Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Интересно,

как у тебя максимальная заправка бака получилась 59 с небольшим литров, если бак у мондео всего 55 (на сколько мне известно)...

Если я не прав -поправь. Или это просто дурят нашего брата на АЗС?!

 

Я вот тоже думал над тем, что дурят сволочи...

 

На самом деле проводили тесты заправок в ЗА РУЛЕМ вроде... так там на 10 литров на некоторых недолив в 600 гр выявили...

 

Так что 59 влив в мондео - это, вероятно не предел.

 

Хотя допускаю, что там я заправился под крышку... а трубка (там листра 2 помещается точно) в емкость бака не входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отчитываюсь: поездка Самара-Саранск-Арзамас-Владимир-Суздаль-Нижний-Чебоксары-Ульяновск-Самара, километраж по спидометру 2030 км, средняя скорость по компу 78 км/час, расход по компу 11,7. Загрузка: пассажиры и я общий вес около 200 кг, + багаж 50 кг где-то. Резина 205/60/16, комп под эти колеса не адаптирован. По факту - скорость на маршруте 120-140, с торможениями до 60-80 за фурами и последующим разгоном на подъеме методом "тапка в пол", на участке Владимир-Нижний Новгород на М7 гнал под 150 почти везде кроме населенных пунктов, расход вылез фактический от 12 до 13,3 литров на сотню. Не знаю, нормально ли это при таком режиме движения. но для примера скажу, что на прошлой моей машине - ауди а8 с двиглом 4,2 и полным приводом при таких же условиях выходило на 1,5-2 литра больше. Вот и обидно - на Моне разница между городским и трассовым режимами всего-то 2 литра получилось, на аудюхе разница доходила до 6-8 литров а трасса уравняла практически. причем Ауди - король трассы, вес, больше база-лучше устойчивость, уверенность при обгонах, полный привод наконец. В общем, я немного разочаровн, впервые за полгода владения Моней!

ЗЫ: перед выездом сделал диагностику, все расходник и свечи поменяны, кроме бензонасоса.

Изменено пользователем komelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и обидно - на Моне разница между городским и трассовым режимами всего-то 2 литра получилось

Не знаю-не знаю, у меня по трассе при скорости 120-140 расход 7.5-8л/100, по городу 12.5-13л/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новый рекорд экономичности-6,4 л/100 км, при пустом автомобиле (не считая водителя) и средней скорости 82 км/ч. Ехал в режиме - с горки плавно разгонялся до 110-115 км/ч, на горку плавно педаль газа отпускал вплоть до 60 км/ч и 1500 об/мин на тахометре, а потом плавный разгон. Расстояние - 600 км. Количество заправленного бензина остаткам в баке, пройденным расстоянием и показаниям компьютера соответсвует. До этого результат был 6,8, думал меньше не получится. Все это происходило в дневное время на трассе Харьков-Сиферополь на майские праздники (Кто ездил, то знает что в это время там творится. Вообще при скорости 130-150 расход 9,0 литров. По городу 12-13. По городу какие-либо замеры расхода делать - дело неблагодарное, поэтому всегда ориентируюсь на расход по трассе. Пробуйте быстро не ездить экономию от этого ощутил на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только помидорами не кидайтесь. :)

Если остановится на ровном сухом асфальте, отключить ESP, а потом дать тапку в пол - моня хорошо буксует?

Это я хочу проверить все у меня с машиной в порядке или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только помидорами не кидайтесь. :)

Если остановится на ровном сухом асфальте, отключить ESP, а потом дать тапку в пол - моня хорошо буксует?

Это я хочу проверить все у меня с машиной в порядке или нет.

Для автомата это вредно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автомата это вредно :rolleyes:

 

Вопрос не в этом. Может ктото пробовал?

Просто я попробовал и ну буксует еле-еле, а у меня есть еще механика 2 л. так там густой дым с колес валит - аж резину жалко (в смысле -деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я попробовал и ну буксует еле-еле, а у меня есть еще механика 2 л. так там густой дым с колес валит - аж резину жалко (в смысле -деньги)
На то он и автомат(причем у движка тяга на низах, никакая), попробуй сначала раскрутить движок, удерживая тормоз. Но тогда автомату точно может капут настать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом. Может ктото пробовал?

Просто я попробовал и ну буксует еле-еле, а у меня есть еще механика 2 л. так там густой дым с колес валит - аж резину жалко (в смысле -деньги)

 

 

Так и попробуй, как на механике, не с D стартовать, а с 1-й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и автомат(причем у движка тяга на низах, никакая), попробуй сначала раскрутить движок, удерживая тормоз. Но тогда автомату точно может капут настать.

 

Спасибо за ответ! мне это не для того чтобы она буксовала, я хочу знать моя машина такая как у всех?

Просто камри 2,4 л. автомат без ESP дым с колес. Я поэтому и подумал что с моей машиной что-то не так.

 

Так и попробуй, как на механике, не с D стартовать, а с 1-й!

Я пробовал - результат абсолютно идентичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и автомат(причем у движка тяга на низах, никакая), попробуй сначала раскрутить движок, удерживая тормоз. Но тогда автомату точно может капут настать.

Пробовал только с ручником -результат заметно лучше! Но это же с ручником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто камри 2,4 л. автомат без ESP дым с колес.

 

 

Вообще-то может движок и слабоват.

Когда у меня была Omega 3,0л с АКПП, то гребла - только в путь........ Хотя там было всего 177 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоват у меня или у всех?
У всех, особенно ни низких оборотах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и попробуй, как на механике, не с D стартовать, а с 1-й!

Она так же с первой и тронется, только потом на вторую не переключится, в отличии от D. Совет неподумавши.

 

У всех, особенно ни низких оборотах.

Точно так.

Нефиг коробку гробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора, похоже к Анатолию записываться!!! Или хотя бы недалеко от него над коробулькой глумиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора, похоже к Анатолию записываться!!! Или хотя бы недалеко от него над коробулькой глумиться...

 

ну дым в любом случае из колес не пойдет если только не с помошью ручника...так что наслаждайся а если хочешь дым тагда юзай ручник или покупай машину с большим объемом вот и усе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный(удельный) расход топлива будет при максимальном крутящем моменте, а он(если верить графику- http://mondeoclub.ru/xarakteristika/fm3_dvig_moment.htm ) на 2.0 достигается при 4500об/мин.

 

Интересуюсь с практической точки зрения поэтому интересует именно абсолютная величина расхода. При какой скорости она минимальна? 100, 90, 80, 70, 60 или может меньше? У кого-нибудь есть показания мгновенного расхода на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь с практической точки зрения поэтому интересует именно абсолютная величина расхода. При какой скорости она минимальна? 100, 90, 80, 70, 60 или может меньше? У кого-нибудь есть показания мгновенного расхода на компе?

 

ездил по трассе в режиме 80-100, добился 7,5 л/100км(при чем не старался экономить, если надо было обогнать, то тапку нормально давил)

 

100-120км/ч = 8,5л/100км

 

при условии что показания борт.комп. перед выездом на трассу обнулялись.

 

позания борт.комп. у меня обычно совпадают с реальным расходом посчитаным по чекам.

 

з.ы. заправляю 95, пробовал и 92, но тогда расход больше процентов на 8-10.

Изменено пользователем Swarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил по трассе в режиме 80-100, добился 7,5 л/100км(при чем не старался экономить, если надо было обогнать, то тапку нормально давил)

 

100-120км/ч = 8,5л/100км

 

при условии что показания борт.комп. перед выездом на трассу обнулялись.

 

позания борт.комп. у меня обычно совпадают с реальным расходом посчитаным по чекам.

 

з.ы. заправляю 95, пробовал и 92, но тогда расход больше процентов на 8-10.

 

 

А в городском режиме в диапазоне 40-80 км/ч какая скорость самая оптимальная (по расходу)? Кто-нибудь считал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в городском режиме в диапазоне 40-80 км/ч какая скорость самая оптимальная (по расходу)? Кто-нибудь считал?

 

а в городском режиме не угадаешь! тут получается расход меньше чем выше передача. т.е. по заданым тобой условиям почается наверное 80 если на 4 передаче.(имхо)

 

поправте меня если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный(удельный) расход топлива будет при максимальном крутящем моменте, а он(если верить графику- http://mondeoclub.ru/xarakteristika/fm3_dvig_moment.htm ) на 2.0 достигается при 4500об/мин.

 

 

ну насколько я понимаю, минимальный расход топлива при максимальном КПД двигателя, на максимальной передаче, но это было бы справедливо при движеннии машины в безвоздушном просатранстве!!!

А сопротивление воздуха при скорости выше 80 км/ч растет в геометрической прогресси. в связи с этим растет и расход топлива. и минимальный расход для любой машины приходится где то на 80-90.

выводы сделал на практике, на разных машинах.

До этого ездил на: Пассат Б5, Мерс С180 в 202 кузове, Десятка универсал, Волга.

 

Все вышесказаное ИМХО.

Изменено пользователем Swarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. Может мне не кто не поверит но у меня расход снизился 15 до 9л.Снизился расход после того как я всё наладил в машине, выбил катализатор, высверлил пламя гаситель, промыл форсунки, поменял фильтра.... Пробег у меня почти 200000. Климат включаю редко, пока у нас не жарко,(Волгоград).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...