Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

ребят подскажите за что отвечает предохранитель а/c под капотом?дело в том что не включается муфта.полез смотреть.в итоге из прочитаного на форуме сделал следующее.посмотрел предохранитель в салоне.номер 86 помоему который обозначен как круиз контроль , он отсутствовал.предохранитель на 7.5а а/c под капотом перегоревший.и проверил фреон в системе нажав на клапан в трубке рядом с омывайкой. в ответ тишина.подскажите правильно ли я проверил наличие фреона и что это за предохранитель под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, столкнулся с такой проблемой. На днях был заправлен кондей, и счастью моему не было предела, но счастье кончилось через пару дней, холодный воздух больше не дует, компрессор часто включается и выключается, вентилятор радиатора постоянно крутится, но он холодный. Залез под машину, и увидел на резиновой части трубки идущей от радиатора к стакану под правым крылом подтеки, можно ли там хомут поставить? И еще такое же маслянистое пятно было на компрессоре на той части кот. обращена к двигателю, точное место не установил, может в обще не от него. Может там компрессор подтекать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там компрессор подтекать?

 

 

Нет, не может...

 

 

На днях был заправлен кондей

 

 

А что, вакуум долго держали? Или сразу фреон вбухали? Утечки потом нюхали?

 

 

можно ли там хомут поставить?

 

 

Шутишь?

 

К нормальным спецам тебе надо...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, столкнулся с такой проблемой. На днях был заправлен кондей, и счастью моему не было предела, но счастье кончилось через пару дней, холодный воздух больше не дует, компрессор часто включается и выключается, вентилятор радиатора постоянно крутится, но он холодный. Залез под машину, и увидел на резиновой части трубки идущей от радиатора к стакану под правым крылом подтеки, можно ли там хомут поставить? И еще такое же маслянистое пятно было на компрессоре на той части кот. обращена к двигателю, точное место не установил, может в обще не от него. Может там компрессор подтекать?

смотри точнее...

от радиатора идёт не к стакану (аккумулятор кондиционера это назыается) а вдоль крыла к расширительной трубке

 

вообще в этом месте 3 резиновых трубки: от компрессора к радиатору, от компрессора к аккумулятору кондиционера и третью я уже описал...

хомут не будет держать...только замена трубки в сборе или переобжим резиновых шлангов...

 

на компрессоре присоединение спереди, скорее всего на компрессоре может быть течь от ГУРА или ещё отчего нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри точнее...

от радиатора идёт не к стакану (аккумулятор кондиционера это назыается) а вдоль крыла к расширительной трубке

 

вообще в этом месте 3 резиновых трубки: от компрессора к радиатору, от компрессора к аккумулятору кондиционера и третью я уже описал...

хомут не будет держать...только замена трубки в сборе или переобжим резиновых шлангов...

 

на компрессоре присоединение спереди, скорее всего на компрессоре может быть течь от ГУРА или ещё отчего нить...

 

Спасибо, обнадежили по поводу компрессора, ну а трубка новая на Экзисте в районе 4 000р. не оригинал, а кондейшики за 1 800р. перепресовывают, но за снять поставить 1 200 берут, думаю сам сниму, есть там какие нибудь подводные камни, нужно ли давление остаточное стравливать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадежили по поводу компрессора, ну а трубка новая на Экзисте в районе 4 000р. не оригинал, а кондейшики за 1 800р. перепресовывают, но за снять поставить 1 200 берут, думаю сам сниму, есть там какие нибудь подводные камни, нужно ли давление остаточное стравливать?

давление надо обязательно стравить...

колечками уплотнительными обязательно запасись

 

p.s. ты понял где у тебя утечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем..помогите кто знает пожалуйста,где находиться клапан низкого давления,что бы кондиционер заправить..высокого давления нашел..,а низкого нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем..помогите кто знает пожалуйста,где находиться клапан низкого давления,что бы кондиционер заправить..высокого давления нашел..,а низкого нет(((

читай внимательней тему...

за правым передним подкрылком спереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задал уже несколько вопросов на этом форуме.в ответ только читай тему.сколько можно то?читаю я тему.только в теме столько раз перекидывают по другим темам что только больше путаешься.когда всё прочитаешь то вовсе перестаёшь отдуплять что к чему.я понимаю что все специалисты.тогда для чего создавать форум если на все вопросы получаешь ответ читать всю тему.?неужели трудно ответить и помочь человеку если он чего то не понял из за своей неопытности .форум ведь и создаётся для таких людей как я ,начинающих автолюбителей.где более опытные ребята подскажут .со временем и я помогу кому то.прошу заранее извинить если кого то обидел.но это так сказать накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он из баллона взвешивал фрион?

 

Да как обычно, ё моё...

 

Для кого пишем? Категорически нельзя заправлять кондей на обочине...

 

Один хрен, по граблям как по паркету...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите за что отвечает предохранитель а/c под капотом?дело в том что не включается муфта.полез смотреть.в итоге из прочитаного на форуме сделал следующее.посмотрел предохранитель в салоне.номер 86 помоему который обозначен как круиз контроль , он отсутствовал.предохранитель на 7.5а а/c под капотом перегоревший.и проверил фреон в системе нажав на клапан в трубке рядом с омывайкой. в ответ тишина.подскажите правильно ли я проверил наличие фреона и что это за предохранитель под капотом?

при отсутвующем фреоне компрессор не запуститься, не дадут датчики давления...

проверить можно включается или нет компрессор замкнув датчик, только недолго :mad:

предварительно рекомендую крутануть муфту на заглушенном движке рукой она должна плавно без особых усилий проворачиваться...

 

если компрессор запускается вместе с вентилятором, то можно считать систему условно рабочей...

 

теперьискать течь фреона, устранять, откачивать, заправлять и проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серник я понял что она не включиться без фреона.у меня несколько других непоняток.отчего сгорел предохранитель на кондей под капотом.за что в работе кондея он отвечает. так же у меня отсутсует пред 86 который обозначен как круиз.фреона как подсказал lexus у меня нет.проверять муфту до устранения этих недочётов есть ли смысл?ещё бы точно понять где она.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серник я понял что она не включиться без фреона.у меня несколько других непоняток.отчего сгорел предохранитель на кондей под капотом.за что в работе кондея он отвечает. так же у меня отсутсует пред 86 который обозначен как круиз.фреона как подсказал lexus у меня нет.проверять муфту до устранения этих недочётов есть ли смысл?ещё бы точно понять где она.:rolleyes:

схемы нет под рукой, по предохранителям щас не подскажу...

предохранитель на круиз не связан с кондеем

номер сгоревшего предохранителя под капотом скажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер 31.а по поводу 86 обозначеный как круиз в теме много писалось.в частности что он отвечает на самом деле за кондей и обогрев форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлюсь предохранитель № f 82 который якобы за круиз отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу 86 обозначеный как круиз в теме много писалось.в частности что он отвечает на самом деле за кондей и обогрев форсунок

У меня в том году кондиционер не работал как раз из-за перегоревшего предохранителя круиз-контроля...

Изменено пользователем EncoreUnFois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году кондиционер не работал

82 пред защищает ещё и обогрев писалок(если есть такая опция). Часто из-за перетирания эл.проводки обогрева писалок он и умирает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление надо обязательно стравить...

колечками уплотнительными обязательно запасись

 

p.s. ты понял где у тебя утечка?

 

Спасибо, за совет, а давление со штуцера магистрали высокого давления стравливать?

 

Утечка у меня от аккумулятора к компрессору.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет, а давление со штуцера магистрали высокого давления стравливать?

 

Утечка у меня от аккумулятора к компрессору.

Ты прежде чем что либо делать посмотри как рассоединяются магистрали....Точно не помню, но сдается, что там БРС- быстроразъемные соединения, а это такая интересная штука, я через них на ФМ1 прошел..искренне завидовал ФМ2, у которых на гайке крепилось..Так вот- сначала посмотри, что там, а потом уж осушай систему (вариант со штуцером катит) Лучше подъехать в какую нибудь контору, где делают фитинги (обжимают) и на месте посоветоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прежде чем что либо делать посмотри как рассоединяются магистрали....Точно не помню, но сдается, что там БРС- быстроразъемные соединения, а это такая интересная штука, я через них на ФМ1 прошел..искренне завидовал ФМ2, у которых на гайке крепилось..Так вот- сначала посмотри, что там, а потом уж осушай систему (вариант со штуцером катит) Лучше подъехать в какую нибудь контору, где делают фитинги (обжимают) и на месте посоветоваться

 

В том месте насколько я помню хрень с двумя шлангами, а она легко откручивается. Нужны только колечки уплотнительные новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месте насколько я помню хрень с двумя шлангами, а она легко откручивается. Нужны только колечки уплотнительные новые.

 

ОК!

 

Ну да я посмотрел, там болты стоят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой климат навернулся. Пока машина холодная муфта втягивается и дует прохладный воздух, стоит только подняться стрелке температуры до второго деления, кондюк переходит в состояние полного покоя. Дозаправлять? Убирать шайбу? На дизеле уж очень непросто будет открутить эту муфту. Двигло 2,0ТДДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой климат навернулся. Пока машина холодная муфта втягивается и дует прохладный воздух, стоит только подняться стрелке температуры до второго деления, кондюк переходит в состояние полного покоя. Дозаправлять? Убирать шайбу? На дизеле уж очень непросто будет открутить эту муфту. Двигло 2,0ТДДИ.

 

На бензинке тоже неудобно. Я пользовался угловым маленьким пневмо-гайковертом. Тогда и просунуть можно и диск удержать проще.

Больше похоже на шайбу, раз холодный включается. Зазор посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензинке тоже неудобно. Я пользовался угловым маленьким пневмо-гайковертом. Тогда и просунуть можно и диск удержать проще.

Больше похоже на шайбу, раз холодный включается. Зазор посмотри.

А чем удерживал?(Приспособа типа как по ссылке?) Откручивать из-под авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем удерживал?(Приспособа типа как по ссылке?) Откручивать из-под авто?

 

Откручивал снизу, держал рукой за диск (в рукавице конечно).

Снял продул, почистил от ржавчины. Возможно за зиму говна набралось внутрь - тогда прочистить и все. Зазор должен быть в районе 1 мм, если сильно больше, то на горячем проскальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...