Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите номерок


Рекомендуемые сообщения

Да в том то и дело, что там одни. Купил а они не подошли чуть большие ~ на 1 мм. В другом магазине сказали что они разные даже одном рычаге (имеено в верхнем ном. 1 -2 ) ,(((

ты то откуда знаеш что больше?, ихи запресовывают а не вставляют темболее ремонтные сайленыт должны быть чутка больше да  и ты чего  не умееш пользоваться  наждаком не  ?      АААААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты то откуда знаеш что больше?, ихи запресовывают а не вставляют темболее ремонтные сайленыт должны быть чутка больше да  и ты чего  не умееш пользоваться  наждаком не  ?      АААААААААА

 

Это понятно их запресовывают) И пользоваться тоже умею) просто закралось некоторое сомнение, хочу развеять или подтвердить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно их запресовывают) И пользоваться тоже умею) просто закралось некоторое сомнение, хочу развеять или подтвердить=)

да  на 1 рычаге сайленты одни и теже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  на 1 рычаге сайленты одни и теже

 

Там 2 рычага верхний и нижний, они одинаковые(в плане сайлентов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 рычага верхний и нижний, они одинаковые(в плане сайлентов)?

на 1 рычаге сайленты одни и теже я тебе писал,   то что и 1 и 2 рычаг не знаю,  размер совпадает, елси практически ставь и не парься на наждаке чутка теранеш и все

 

смотрел по каталогу. чего не понятного я не знаю, выдимо вы лентяи, номера на 2 рычагах   одни и теже знач на 2 рычагах  4  сайлента одни и теже

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 рычаге сайленты одни и теже я тебе писал,   то что и 1 и 2 рычаг не знаю,  размер совпадает, елси практически ставь и не парься на наждаке чутка теранеш и все

ну то что на каждом одинаковые это понятно, я померил. ок спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что на каждом одинаковые это понятно, я померил. ок спасибо)

выше прачти что отредактировал там все понятно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше прачти что отредактировал там все понятно будет

я видел что в каталоге, говорю же пришел в магазин меня начали убеждать что разные) видимо такой магазин. Ну большими и не располагаем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел что в каталоге, говорю же пришел в магазин меня начали убеждать что разные) видимо такой магазин. Ну большими и не располагаем ...

сначала сам проверяй а магазины  и так понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброе утро!

 

после снятия коробки выяснил, что диск сцепления уже пора бы заменить. но опасаюсь неправильный купить.

а корзина вроде еще неплохо выглядит.

подскажите, правильные номера на мой мотор. было бы интересно узнать номер и диска отдельно и комплекта.

вот думаю, что хотелось бы не шибко дорогое что-то брать, а-то и так общая сумма ремонта уже нехилая :)

например, сцепление nk - вообще норм?

 

машина универсал ford mondeo 1995. мотор 1.8.

vin: WF0NXXGBBNSU35018

 

сейчас у меня установлено сцепление luk - но что-то не могу найти никакого номера ни на корзине, ни на диске - чтоб по каталогу определить.

 

нашел вроде вот такой номер: LUK 622205009

цена не сильно пугающая. это же комплект (диск + корзина)? мне такое подойдет? :)

Изменено пользователем gotovtsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите номерок поршневых колец на сильвер 2л (стандарт), больше всего интересует толщина колец

нашёл 

014 73 N0 (1.5*1.75*3)

013 03 N0 (1.2*1.75*3)

015 01 N0 (1.2*1.5*2.5) mahle

ford 1 050 712 оригинальный номер, но по нему размеров не нашёл

WF0FXXGBBFVD70282 ,заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца разные бывают. Зависит от фирмы. Есть с наборным маслосъемным кольцом, есть с цельным.

 

Например Goetze ширина первого 1.2 мм, стальное, обработка поверхности - нитрирование

Второе ширина 1.5 мм Чугун томленый углем, фосфорированный, заполненный молибденом

Третье 3.0 мм сталь хромированная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так в этом и вопрос ,как я понял на 1 моню 2л толщина 1.5*1.75*3 мм, а на 2 моню 1.2*1.5*3 мм. Но не уверен какие мне брать , просто какие стояли с завода? может кто менял или подтачивать и почему ремонтные почти в 2 раза дешевле?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так в этом и вопрос ,как я понял на 1 моню 2л толщина 1.5*1.75*3 мм, а на 2 моню 1.2*1.5*3 мм. Но не уверен какие мне брать , просто какие стояли с завода? может кто менял или подтачивать и почему ремонтные почти в 2 раза дешевле?

Надо сначала поршневую разобрать. И посмотреть. Я бы даже сказал - померять. Потому что износ канавок тоже имеет место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала поршневую разобрать. И посмотреть. Я бы даже сказал - померять. Потому что износ канавок тоже имеет место быть

Во-во.я так  с зетеком сильвер лоханулся.хотя заказывал по вин .коду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сильверы 2литровые с 93-96 и с 96-97 годов отличаются по поршням? Просто в каталогах разные канавки под кольца. Так как машина нужна всегда и нет времени на разбор,замер, заказ -уже подумываю взять 2 комплекта колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сильверы 2литровые с 93-96 и с 96-97 годов отличаются по поршням? Просто в каталогах разные канавки под кольца. Так как машина нужна всегда и нет времени на разбор,замер, заказ -уже подумываю взять 2 комплекта колец.

Я когда менял поршневую.заказал комплект поршней .поршень- палец. и комплект колец.пришел заказ .начал собирать.а там х......высота колец больше.пришлось мерять по канавке поршня и перезаказывать кольца.если ты будешь менять всю поршневую комплектом.то просто обратить внимание на высоту колец. ну и разумееться диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

98 год, 2.5 литра, МКПП vin WF0NXXGBBNWJ09190

 

- Выжимной

- Корзина сцепление

- Диск сцепления

- Комплект сцепления

Они действительно все уникальные и не подходят от 2.0?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

98 год, 2.5 литра, МКПП vin WF0NXXGBBNWJ09190

 

- Выжимной

- Корзина сцепление

- Диск сцепления

- Комплект сцепления

Они действительно все уникальные и не подходят от 2.0?

Спасибо!

 Выжимной артикул  1504696

комплект сцепления 1031131

Изменено пользователем nik2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите - существует ли неоригинальная прокладка под помпу на ford mondeo 1995, мотор 1.8 zetec.

нашел номер оригинальной прокладки - 1 000 153. но цена ужасает... может есть аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 варианта:

1-покупать помпы с прокладкой

2-выбить прокладку из плотного картона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите - существует ли неоригинальная прокладка под помпу на ford mondeo 1995, мотор 1.8 zetec.

нашел номер оригинальной прокладки - 1 000 153. но цена ужасает... может есть аналоги?

герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу я уже купил с прокладкой и поставил. а потом мотор разобрать пришлось :)

но помпа-то новая - буду её на другой мотор ставить, видимо. зафигачить просто на герметик и норм будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу я уже купил с прокладкой и поставил. а потом мотор разобрать пришлось :)

но помпа-то новая - буду её на другой мотор ставить, видимо. зафигачить просто на герметик и норм будет???

ест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...