Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

у меня коендиц+клима.в режиме эко все тихо...включаешь кондиционер начинает что-то очень стучать в районе натяжителя и генератора...включаешь эко...тишина...а так все работает дует, недавно заправляли

режим эко- кондей выключен...Если стучит при вкл.кондиционера- смотри компрессор- проблема там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да вот думаю натяжитель мож стучит..а что именно в компрессоре??

если без кондея повключать все эл. потребители то ты создашь на генераторе, а тот в свою очередь на ремне не меньшую нагрузку, тогда звуки тоже проявлялись бы...Хотя честно говоря не ведаю сколько у вас ремней на дизеле...с этим вопросом в соотв. дизельную ветку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая проблема все с тем же кондеем (прочитал все ветки по проблемам но решение моей не нашел).

с кнопки АС муфта компрессора не включается, кол- во фриона заправленно согласно шильда под капотом, цепи от блока управления ДВС до реле включения муфты целы, замыкание цепи датчика низ. давл ничего не меняется, на датчике выс. давления все приходит,если замкнуть реле в ручную то все начинает работать, мне кажется что на реле вкл компрессора не приходит минусовое управление, а вот откуда оно должно придти не могу найти(нет нигде добротных эл схем).

если кто сталкивался или хорошо разбирается дайте знать- скоро ехать 2500 ткм + темпиратура за бортом + 28-40.

может кто подскажет кто не дорого сможет это исправить, буду блогодарен любой помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая проблема все с тем же кондеем (прочитал все ветки по проблемам но решение моей не нашел). с кнопки АС муфта компрессора не включается, кол- во фриона заправленно согласно шильда под капотом, цепи от блока управления ДВС до реле включения муфты целы, замыкание цепи датчика низ. давл ничего не меняется, на датчике выс. давления все приходит,если замкнуть реле в ручную то все начинает работать, мне кажется что на реле вкл компрессора не приходит минусовое управление, а вот откуда оно должно придти не могу найти(нет нигде добротных эл схем). если кто сталкивался или хорошо разбирается дайте знать- скоро ехать 2500 ткм + темпиратура за бортом + 28-40. может кто подскажет кто не дорого сможет это исправить, буду блогодарен любой помощи!!!

 

Была аналогичная проблема. Все было заправлено. Но кондей не включался. Оказалось что на реле вкл муфты не приходил + . (канешно могу ошибаться, давно это было). Эту проблему решили путем снятия блока кондея, его разборки и пропайки плохой дорожки контактов. Делали все при мне в сервисе У Комиксов. Потратил 7 часов и 7 тык рубл. Правда сейчас у них этот диагност Игорь не работает.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто может подсказать, где найти уплотнительное кольцо под крышку компрессора? В Туле нет нигде и ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже замечаю, что в жару (еще с прошлого года как минимум) не особо прохладно в машине, на скорости еще както вроде холодит, немного правда, а на ХХ можно задохнуться и свариться в машине, просто обливаешся весь мокрый. На неделе была проведена проверка газа в системе, откачали 370 г, ну мало ли, за 6 то лет, может куда ''ушло'' или выдавило. Сделали вакуум, 20 г. масла + 710 г газа. Ничего не изменилось, совсем. Запихал градусник, на ХХ после 10 минут с закрытыми окнами показал 19 градусов. На неделе опытным путем было решено заменить осушитель. Был установлен оригинальный осушитель. Снова естественно заправлен газ и эффекта нет. На оборотах вроде как еще есть холодок, но на самом минимуме должно быть гораздо сильнее.

Сравнил как капает конденсат под машиной с другими машинами, у все рекой льёт как из крана, у меня капля в пару минут. Открыв капот и подрогав руками две трубки вход/выход, обе оказались прохладными, не холодными и не замерзшими, а прохладными, причем обе. Я думал может испаритель, но с другой стороны ведь до него трубка не ледянная, где проблема?! Уже не знаю куда смотреть. При включении климата или AC не важно, слышен щелчек муфты, дабы отсеить один из вопросов сразу. Компрессор полетел?

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откачали 370 г,

Это является предвариительно основной причиной "парной" при работающем компрессоре кондея.

Уже не знаю куда смотреть

На внешнюю поверхность конденсора со стороны/снизу от радиаторной решётки, так и со стороны радиатора двигателя. Грязная внешняя поверхносить - беда.

При включении климата или AC не важно, слышен щелчек муфты

Включи кондей, открой капот, фонариком свети на муфту компрессора. При прочих исправных девайсах муфта будет прилипаться/отлипаться от шкива. Прилипы будут по времени сначала менее длительными чем отлипы . Затем время прилипов будет увеличиваться, отлипов уменьшаться. Скорость вентилятора салона н а МАХ. Режим рециркуляции.

 

Тебе для контроля такой температурный показатель.

При МАХ скорости вентилятора салона и вышедшего на режим работы кондиционера термометр на глубине центрального дефлекора 4-5 см. должен показывть температуру +4 - 6 град.

Удачи.

 

.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включал кондей для проверки, просил нажать на кнопку, а сам смотрел на муфту, как и сказал муфта прилипает и все... так работает и работает, в машине температура не падает, душно и не приятно, просто дует воздух.Сразу посмотрел под днище капает часто конденсат и буквально прошла минута он перестал капать. Трогаю трубки, так себе прохладные. Пошел в машину, надавил на газ выставив постояннл 2,500 об/мин, стало поприятнее, в мот. отсеке трубка стала холоднее. Радиатор тоже чистый. Посмотрелтконтакты датчика у омывательного бачка, все чисто красиво. Муфта не отлипала пока крутился над вчем этим делом, минут 5-7 точно, потом заглушил. Компрессор?

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включал кондей для проверки, просил нажать на кнопку, а сам смотрел на муфту, как и сказал муфта прилипает и все... так работает и работает, в машине температура не падает, душно и не приятно, просто дует воздух.Сразу посмотрел под днище капает часто конденсат и буквально прошла минута он перестал капать. Трогаю трубки, так себе прохладные. Пошел в машину, надавил на газ выставив постояннл 2,500 об/мин, стало поприятнее, в мот. отсеке трубка стала холоднее. Радиатор тоже чистый. Посмотрелтконтакты датчика у омывательного бачка, все чисто красиво. Муфта не отлипала пока крутился над вчем этим делом, минут 5-7 точно, потом заглушил. Компрессор?

У тебя чистый кондей или климат? Если кондей, пробовал давать на самый холод? А если климат -то в положение LO? У меня было подобное, оказалось фокусничал моторчик смешения, правда у меня климат. Поменял моторчик местами с тем, что переключает вверх или вниз и всё ОК.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня климат, я мел в виду включаю не в АВТО режим, а ручной, AC, температура на LO с макс потоком воздуха. Да и в АВТО режиме тоже самое, алгоритм работы понятен.

Что за моторчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни крыша едет от этой вони, хлорамином чистил (год хлоркой воняло счас перестало зато обратно вонь), пробовал снизу помагало не надолго. Подскажите как победить. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех ли мондео 3 трубки кондиционера которые идут от компрессора на радиатор одинаковые? (это которая короткая!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,знаю ,что во время и после работы кондея,должно(может) появиться мокрое пятно-лужа под машиной.А сколько может быть такое озеро по размерам...?! У меня вот так образовалось после часа езды темп.за бортом +17С,в салоне +21 выставлено на auto.

Спасибо

post-52718-0-20973500-1341171323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех ли мондео 3 трубки кондиционера которые идут от компрессора на радиатор одинаковые? (это которая короткая!!!)

Нет, зависит от двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я сам по себе мнительный "фома",вот мне кажется,что при повороте руля на +/-90град(в любую сторону)на перекрестке например,усиливается поток воздуха из сопел обдува кондея.Может ли быть такое и с чем это связано?!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад всех приветствовать!

 

У меня климат. На улице потеплело +30, выставил в машине +20. Кондей заработал, пошел холодный воздух, я тронулся и поехал.... Через 5 минут интенсивного движения я почувствовал теплый воздух в ногах...???? Никакой индикации о проблемах, ничего такого... Я остановился, двигатель не глушил, посмотрел - муфта работала, вентиляторы тоже, пытался сжать трубки - как каменные - значит давление в норме (коссвенно оценил). Я заглушил двигатель, постоял 5 минут, , завелся сново, о чюдо !!! холодный воздух снова подул....

Счастье было не долгим, 5 мин в движении, и снова кондей перестал холодить.... Далее была езда по трассе без кондея, вдруг раз!!! и опять на 5 минут прохладный воздух подул.... Такая вот ситуация! Работает\не работает!!! Любит\нелюбит...

 

Господа форумчане, кто встречался с подобным? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, кто встречался с подобным? Куда копать?

Читать эту тему полностью и другие поискать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад всех приветствовать!

 

У меня климат. На улице потеплело +30, выставил в машине +20. Кондей заработал, пошел холодный воздух, я тронулся и поехал.... Через 5 минут интенсивного движения я почувствовал теплый воздух в ногах...???? Никакой индикации о проблемах, ничего такого... Я остановился, двигатель не глушил, посмотрел - муфта работала, вентиляторы тоже, пытался сжать трубки - как каменные - значит давление в норме (коссвенно оценил). Я заглушил двигатель, постоял 5 минут, , завелся сново, о чюдо !!! холодный воздух снова подул....

Счастье было не долгим, 5 мин в движении, и снова кондей перестал холодить.... Далее была езда по трассе без кондея, вдруг раз!!! и опять на 5 минут прохладный воздух подул.... Такая вот ситуация! Работает\не работает!!! Любит\нелюбит...

 

Господа форумчане, кто встречался с подобным? Куда копать?

Попробуй установи LO и посмотри как будет себя вести. Если будет холодить, то надо смотреть маторчик смешения потоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, кто встречался с подобным? Куда копать?

Для начала в важных темах форума Кузов/Салон прочти "Кондиционер" и "самодиагностика климата". Если не найдешь ответа то

Читать эту тему полностью и другие поискать...
и спрашивать с описанием того что сделал/показали действия после прчтения важных тем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всяческих манипуляций как то замена осушителя, поменял компрессор и вчера уже успел простыть, горло схватило -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня климат, я мел в виду включаю не в АВТО режим, а ручной, AC, температура на LO с макс потоком воздуха. Да и в АВТО режиме тоже самое, алгоритм работы понятен.

Что за моторчик?

Моторчик который смешивает горячий и холодный воздух заслонкой. Сними бардачёк и слева увидишь 3 штуки, один из них он. Испаритель кондея стоит вертикально, а радиатор печки - горизонтально. Заслонка вращается между ними, становится либо горизонтально, для холода, либо вертикально - для тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На установке LO и примерно средней скорости вентилятора кондей ведет себя так-же. То работает \ то неработает. Причем при постоянном движении.

Замечено: сегодня с утра на улице не очень жарко и кондей не вырубался. 40 минут ехал на работу, усердно делая из машины холодильник. Без сбоев.

Значит все зависит от разници температур, желаемой и действительной. Читаю 46 страниц матырств. В процессе.

Может кто сразу скажет: есть там "реле перегрузки" какое-нибудь?

Радиаторы чистые, карлсоны по звуку исправные, датчик температуры в салоне крутится - вроде работает, заслонки в торпеде жужжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сразу скажет: есть там "реле перегрузки" какое-нибудь?

Не реле а датчики

1. Низкого давления (под подкрылком) не дает запуститься при низком давлении (читай фреона ) в системе, можно попробовать снять фишку с датчика и замкнуть контакты на фишке, если работать будет больше по времени, чем теперь - дозаправить (только не применяй этот метод на постоянку- загубишь компрессор- только для проверки)

2. Датчик высокого давления- возле горловины бачка омывателя- выключает при превышении давления в системе- проверять замыканием не советую- может и трубки порвать и компрессолр загубить.

Повышение давления в системе: грязные радиаторы- чистка, забита капилярка- замена, проблемы с осушителем (банка под подкрылком) - замена, избыток фреона- заправить по таблице.

НИКОГДА! Никогда не соглашайся на просто ДОЛИТЬ, ДОЗАПРАВИТЬ- это в корне не верно- только перезаправка.. т.е. откачка, вакуумирование и заправка по тех. данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...