Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Только вот шланги гидравлические для минералки предназначены и для PAG масла не очень подходят.

Год назад бросил кусочек шлага в баночку из под PAG с остатками масла....

Что то мне результат не понравился.... размягчило его сильно... себе бы не рискнул ставить....

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте погуглить....

У спс холод точно есть они по России во многих регионах работают ... и филиалы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте погуглить....

У спс холод точно есть они по России во многих регионах работают ... и филиалы есть...

 

 

Не понял что такое спс холод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые кто подскажет. Моня 02г, ТДДИ. Ставлю скорость вентилятора печки на OFF, температуру по середине, а муфта компрессора кондея включается и выключается. Короче говоря компрессор работает всегда и кондей живет своей жизнью. Счем это может быть связано?

 

И кстати всегда работает вентилятор радиатора.

 

 

Изменено пользователем vitone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!

 

Вообщем заправил я свой кондей в ТРЕТИЙ раз.....только уже с краской. И у другого кондейщика (в автосалоне РЕНО, друг работает)

 

Светили пол часа...нет утечек. Трубки, радиатор, нипели и т.д. А вот после получаса показалась красочка))))

 

Вообщем чуть-чуть пропускает прокладка трубки, которая идет в компрессор. Конец этой трубки квадратный.

 

Теперь вопрос. Возможно ли самому поменять эту прокладку и что для этого надо!!! Менять буду только когда опять выдет фреон, пока холодит буду ездить.

 

Мастер сказал, замена наверно займет 2-3 часа, но они этого не делают, они по рено спецы (нипель под локером они искали 15 минут, потом спросили у меня)))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли самому поменять эту прокладку и что для этого надо!!!

 

 

Надо эту самую прокладку...

 

 

но они этого не делают, они по рено спецы

 

 

Да ну что ты в самом деле?! Спецу пофиг, какой авто... И прокладки (резиновые колечки) у них есть...

 

 

замена наверно займет 2-3 часа

 

 

10 минут, если нет защиты радиаторов, 15 - если есть...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эту самую прокладку...

 

 

 

 

 

Да ну что ты в самом деле?! Спецу пофиг, какой авто... И прокладки (резиновые колечки) у них есть...

 

 

 

 

 

10 минут, если нет защиты радиаторов, 15 - если есть...

 

 

 

Очень обрадовался ответу. Защита радиаторов есть, но пока валяется в гараже (менял радиатор двигателя).

 

 

Если не трудно, можно подсказать как выглядет эта прокладка (размеры, диаметр, толщина) и нужны ли какие преспособы чтоб трубку открутить и потом обратно затянуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ничего сложного... Головка на 10 по моему не помню точно, один болт по центру этого квадратного фланца, а колечко (зелёное) из стандартного китайского набора, не подошло, штук пять порвал...

 

Потом с битой БЭХИ сняли (фиалетовое) и встало как родное... Есно, размеры не помню, да и не мерил... Но это не на фланце, а на резьбовом соединении к конденсатору... А у тебя течь на фланце и какие там колечки ХЗ...Они у меня, держали и держат до сих пор...

 

В принципе, их можно купить в Экзисте и не париться в поиске по кондейным мастерским...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ничего сложного... Головка на 10 по моему не помню точно, один болт по центру этого квадратного фланца, а колечко (зелёное) из стандартного китайского набора, не подошло, штук пять порвал...

 

Потом с битой БЭХИ сняли (фиалетовое) и встало как родное... Есно, размеры не помню, да и не мерил... Но это не на фланце, а на резьбовом соединении к конденсатору... А у тебя течь на фланце и какие там колечки ХЗ...Они у меня, держали и держат до сих пор...

 

В принципе, их можно купить в Экзисте и не париться в поиске по кондейным мастерским...

 

 

Спасибо!!! Понял. Как выдет фреон займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему дешевле сейчас заняться, нормальные кондейщики фреон откачивают перед ремонтом, А так тебе придется платить по новой за фреон. Хотя если будешь сам менять то наверно дешевле выйдет за счет экономии на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!

 

Вообщем заправил я свой кондей в ТРЕТИЙ раз.....только уже с краской. И у другого кондейщика (в автосалоне РЕНО, друг работает)

 

Светили пол часа...нет утечек. Трубки, радиатор, нипели и т.д. А вот после получаса показалась красочка))))

 

Вообщем чуть-чуть пропускает прокладка трубки, которая идет в компрессор. Конец этой трубки квадратный.

 

Теперь вопрос. Возможно ли самому поменять эту прокладку и что для этого надо!!! Менять буду только когда опять выдет фреон, пока холодит буду ездить.

 

Мастер сказал, замена наверно займет 2-3 часа, но они этого не делают, они по рено спецы (нипель под локером они искали 15 минут, потом спросили у меня)))))

 

 

 

Привет!

Там два колечка зеленого цвета, они чуть толще чем обычно. Снимается эта колобаха квадратная легко - просто откручиваешь крепеж и поднимаешь его вверх.

Когда снимешь патрубок увидишь два отверстия и в них внутри колечки.

 

36780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:мондео с климатом, все началось вначале лета, кондиционер то работает то нет. Поехал заправил утечек нет, проблема продолжилась. утром завожу машину кондер работает 1-2 часа,когда и минут 15 и снова отключается. поехал к официлам, посмотрели, вынесли вердикт что реле, поменяли, доехал до дома опять отключился. Поехал снова, очередные 6 часов ожидания,вердикт поменять датчик температуры окружающего воздуха( который я оторвал зимой)..ВОПРОС: Может ли это в действительности являться причиной отключение кондиционера после его не продолжительной работы?

При неработающем компрессоре напрямую подключали от предохранительной коробки....щелчок и все работает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры окружающего воздуха( который я оторвал зимой)

 

 

Нет.

 

Берегись, тебя разводят...

 

 

мондео с климатом

 

 

Посмотри сам, датчик температуры в салоне, это просто, уверяю тебя...

 

 

Поехал заправил утечек нет

 

 

Опиши процес, если делали при тебе...

 

 

кондер работает 1-2 часа,когда и минут 15 и снова отключается

 

 

Какая температура за бортом (в твоём случае, жарко или нет)?

 

Через пару дней, будет общая тема, если можешь, потерпи...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за картинки, так очень наглядно.

 

Последний раз кондей заправил с краской с поиском течи у друга в салоне за бутылочку крепкого, поэтому буду менять когда выйдет фреон)))).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Профиль заполни нормально, понять трудно, что за авто...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль заполни нормально, понять трудно, что за авто...

мондео 2.0, 2006, климат. хотя после этой последней поездки к официалам климат работает уже в течение дня без перебоев...)) хотя по их словам без датчика темп. окр.воздуха работать не может..))) фантастика какая то..))

но если опять отключаться станет , в чем проблема то..)? А заправлял не у офицалов , но официалы сами сказали что он нормально заправлен..) когда в 1 раз к ним приезжал и они мне поменяли реле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Берегись, тебя разводят...

 

 

 

 

 

Посмотри сам, датчик температуры в салоне, это просто, уверяю тебя...

 

 

мне так кажется датчик тем.окр. воздуха должен находиться с наружы салона....подскажите где..?

 

 

Опиши процес, если делали при тебе...

 

 

 

 

 

Какая температура за бортом (в твоём случае, жарко или нет)?

 

 

+30

 

Через пару дней, будет общая тема, если можешь, потерпи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя по их словам без датчика темп. окр.воздуха работать не может..

 

 

Нагло врут... Или ничего не понимают...

 

Я тебе про датчик Т в салоне писал... У твоей правой коленки, под панелью...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях решил подключить установку и проверить заправку (обновить хладагент). Выкачало 480 грамм, при этом и трубки "потели", и холода вроде хватало, но компрессор молотил постоянно. Залил норму - 700 грамм (масло автоматом - 3 см куб). На максимальном режиме холодить стал несколько шустрее. При заправке обратил внимание на щелчок датчика низкого давления - что-то около 280 грамм было, когда он сработал. Под правым углом бампера после поездки лужица появляется - с ресивера конденсат капает от нашей питерской влажности.

Изменено пользователем Алексей7867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите, как снять трубку высокого давления - ни в одном каталоге не нашёл. Кондейщик нашёл-таки утечку, сказал запаяет, только вот трубку ему надо на столе паять, т.е. снять её надо. Конкретно вопрос такой - нужно обязательно крыло снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, ночевал в машине (рыбалка), пиво с утра открывал, так плохо было, что два раза банку на пол уронил. Потом собрался, глаза разул, дёрнул "чеку" и как ливанёт... Ну то ладно, лирика, бывает. Салон не сильно засрал, а вот основная струя в цель по этому самому датчику. Спустя пару дней отдохнувший ехал 200 км. назад домой(лето). Поверьте разница есть. Дома разобрал, почистил (там накопившаяся пыль да жучки-червечки на холявное пиво сбежались), до сих пор работает всё красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...