Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Кондей работает с перебоями!

Вчера работал без проблем!

Сегодня еду, попал в пробку стало жарковато! Врубаю кондей а он дует теплым воздухом! Пару раз включил, выключил! Температуру подрегулировал, без толку!(((

Когда нажимаю кнопку А\С что то щелкает под торпедой поток увеличивается ХХ поднимается до 900 а холода нет! Вентилятор радиатора работает!

Было такое летом в сильную жару, на след. день заработал!

Заезжал на станцию гоняли почти два часа на какой то модной установке, мастер сказал, что все герметично а фреона было больше чем нужно и его немного откачали!

Далее все хорошо работало! А сегодня вот опять...(((

В машине стоит климат!

И датчик наружной температуры сильно врет в пробках, сегодня 41градус показывал!))) С ним кондей как нибуть связал?

Куда можно с данной проблемой в Москве обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда у меня климат начинает капризничать (не правильно дует) ,я врубаю диагностику климат контроля и после неё всё дует правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я климатом не пользуюсь! В ручную выставляю температуру и врубаю кондей!Если поставить на авто то все равно не холодит...(((

Завтра как на зло нормально заработает...

Как узнать в чем причина!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как ты его включаешь кнопкой авто или ас.В авто режиме бензина кстати сажрёт меньше.При авто режиме муфта компрессора будет время от времени вкл. выкл. а на ас будет молотить без перекура.Там вся фишка в том что заслонка тепло ,холод глючит в промежуточном положение и дует не правильно.Вот я тебе и говорю ,вруби диагностику кондея , мозги выставят все заслонки в правильное положение а потом включи должно заработать как надо.В 95 случаях помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При авто режиме муфта компрессора будет время от времени вкл. выкл. а на ас будет молотить без перекура.

Не будет молотить постоянно, она отключается при достижении рабочего давления(в любом режиме, при включенном кондее).

и в климате только режим "Авто" с кондеем и "ECO" без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в пробке опять не сработал, теплым шпарит и все....

Самодиагностика блока климата не помогла!

Обратил внимание, что при нажатие кнопки а/с поднимаются оборы и поток усиливается но металлическая часть на муфте не вращается вместе с роликом!((

п.с. Кондей заправлен!

Может контакт какой окислился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в пробке опять не сработал, теплым шпарит и все....

Самодиагностика блока климата не помогла!

Обратил внимание, что при нажатие кнопки а/с поднимаются оборы и поток усиливается но металлическая часть на муфте не вращается вместе с роликом!((

п.с. Кондей заправлен!

Может контакт какой окислился?

По инету это не вылечишь, много причин для не включения муфты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Москве можно нормальную диагностику кондея сделать. а то куда не заедешь, сразу заправлять начинают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме есть подробности как проверить муфту - на выключенном двигателе, в блоке предохранителей вынь нужное реле и замкни нужные контакты - муфта должна притянуться, в обход всяких датчиков температуры, давления и т.д., если не притягивается, пусть помощник поможет ей отверткой. Если притянулась то тогда подточить шайбу между прижимным диском и шкивом компрессора. Если не притягивается то тогда с большой вероятностью придется снимать и ковырять катушку муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы у Вас, дорогие форумчане, уточнить один вопросик по кондею (вроде все прочитал, но вопрос остался). Вообщем сейчас за бортом + 11, на днях заправил кондей (где-то 300 грамм залили), так вот, сейчас решил проверить: завел двигатель, включил кондей на 16 градусов в положении АС, посмотрел под капот- металлическая часть крутится вместе с роликом, через какое-то время трубки покрылись небольшим инеем - холодные на ощупь, а из воздуховодов дует теплый воздух. Если поставить в минимальное положение кондей, то начинает дуть холодным. Не могу понять, кодей работает как положено и эта вся кухня из-за того что в салоне и так прохладно, и он как бы не подает еще холоднее воздух в него или кондей не исправен?

Изменено пользователем serbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сейчас за бортом + 11, включил кондей на 16 градусов

Вот и ответ, нормально все, есть же ещё температурный датчик и в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное) Я то как раз и чесал репу по поводу необходимости температурного датчика в салоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, спрошу в теме про кондеи, ибо проблема почти с ним, точнее с его шкивом.

Примерно с полгода уже потихонечку бренчит с утра (да и вообще на холодную) шкив компрессора кондея, точнее подсвистывания идут оттуда. Сегодня пробрызгал ликвимоли аналог вд40 - эффекта хватает ровно секунд на 30 тишины, потом опять бренчать и подсвистывать начинает.

Вопросы:

1. шкив компрессора кондея ведь отдельно меняется, но стоит каких-то конских денег. Может как-то вообще это ремонтопригодно?

2. может есть какая чудо-юдо смазка типа для подшипников пробрызгать в нем все - или мертвому припарка?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-юдо смазки в данном узле применять бесполезно

Если новая запчасть "кусается" - рекомендую на разборку обратиться.

А вообще, меня забавляют такие люди как Gear.... у тебя уже полгода "бренчит" шнив - за это время уже давно подготовиться нужно было (денег скопить, запчасть найти, сервис, разборку прозвонить...)

Обслуживание должно быть ЗАБЛАГОВРЕМЕННЫМ, а не постфатальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: как часто должна срабатывать муфта кондея?

Температура за бортом +15, климат выставлен на +20, я думал что кондей вообще не включиться, зачем? веть нагревать нужно а не остужать, ан нет включается. Так вот происходит это достатточно часто, раз в 30 сек, "бздыньк" муфта притянулось.... только подошел к машине "бздыньк" еще раз...

НЕ ЧАСТО ЛИ??? может муфта самопроизвольно отлипает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: как часто должна срабатывать муфта кондея?

Температура за бортом +15, климат выставлен на +20, я думал что кондей вообще не включиться, зачем? веть нагревать нужно а не остужать, ан нет включается. Так вот происходит это достатточно часто, раз в 30 сек, "бздыньк" муфта притянулось.... только подошел к машине "бздыньк" еще раз...

НЕ ЧАСТО ЛИ??? может муфта самопроизвольно отлипает??

Регулировка температуры в салоне происходит путем смешивания холодного и горячего воздуха(с печки и кондея), кондей в "Авто" режиме всегда включен(для осушения воздуха) когда за бортом выше +5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую на разборку обратиться

ага, брать шкив с муфтой или компрессор целиком на разборе это конечно наиболее здравое решение :))) чтобы с вероятностью достаточно высокой поставить з/ч у которой ресурса на 2 понедельника осталось... на разборке разумно брать что-то, характеристики чего можно проверить, как-то элементы кузова и пр.

Брать же что-то типа компрессора, турбину, там двигло целиком - лотерея... причем как я писал выше с вероятностью проигрыша гораздо больше 50%

ответ на свой вопрос я уже нашел если что - новый подшипник (экзист) + фризер.ру + 6тыщруб - вот и все решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делись тогда с народом информацией: номер подшипника? номер шкива? подробности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка температуры в салоне происходит путем смешивания холодного и горячего воздуха(с печки и кондея), кондей в "Авто" режиме всегда включен(для осушения воздуха) когда за бортом выше +5.

 

Значит муфта "бздынькать" не должна так часто? Вероятно она самопроизвольно отлипает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит муфта "бздынькать" не должна так часто? Вероятно она самопроизвольно отлипает?

Не отлипает а отключается по команде мозга. Не мешай технике работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отлипает а отключается по команде мозга. Не мешай технике работать :)

+1 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош глумиться....

Просто часто муфта "бздынькает" я считаю... Волнуюсь.. Переживаю..

Скажите лучше, как часто перезапралять кондей приходится??? раз в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...