Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

У меня нет кнопки ОФФ, ОФФ написано под ручкой регулировки скорости печки (левая ручка) . Я делал так , поставил правую ручку в НОГИ, повернул левую ручку в ОФФ. Включил зажигание. Нажал ON на 2 сек. -ничего , повернул левую ручку на деление вправо, одновременно держа ON- тоже ничего,повернул левую ручку вправо , а затем ON держа несколько сек.-КОНДЕЙ включился как обычно !!! Короче не получилась у меня калибровка.

 

Что то я не знаю или на управлении печкой с тремя крутилками тоже калибровка отдельно запускается.

Мне так кажется, что в этом случае калибровка заслонок включается каждый раз при включении зажигания.

Потому как слышно, как заслонки елозить начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В калибровке ли дело ? Воздух по интенсивности дует равномерно , если брать цетральные дефлекторы , то из правой дует гораздо холоднее чем из левой ! Приходиться все правые прикрывать,чтобы как-то равномерно распределить холод !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В калибровке ли дело ? Воздух по интенсивности дует равномерно , если брать цетральные дефлекторы , то из правой дует гораздо холоднее чем из левой ! Приходиться все правые прикрывать,чтобы как-то равномерно распределить холод !

Чтобы исключить все вопросы возьми градусник и измерь температуру воздуха в каждом дефлекторе. Измерять лучше два раза и машину поставить в тень чтобы торпеда на солнце не грелась.

Возможно из-за разной скорости потока воздуха у тебя создается субъективное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема только еще не равномерно дует ,

машина стоит на солнце жара сейчас +30 включаю кондей как правило не авто а ручной режим на максимум ,и через некоторое время дует холодный воздух только с "пассажирских" дефлекторов ,а "водительские " дует уличной температуры.

Калибровку делал несколько раз, не помогло ...

Где копать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровку делал несколько раз, не помогло ..
а ошибки какие нить были ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то с заслонками ???

Думаю, что да..

Надо смотреть крутится заслонка или нет...сними кожух торпеды со стороны водителя и смотри на блок печки- там увидишь торцы осей заслонок- крутится она при шаманстве кнопками или нет..Моторы стоят справа надо бардачок выдернуть- увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробывал включить печку, и вот что интересно температура горячего воздуха при работающей печки дует везде одинаково,а как только переключу на кондей то вся левая сторона дует обычный вохдух....

То есть вывод такой , что заслонки работают нормально или я ошибаюсь ??? если бы были проблемы с заслонками ,то при включении печки было бы тоже самое как при включении кондея ???

Вот еще что ,месяц назад заправил кондей (меняли компрессор кондея ), может где утечка ? или залил туфту ...

Заехал сегодня к официалам, эти черти хотят только за проверку 50$,и машину оставить на весь день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в сервисе диагностировали что нужно менять трубку кондиционера (которая подходит снизу к конденсатору). Хочу заказать НЕ оригинал. Но для этого мне нужно точно знать что именно эта за трубка. От куда - куда она идёт? Заранее спасибо!

 

Так и закажи по ВИНу. Если хочешь точно знать.

У меня эта трубка двойная, с двумя шлангами - неоригинал стоит меньше 3-х тыс рублей.

Там снизу трубки со шлангами, чаще шланг лопается, его можно заменить. Я менял шланг - 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот в том то и проблема по каталогу, трубки которые идут к конденсатору разные есть.

Такая http://autopartslist...es/29/44386.png

или http://autopartslist...s/19/926491.jpg

или http://autopartslist...es/28/44274.png (отличается от первой концами)

 

 

Вот трубки http://www.4cars.pl/...matyzacji,0.php

 

Вот и как тут определить какая именно нужна? Судя по фото ещё и концы (у одних и тех же трубок по назначению) - отличаются.

 

 

Сегодня залез к радиатору с новым шлангом.

Разница между HELLA - 9GS 351 331-311 и HELLA - 9GS 351 337-121 в том где находятся выводы с радиатора.

У 121 обе внизу. У 311 одна внизу, а вторая ближе к верху и оба соединения смотрят вниз.

Все неоригинальные радиаторы под 311-й шланг, под оригинальный радиатор 121-й.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема только еще не равномерно дует ,

машина стоит на солнце жара сейчас +30 включаю кондей как правило не авто а ручной режим на максимум ,и через некоторое время дует холодный воздух только с "пассажирских" дефлекторов ,а "водительские " дует уличной температуры.

Калибровку делал несколько раз, не помогло ...

Где копать ???

Проблему решил ! С заслонками все было ОК,оказалось проблема в одной из трубок кондея (утечка хладогента ) под капотом, поменял и все ок .

Все делал у официалов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация. сегодня заправили фреон, и сказали мне: когда стоишь на холостых, должен включаться вентилятор на малой скорости, чтоб шел теплосъем и не создавалось высокое давление. а у меня он переодически включается как обычно с обычной скоростью, потом снова отключается! У меня это уже вторая моня, и я ниразу не замечал чтоб вентелятор работал на малых оборотах, когда я допустим стою в пробке.

Мне чушь сказали? или какая то проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор при работе кондея должен работать всегда..т.е. постоянно..что едешь, что стоишь

И что за термин- малая скорость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор при работе кондея должен работать всегда..т.е. постоянно..что едешь, что стоишь

И что за термин- малая скорость???

Наверное малая скорость вращения.

Ну вообще-то он на малых оборотах вращается когда кондиционер включен. Через резистор, который внизу дифузора вентилятора расположен.

А для охлаждения радиатора двигателя включается на полную мощность. Это если вентилятор один. Если их два , то не знаю точно.

 

 

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация. сегодня заправили фреон, и сказали мне: когда стоишь на холостых, должен включаться вентилятор на малой скорости, чтоб шел теплосъем и не создавалось высокое давление. а у меня он переодически включается как обычно с обычной скоростью, потом снова отключается! У меня это уже вторая моня, и я ниразу не замечал чтоб вентелятор работал на малых оборотах, когда я допустим стою в пробке.

Мне чушь сказали? или какая то проблема?

Видимо у тебя резистор сгнил напроч или провода отвалились , неподключены и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для охлаждения радиатора двигателя включается на полную мощность. Это если вентилятор один. Если их два , то не знаю точно.

.... они "в параллели "...., т.е. работают аналогично ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял что за резистор! как определить рабочий он или нет? а контакты наверное прозвонить можно да? на него нет отдельного предохранителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял что за резистор! как определить рабочий он или нет? а контакты наверное прозвонить можно да? на него нет отдельного предохранителя?

В нижней части радиатора слева по ходу авто подходит разъем трехконтактный , отключайте его , вынимайте из радиатора и сам резистор(на двух защелках ), смотрите визуально, звоните тестером его .Там спираль ,которая понижает напряжение до первой скорости вентиллятора . Глуповатый подход со стороны конструктурской.. .резистор этот накаливается , греется. Не знаю насколько правильно или нет я сделал,но все же. Я купил резистор от печки отечесвенного производителя, толи от классики ,толи от нивы,уже не помню, поставил его и работает уже несколько лет!Включаешь кондей ,включается вентиллятор на малой скорости постоянно. На форуме много инфы по этому вопросу и какое R у него и насколько падает U и т.д. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За зиму немного убежал фреон, сработал датчик низкого давления

Заправил кондей= слито было 200 грам хладогена и полностью перезаправлено.

Машина простояла ночь и опять низкое давление! Значит откудато убежало. Если бы травило в соединениях то газ вышел бы полностью и давления небыло-бы совсем. А у меня есть давление, но не достаточное. Система опоражнилась не полностью. Трубки плотные, но пальцем со всей силы продавить можно. Сразу после заправки трубки были простокаменные.

Вопрос к "бывалым" где может травить так чтобы газ убегал не полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "бывалым" где может травить так чтобы газ убегал не полностью?

Наверное тайну не открою, но обычно утечку ищут кондейщики заправив систему "светящимся" составом и в спецлампой светят и видят следы утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тайну не открою, но обычно утечку ищут кондейщики заправив систему "светящимся" составом и в спецлампой светят и видят следы утечки

Не всегда можно увидеть, сначала "нюхают" течеискателем, а уж потом там смотрят с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За зиму немного убежал фреон, сработал датчик низкого давления

Заправил кондей= слито было 200 грам хладогена и полностью перезаправлено.

Машина простояла ночь и опять низкое давление! Значит откудато убежало. Если бы травило в соединениях то газ вышел бы полностью и давления небыло-бы совсем. А у меня есть давление, но не достаточное. Система опоражнилась не полностью. Трубки плотные, но пальцем со всей силы продавить можно. Сразу после заправки трубки были простокаменные.

Вопрос к "бывалым" где может травить так чтобы газ убегал не полностью?

 

Газ всегда убегает неполностью, потому как трещины обычно очень маленькие. если дырка около 1 мм, то систему даже не заправить.

По местам утечек - шланги у компрессора - больное место. Дырки в радиаторе от камней и соли. Течь по уплотнительным кольцам от старости резина высыхает. Обычно рыдом с местом течи следы масла, а так как краситель зеленого цвета добавляют на заводе масляные пятна тоже зеленоватые.

Начни со шланга от компрессора к конденсатору (радиатору) он тонкий в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...