Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Всю тему просто нет времени читать. Подскажите неделю назад заправил кондей (климат), до этого целый год не работал. Неделю было хорошо, сейчас включаю кондей принудительно либо АВТО все-равно, муфта при этом начинает щелкать с периодичностью 10-15 секунд, кондей при этом не холодит. Направте на путь истинный или дайте ссылочку.

СПАСИБО!!!

 

На диагностику к спецам, слишком много неизвестных.

Проверить давление в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На диагностику к спецам, слишком много неизвестных.

Проверить давление в первую очередь.

Спасибо за ответ. Уже записался в субботу в Маршал на Северном, там же и заправлял кондер.

 

ЗЫ. Просто пипец как нехватает времени в будние дни :(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Уже записался в субботу в Маршал на Северном, там же и заправлял кондер.

 

ЗЫ. Просто пипец как нехватает времени в будние дни :(

 

 

 

 

Небольшой отчет.

 

Нашел время, съездил к спецам. Спец посмотрел все агрегаты, сказал ушел газ. Снова заправил, опять все работает, но холодит намного лучше, чем первый раз.

 

 

Проверял спецприбором на утечки ничего не нашел. Как я понял смотрел прибором трубки по всей длине, радиатор, лазил в салоне наверно испаритель смотрел, оба клапана что в моторном отсеке и под локером. Сказал утечек нет. Еще сказал, что т.к. кондер долго не работал (больше года), то первый заправленный фреон вышел в микро трещины и как бы заполнил их собой (слабо верится). Но утечек не нашел вообще как до так и после заправки. Еще у меня нет защитного колпачка на клапан что под локером, это критично?

 

Вообщем заправил он кондер еще раз, говорит покатайся, если что будем уже глобально смотреть (надеюсь до этого не дойдет)

 

ЗЫ Сейчас кондер намного лучше холодит. Может действительно первая заправка была неудачной. (денег отдал в два раза меньше, чем в первый раз) :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь до этого не дойдет

 

 

Не надейся, дойдёт...

 

Спец посмотрел все агрегаты, сказал ушел газ.

 

 

Обалденная проницательность...

 

заправленный фреон вышел в микро трещины и как бы заполнил их собой

 

 

Смеялся оч долго...

 

Всё от того, что тебе лень прочитать тему от начала и до конца, опуская споры и перепалки, схватив только суть вопроса...

 

нет защитного колпачка на клапан что под локером, это критично?

 

 

Да. Ниппель сгниёт и газ опять тю-тю... Кроме того, песочек и всякая дрянь из под колеса, при очередной заправке, будет уже внутри системы... Ну и так далее...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейся, дойдёт...

 

 

 

 

Обалденная проницательность...

 

 

 

 

Смеялся оч долго...

 

Всё от того, что тебе лень прочитать тему от начала и до конца, опуская споры и перепалки, схватив только суть вопроса...

 

 

 

 

Да. Ниппель сгниёт и газ опять тю-тю... Кроме того, песочек и всякая дрянь из под колеса, при очередной заправке, будет уже внутри системы... Ну и так далее...

 

 

 

Я тоже немного смутился про газ. Защитный колпачек поеду искать на разборке. А сейчас буду штудировать тему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас буду штудировать тему

 

 

И не только...

 

Скопируй всё важное, распечатай и к нормальным спецам... Этого оболдуя, на примере своей машины, обучать ненужно... Ему это не поможет...

 

Нормальному спецу, твоя бумажка будет не нужна, просто по ней ты будешь сверять его действия...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитный колпачек поеду искать на разборке

Подходящую крышку от пластиковой упаковки или от рез.хоз.перчатки отрезанный мизинец и на шкертик/по морскому(верёвочку -по пехотински/) прихватить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходящую крышку от пластиковой упаковки или от рез.хоз.перчатки отрезанный мизинец и на шкертик/по морскому(верёвочку -по пехотински/) прихватить.

Удачи.

Спасибо за совет. Вчера все разборки обзвонил, либо нет, либо недадут снять(((

 

Завтра буду перчатки резать.

Еще весь вечер думал "почему, если нет утечек, ушел газ?" Не мог же он просто испариться. :wacko:

 

 

ЗЫ читаю тему, уже на 12 странице :rolleyes:

Изменено пользователем Victor-vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только...

 

Скопируй всё важное, распечатай и к нормальным спецам... Этого оболдуя, на примере своей машины, обучать ненужно... Ему это не поможет...

 

Нормальному спецу, твоя бумажка будет не нужна, просто по ней ты будешь сверять его действия...

 

 

Потихоньку выбираю нужные посты. Уже на 12 странице :wacko:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Вчера все разборки обзвонил, либо нет, либо недадут снять(((

 

Завтра буду перчатки резать.

Еще весь вечер думал "почему, если нет утечек, ушел газ?" Не мог же он просто испариться. :wacko:

 

 

ЗЫ читаю тему, уже на 12 странице :rolleyes:

 

В "Русском холоде" должны быть у Кантемировского моста, на Стрельбищенской улице еще СПС-холод.

Колпачки не только на Форд ставят, они стандартные двух размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Русском холоде" должны быть у Кантемировского моста, на Стрельбищенской улице еще СПС-холод.

Колпачки не только на Форд ставят, они стандартные двух размеров.

 

Спасибо. Позвоню, узнаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, если нет утечек, ушел газ

Неплотность не нашёл мастер. Чудес не бывает.

Это трудно пролезть по всем трубкам и соединениями системы чтобы дефектовать.

На ФМ-2 сталкалкивался с таким же, но хорошо что на ремонт была 1 мес. гарантия (Бассейная д.38). Три раза к ним ходил, на четвёртый нашли в месте, где поднимается от разветвления трубок трубка с ниппелем высокого давления. Прямо с самом доступном месте. Сами сцецы были в шоке. После ремонта отходил 2 года так и передал Моню в хорошие руки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Позвоню, узнаю.

 

 

 

 

Сейчас порылся у себя нашел колпачки, если надо забирай. Я на Ржевке живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплотность не нашёл мастер. Чудес не бывает.

Это трудно пролезть по всем трубкам и соединениями системы чтобы дефектовать.

На ФМ-2 сталкалкивался с таким же, но хорошо что на ремонт была 1 мес. гарантия (Бассейная д.38). Три раза к ним ходил, на четвёртый нашли в месте, где поднимается от разветвления трубок трубка с ниппелем высокого давления. Прямо с самом доступном месте. Сами сцецы были в шоке. После ремонта отходил 2 года так и передал Моню в хорошие руки.

Удачи.

Понял. Наверно поеду к более адекватным спецам, либо этого "добью" распечаткой форума, пусть делает как положено.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас порылся у себя нашел колпачки, если надо забирай. Я на Ржевке живу.

Ответил в личку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по работе климы. При включении выставляю температуру(например) на охлаждение, при этом не включаю кнопку AC-воздух холодный, включаю кнопку АС-воздух холодней не становиться. Вопрос зачем нужна кнопка АС или у меня неправильно работает клима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по работе климы. При включении выставляю температуру(например) на охлаждение, при этом не включаю кнопку AC-воздух холодный, включаю кнопку АС-воздух холодней не становиться. Вопрос зачем нужна кнопка АС или у меня неправильно работает клима?

 

кнопка A\C включает кондиционер,если у тебя воздух не становится холоднее то значит кондей не пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставляю температуру

Ты же выставил температуру и чего ты хочешь заставить электронику нарушить заданный режим, топча кнопку А/С. Не получится. Переходи на ручное управление, если холода хочешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по работе климы. При включении выставляю температуру(например) на охлаждение, при этом не включаю кнопку AC-воздух холодный, включаю кнопку АС-воздух холодней не становиться. Вопрос зачем нужна кнопка АС или у меня неправильно работает клима?

Функция климат-контроля (индикатор AUTO) — поддержание заданной температуры посредством печки и кондиционера (если на дисплее отображается A/C). При установленных, скажем, 20-и градусах в автоматическом режиме, и при включении/отключении кондиционера (A/C), разницы в температуре воздуха, выходящего из воздуховодов, не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето +30, я выставляю 19 или LO(не AUTO), морозит отлично, замерзаю. Кнопка AC отключена. Зима -20, я выставляю +28 или HI(не AUTO), "Ташкент". Кнопка AC отключена. Вопрос в каком случаи надо включать AC и надо ли вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето +30, я выставляю 19 или LO(не AUTO), морозит отлично, замерзаю. Кнопка AC отключена.

Такого быть не может! Откуда возьмётся морозный воздух, если кондиционер выключен (на дисплее индикатор A/C отсутствует)?

 

Работающий кондиционер можно проверить не только по морозному воздуху, но и по состоянию муфты кондиционера. Она должна быть прижатата и крутиться.

Изменено пользователем EncoreUnFois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не может! Откуда возьмётся морозный воздух, если кондиционер выключен (на дисплее индикатор A/C отсутствует)?

 

Работающий кондиционер можно проверить не только по морозному воздуху, но и по состоянию муфты кондиционера. Она должна быть прижатата и крутиться.

 

Вообще то при включении кондея должен быть слышен щелчек, и лазить никуда не надо, его слышно из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето +30, я выставляю 19 или LO(не AUTO), морозит отлично, замерзаю. Кнопка AC отключена. Зима -20, я выставляю +28 или HI(не AUTO), "Ташкент". Кнопка AC отключена. Вопрос в каком случаи надо включать AC и надо ли вообще?

 

 

это из области фантастики,в +30 морозить ни зач то не будет без кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AC отсутствует, компрессор пстрикает слышно.

 

 

Такого быть не может! Откуда возьмётся морозный воздух, если кондиционер выключен (на дисплее индикатор A/C отсутствует)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении обдува лобового стекла включается кондей. Так должно быть?Как его выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...