Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Вообще эта штука вредная, при введении лучше не находиться в авто. Я лично делаю так, трубку ввожу почередно во все воздуховоды и пропениваю их, потом пшикаю за фильтр салонный и потов завожу в режиме рециркуляции и все оставшееся впрыскиваю в дренажное отверстие из ямы. Все лето без запаха.

А еще както делал дымовой шашкой, она ставится в салоне и дымит на весь салон, при этом рециркуляция втягивает его в систему и все потом хорошо пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


както делал дымовой шашкой

:yahoo: От души это сделал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С устройством кондея я пока на ВЫ, подскажите - щелкает муфта переодически, это нормально? какова ее роль и чем грозит.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DM Rocker

Есть за бардачком заслонка рециркуляции. Нужно снять бардачок, включить режим рециркуляции и с помощью пульверизатора (аэрозольного баллончика) вводить в систему вентиляции дезинфицирующий раствор. Эффективнее и проще.

Удачи.

Мирамистин именно так и пшикал.Сначала со стороны салонного фильтра,а потом через заборник воздуха за бардачком в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелкает муфта переодически, это нормально

В зависимости от степени отбора холода от испрителя зависит включение муфты компрессора. В начальгный момент работы кондея муфра часто притянивается и отлипает. По мере выхода кондея на рабочие режииы эти челчки становятся реже. Чем выше скорость салонного карлсона, тем щелчки муфты станоятся реже.

Если включить салонный карлсон на МАХ и регулЯтор холодно\горячо на холодно, то муфта компрессора будет молотить неустанно при условии положенного давления в системе кондиционирования авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала со стороны салонного фильтра

А сам фильтрующий элемент снимал, надеюсь?

Если да, то смысла пшикать через дырдочку рециркуляции нет.Там одна полость.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливает мин.зазор между мет.блином и шкивом компрессора. Без шайбы НЕЛЬЗЯ.

Подбирается опытным путём, чтобы магнитное поле от катушки муфты спокойно могло притянуть блин к шкиву.

Есть рем.набор шайб от 0,5 мм дл 1,6.

Удачи.

1. Спасибо за ответ. Однако я не понял, почему нельзя...

2. Как электрик, о магнитном поле знаю не понаслышке, поэтому совсем неясно, как шайба помогает притягивать блин...

3. 0,5...1,6 ? Помойму у меня стояла 0,35 :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам фильтрующий элемент снимал, надеюсь?

Если да, то смысла пшикать через дырдочку рециркуляции нет.Там одна полость.

Удачи.

Конечно....Дезинфицировать фильтр салона смысла нет....

Ужо со всех сторон пролил на всякий случай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DM Rocker

Есть за бардачком заслонка рециркуляции. Нужно снять бардачок, включить режим рециркуляции и с помощью пульверизатора (аэрозольного баллончика) вводить в систему вентиляции дезинфицирующий раствор. Эффективнее и проще.

Удачи.

 

А зачем так сложно? Балончики для дезинфекции, которыми я пользовался, нужно было установить просто посредине салона, включить его, кондей на максимум, вентилятор на рециркуляцию, закрыть двери и ждать десять минут. Аэрозоль вместе с воздухом попадает в систему и конденсируется прямо на испарителе - там ведь "очень холодно" :) - там же и вся зараза живёт.

 

На втором мондео я проделал это два года назад - пока запаха нету... на третьем мондео только три недели как прочистил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил кондей и возник попутно такой вопрос:

Когда достал салонный фильтр, то перед вентилятор увидел пластмассовый колпак, который закрывает лопасти вентилятора. Когда включаю обдув в eco режиме, то колпак поднимается, если же включить с оставленным ранее режимом кондея, то колпак не поднимается, поднимается только, если включить, выключить циркуляцию внутри салона.

Это у всех так? Или никто не обращал внимания? :)

Vне конечно не трудно перед выключением переключаться в eco режим, но хочется идеала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо за ответ. Однако я не понял, почему нельзя...

2. Как электрик, о магнитном поле знаю не понаслышке, поэтому совсем неясно, как шайба помогает притягивать блин...

3. 0,5...1,6 ? Помойму у меня стояла 0,35 :wacko:

 

Да можно без шайбы! Я себе выкинул, когда муфта не срабатывала на горячем двигателе.

Если зазор из-за естественного износа слишком велик, а шайба типа 0,35 - можно ее выкинуть.

Главное зазор оставить.

 

Шайба ничему не помогает, это просто регулировка зазора муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С устройством кондея я пока на ВЫ, подскажите - щелкает муфта переодически, это нормально? какова ее роль и чем грозит.

 

Включается кондей кнопкой а вот выключается двумя клапанами высокого и низкого давления. Соответственно если фриона будит мало то датчики низкого давления не даст включиться муфте а если радиатор не справляется или другие причины то повышается высокое давление. Я налаживал систему 4 года и официалы смотрели и частники, сей час муфта щелкает только при включении и при выключении. В процессе работы редкий раз может щелкнуть при переходе на холостые обороты, но может за день пару раз регулятор оборотов немного не испивает и ХХ опускается до низких оборотов на мгновенье.

За это время поменял радиатор, осушитель, муфту, ну и фрион проверяю уровень каждый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда достал салонный фильтр, то перед вентилятор увидел пластмассовый колпак, который закрывает лопасти вентилятора. Когда включаю обдув в eco режиме, то колпак поднимается, если же включить с оставленным ранее режимом кондея, то колпак не поднимается, поднимается только, если включить, выключить циркуляцию внутри салона.

Собственно, "колпак" этот отвечает за рециркуляцию. В одном положении, он закрывает "всас" из салона, подавая воздух из улицы, в другом - сосёт из салона, закрывая улицу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ты уровень фреона проверяешь?

 

Аппарат на станции выкачивает его, взвешивает и добавляет сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, "колпак" этот отвечает за рециркуляцию. В одном положении, он закрывает "всас" из салона, подавая воздух из улицы, в другом - сосёт из салона, закрывая улицу...

 

Это-то понятно, но вопрос был в другом.

Пример 1 - Включен обдув и кондей, нажимаю кнопку OFF и опять включаю обдув, колпак не поднимается. Нажимаю включить выключить рециркуляцию воздуха в салоне, поднимается.

Пример 2 - Включен обдув и режим ECO, нажимаю кнопку OFF и опять включаю обдув, колпак поднимается.

Это у всех так ?

Просто я бы даже не знал, что есть такой глюк и я езжу в режиме кондиционера с опущенным колпаком, если бы не чистил кондей и не обратил внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно, но вопрос был в другом.

Пример 1 - Включен обдув и кондей, нажимаю кнопку OFF и опять включаю обдув, колпак не поднимается. Нажимаю включить выключить рециркуляцию воздуха в салоне, поднимается.

Пример 2 - Включен обдув и режим ECO, нажимаю кнопку OFF и опять включаю обдув, колпак поднимается.

Это у всех так ?

Просто я бы даже не знал, что есть такой глюк и я езжу в режиме кондиционера с опущенным колпаком, если бы не чистил кондей и не обратил внимания.

 

всё правильно

нажатие на рециркуляцию означает "закрыть шторку"

шторку ты называешь колпаком

в ЭКО режиме климат пытается оперировать только механизмами приводов заслонок поддерживая температуру в салоне , в том числе и шторка общего забора воздуха снаружи

сам кондиционер включается подбавить морозу только тогда когда ЭКО программа не справляется

......

климатическую установку Мондео 3 наделяли разумом полные идиоты и она у них получилась на славу , такая же умная как и они

режим ЭКО (как меня просветили в аналитическом центре еврофорда) "нормальные люди" включают в демисезонный период весна-осень экономя топливо

...

а по моему это совсем не нормально , и у программистов климата не отняли вовремя наркотики

это ЭКО похоже рыбный день по вторникам и четвергам

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климатическую установку Мондео 3 наделяли разумом полные идиоты и она у них получилась на славу , такая же умная как и они

:rolleyes: ... У них своё видение на климат...

 

 

это совсем не нормально , и у программистов климата не отняли вовремя наркотики

ещё раз :rolleyes:

...В своё время на ВАЗ-2112 с кондиционером ставил блок управления климатом, разработки какой-то фирмы из Нижнего Новгорода... вот там алгоритм управления был реализован на мой взгляд более интеллектуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат на станции выкачивает его, взвешивает и добавляет сколько надо.

 

То есть ты каждый год перезаправляешь систему. :blink:

 

Боюсь что многие скажут - не наш метод. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты каждый год перезаправляешь систему. :blink:

 

Боюсь что многие скажут - не наш метод. :D

 

Обязательно готовлю весной авто к лету а осенью к зиме.

Раньше первые 2-3 года делал у официалов проверку системы кондиционирования (при этом проверяли кол-во фриона и масла), промывку радиатора со снятием и дезинфекцию воздушной системы это шло в комплекс. Потом нашел сервис который меня больше устроил и делаю там.

В этом году из за занятости еще не делал но система все равно не щелкает муфтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно вопрос, как оценить эффективность работы кондея? Холодильник внутри машины ручным климатом сощдать не могу. Прохладно, но не более.

 

Может сделать замер в виде закрываем дефлекторы, обдув на фейс и в одном открытом дефлекторе замеряем градусником поток? :)

 

Так понимаю тут фрион роль играет? И сориентируйте примерно по стоимости заправки фрионом. А то в одном сервисе 2500 просили за замену колодок с дисками на зад оси, в итоге поехал туда где делал классику, за 600 ру все довольны:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно вопрос, как оценить эффективность работы кондея? Холодильник внутри машины ручным климатом сощдать не могу. Прохладно, но не более.

 

Может сделать замер в виде закрываем дефлекторы, обдув на фейс и в одном открытом дефлекторе замеряем градусником поток? :)

 

Так понимаю тут фрион роль играет? И сориентируйте примерно по стоимости заправки фрионом. А то в одном сервисе 2500 просили за замену колодок с дисками на зад оси, в итоге поехал туда где делал классику, за 600 ру все довольны:)

 

 

 

Измерял как-то термометром в дефлекторе, 12 градусов было.

Вполне прохладно, опасно только для здоровья.

Стоимость в Питере от 1500 рублей.

Газ подорожал почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно вопрос, как оценить эффективность работы кондея?

 

 

Труба (тонкая) в мот отсеке, мокрая и холодная, муфта, если на всю, не отщёлкивается (почти), из дефлекторов зима... Извини за слэнг...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём проблемма может быть?

из салона кондей не включается, обороты не прибавляются, муфта не шёлкает=(

если релюшкой щёлкнуть вручную, то все включается! где подвох искать?

кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...