Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

А тут получается, что вообще ерунда...

Ты на вставленом реле мерил или как?

Кстати да! Откуда там напруга? Когда там напряжение то срабатывает муфта...хммм

Разумеется на снятом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого-нить есть изображение ключа для снятия штатной магнитолы, а то пока на работе сделал бы такие ключики.

 

Если у тебя рестайлинговый моня то для снятии магнитолы необходимо 2 или 4 пилки для электролобзика, вставляешь их в отверстия над кнопками магнитолы зубьями наружу и тянешь.

 

пост 48 http://mondeoclub.ru/forum/topic/9529/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя рестайлинговый моня то для снятии магнитолы необходимо 2 или 4 пилки для электролобзика, вставляешь их в отверстия над кнопками магнитолы зубьями наружу и тянешь.

 

пост 48 http://mondeoclub.ru/forum/topic/9529/page__st__40

Не у меня не рейстайловый! Мафон 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там напруга?

 

 

Схемку надо глянуть. Подождём...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение там есть пока двигатель не заведёшь - факт

Короче нет минуса, как я и говорил, с блока управления - напряжение типа вычисляется, но если поставить пробник то лампа не загорается, и реле соответственно не срабатывает

Снял блок управления - там тёмный лес (материнская плата и два разъёма :wacko: )

Очень нужна схема БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ КЛИМАТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторим, на всякий случай. Конденсатор (радиатор кондея) с химией мыл?

 

И магистраль высокого давления (тонкая труба) под капотом у перегородки моторного отсека, холодная влажная или прохладная сухая? На холостых...

 

А потом, напомни, фреон сам убежал или ДТП помогло?

Радиатор не мыл, надо попробовать.

После поездки лазил под капот, трубка вроде не влажная была, а вот с ресивера текло.

Фреон скорее всего сам убежал, во время поездки по трассе кондей перестал холодить. Заменил оба шланга от компрессора,захолодил, но ненадолго.

В этом году заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня не рейстайловый! Мафон 6000

тогда читай с первой страницы туже тему там есть и про твою моню - как снять магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял блок управления - там тёмный лес (материнская плата и два разъёма :wacko: )

Очень нужна схема БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ КЛИМАТОМ

 

Мне в сервисе сняв этот блок управления разобрали его. Сняли белый корпус отщелкнув защелки, вынули плату с дорожками посмотрели через лупу и пропаяли дорожку. но у меня не приходил плюс на релюху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор не мыл, надо попробовать.После поездки лазил под капот, трубка вроде не влажная была, а вот с ресивера текло.

 

 

Нет, ну надо...

 

Обязалово, каждый год, весной, всяким там Фери, Ваниш, Шуманит и пр. (не реклама), в теме есть..., а потом обильно пролить, чтоб не проело трубки...

 

Вот это, главное... Фреон тю тю... Испаряется много раньше, чем нужно...

 

Просто так, не заправляй, хватит только на это лето...

 

Утечка, где-то всёравно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение типа вычисляется

 

 

Не мудри, всё много проще...

 

Братцы, схему дайте (у кого автодата)...!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6bb6a452237dt.jpg Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! подскажите, отвалился усик на реле высокого давления, а если заказывать ждать долго. Может кто знает разборку? живу в подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, люди добрые дайте совет где копать, кондей у меня с климатом стоит и не разу за восемь лет не заправлялся,недавно включил подул теплый воздух, ну думаю пора заправить, заправщик остатки откачал, вакуумизировал и начал закачивать фреон, в первые минуту - две включил кондей дует опять теплый, заправщик остановил свой чудо агригат и сказал муфта не притягивается приезжай когда починиш, я расстроившись начал копать форум и узнал про предохранитель Ф82 он у меня оказался сгоревший, поменял, опять сгорел, скинул фишки с подогрева форсунок поставил новый пред, больше не горит, но по похожей проблеме после устранения КЗ у многих форумчан начинает все работать и муфта и кондей, у меня все по старому муфта на месте, подскажите может теперь нехватает фреона для запуска ? ведь заправили совсем каплю, или дело уже в более сложном процессе?, заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже все перечитал по два раза, просто есть сомнения, сегодня поеду заправлю полностью, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сомнения

 

 

Не сомневайся..., теперь нормально заправляй и устраняй перелом проводки на петле капота...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное тебе сбасибо и всему форуму, проблема исчерпана, всему виной злосчастный обогрев форсунок и пред Ф82, фреон закачал и все работает, УРАlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой:

Включаю кондей, лампочка горит, холодный воздух еле дует на скоростях вентилятора кроме максимальной. Но после включения максимальной лампочка кондея выключается, некоторое время дует холодной, потом теплеет. Если ехать по трассе, то на предпоследней нормально холодит(думаю, что из-за набегающего потока).

Подскажите, что может быть? (сам думаю, что тут может быть проблема с мотором, так как не крутит на всех скоростях кроме максималки. До этого тему заводил, посоветовали сменить салонник, сменил - не помогло... А для охлаждения максимального потока может мощности не хватает... в общем фиг знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать по трассе, то на предпоследней нормально холодит

 

 

Ну так радиатор (конденсатор) забит в усмерть, вот по высокому и отрубается... Кроме того, если поменял салонный фильтр, а поток воздуха не возрос, нужно ещё мыть испаритель... Песня ещё та...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bugl, Колючка,

Подскажите, плиз, где радиатор и испаритель находятся. Сложно к ним подлезть?

Изменено пользователем MegaFUNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТремонтировал сегодня кондиционер очередной раз:D(млин, одноразовая конструкция, на японском грузовике с 96 года один раз дозаправил и все работает, а тут...:wacko:)

В общем трубка (резиновый шланг обжатый на ней точнее) высокого давления накрылась.

А поскольку протекционист и хочу чтоб люди рядом больше зарабатывали - загнал знакомому ремонтнику поменять на трубке шланг резиновый и обжать по новой. Штатный шланг там жиденький - потому и ломается часто.

При обжатии мастер сразу сказал что там на трубке есть такой коварный буртик двойной, который сделан видимо каким-то хитрым "сжиманием" трубки. И он на Фордах именно часто трескается, каждая вторая машина возвращается.

Вот и у меня треснул именно там, месяц проработал кондей после ремонта/заправки и затих:(

Сняли второй раз и обварили аргоном, как на рисунке. Там несложно для опытного сварщика, мастер говорит что делали так уже - работает, вот на себе и проверю.

 

56c96f3731a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где радиатор и испаритель находятся. Сложно к ним подлезть

Не радиатор, а конденсор (спереди радиатора охл.двигателя живёт).

Испаритель находится в салоне выше и паральлельно радиатору отопителя салона,

Место расположения в салоне можешь усмОтреть со стороны двиг.отсека, смотри куда входят трубки системы кондиционирования в салон.

До испарителя гемор добираться.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жиша,

спасибо.

Чистить лучше продувкой или лучше мойкой под давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где радиатор и испаритель находятся

 

 

Ну Жиша (Олег) уже ответил...

 

Добавлю, с конденсатором проблем меньше, он перед радиатором ОЖ стоит... Снимай решетку и мой, для совсем ленивых, а по хорошему радиатор ОЖ снимать нужно...

 

В теме по моему всё есть...

 

А вот с испарителем придётся повыёживаться... Это предхоз на фильтре салонном экономил, а ты полной ложкой это дело черпать будешь...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...