.0 автомат пробег 100000т расход до чистки инжекторов ультразвуком 14-16л/100 после 12-13.5 воснавном в гораде .потрасе 10-11 л/100

Изменено пользователем vladun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня радость! Починили машину. Плавали обороты, дабл старты и расход был 18,6л на 100км- если душить. Кто-то с форума дал совет посмотреть подсос воздуха и он оказался прав. Лопнул патрубок который там где впускной коллектор. Поменяли и все стало супер, как никогда с момента покупки. А расход стал 14л. в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
город трасса 50 на 50. расход 10,5 литра на 100км. Климат в ЭКО режиме

а подпись о машине?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...