Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

А где находится это реле?Если под капотом в районе бачка омывайки,то туда плюс приходит.Уже проверил

 

 

Вот она, твоя причина. На заправку тебе...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день друзья,друг отдал хонду аккорд 2007 года в сервисе ему сказали что по всей системе компресссор гнал стружку реально ли это,они ниче не разбирали,и сказали что это проблема у каждого второго.цена за все 98000 рублей,замена полностью всей системы кондиционирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья,друг отдал хонду аккорд 2007 года в сервисе ему сказали что по всей системе компресссор гнал стружку реально ли это,они ниче не разбирали,и сказали что это проблема у каждого второго.цена за все 98000 рублей,замена полностью всей системы кондиционирования

вопрос конечно интересный :rolleyes: может на аккорде "мулька" такая...что компрессоры летят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прошлом году заправил кондей, лето всё отлично холодил. Сегодня попробовал - не включился, из клапана только пшик и всё.

Нигде нет никаких потеков масла, т.е. вышел только хладон. Вопрос в том, если мне будут запрпалять кондей полностью автоматической заправочной станцией (в прошлый раз мне подключили 2 шланга, на дисплее вбили VIN и всё остальное станция делела сама, вакуумировала, проверяла падение вакуума, дозировала и заправляла хладон и масло) после вакуумирования масло останется в системе или нужно опять по новой заливать?

 

Спрашиваю, что бы избежать оплаты масла, когда его на самом деле заправлять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю, что бы избежать оплаты масла, когда его на самом деле заправлять не будут.

автоматические станции делают это сами..но по правильному тебе надо еще и диагностику с уф делать..если газ утек, стало быть есть проблема и как правило такая болячка прогрессирует..засим лучше добавлять уф краситель сразу хоть это и дороже, зато не придется это делать специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая станция по-любому откачивает весь хладагент и масло. Потом (для этого vin вбивается) дозируются нужные количества того и другого. Цена вопроса обычно считается по разнице накопителей до и после - то бишь по фактической заливке. Ну или просто фиксированная цена любой заправки.

Если была такая утечка - то естественно кондиционер надо не заправлять, а диагностировать. Первый шаг - вакуммирование той же автоматической станцией: в системе создается разряжение и замеряется изменение давления. Это примерно минут 40. Нормальные заправщики по результату должны позвать, поставить перед фактом клиента, даже если он и не говорил об утечке. Ну и далее - поиск утечек. Малая кровь - подсохшие уплотнители, бОльшлая - утечки на гниющих трубах или прогнивший радиатор. Цена вопроса не особо прогнозируемая, т.к. будет зависеть от места утечки.

В связи с вышеизложенным - стоит сразу искать фирмы по ремонту кондиционеров, а не просто заправщиков. В таких фирмах как правило хороший запас расходников и заготовок например для замены трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m_i_g,

Если тебе фреона в прошлый раз на все лето хватило, заправь, но с красителем. Попозже найдешь утечку и отремонтируешь. Скорее всего шланги с компрессора, низкого давления перетирается об подрамник, высокого трещинами покрывается. Просто у меня так было, внешне нормальный, а на изгиб трещины вылазят, даже кондейщики сразу не хотели менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверял и заправлял систему (после ремонта трубок) в конторе которая занимается холодильным оборудованием (установка, обслуживание и т.д.) за все отдал 1700 второй год наслаждаюсь прохладой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была такая утечка - то естественно кондиционер надо не заправлять, а диагностировать.

 

+100, очень верная ремарка...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает видимо сезон и скоро возобновится проблема и тема и я буду в первых рядах.

 

Напишу сюда, тему прочел, буду все пробовать поочереди от предов до датчиков.

 

Еще месяц назад кондей(не климат) работал, но помятуя прошлый год хило - фреон видимо от времени "подушел". Потом при нажатии АС ламплочка горит и ииии ничего. Радиаторы помыты, в сервисе на аппарате сделано все по уму - слив остатка, вакумирование, заправка с красителем - вывод система цела и заправлена. Но т.к. работа электрика отдельное удовольствие у них и он был занят принял решение покапаться самому для начала. Очень удивила из ветки связь предохранителя F82 с этим делом.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была утечка через резиновый шланг, который идёт от радиатора кондея в нишу правого колеса, перетёрся об угол на подрамнике. Поменяли, перепресовали шланг, заправили систему и всё работает. :nice::D. А ещё в компрессоре утечка была. Перебрал его, отполировал поверхности на стыке крышки и корпуса и всё гуд, даже резинку не менял, старую оставил.

Изменено пользователем чудо на колесах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни банально но сгоревший предохранитель F82 присутствует, даже вспомнил пахнуло недавно паленой проводкой, но все вроде обошлось, Как следствие вышел на него почти сразу(спасибо форуму), вставляю новый, поворот ключа без запуска ииии запах горелой проводки опять, не стал ждать чем закончится и искать откуда пахнет, пред сгореть не успел.

 

У кого горел этот пред? Выше было написано что горит из-зи коротыша на форсунках омывателя, так ли это? Может их просто отключить пока?

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни банально но сгоревший предохранитель F82 присутствует, даже вспомнил пахнуло недавно паленой проводкой, но все вроде обошлось, Как следствие вышел на него почти сразу(спасибо форуму), вставляю новый, поворот ключа без запуска ииии запах горелой проводки опять, не стал ждать чем закончится и искать откуда пахнет, пред сгореть не успел.

 

У кого горел этот пред? Выше было написано что горит из-зи коротыша на форсунках омывателя, так ли это? Может их просто отключить пока?

 

У меня горел. На него запитано кондей и обогрев форсунок омывателя. Форсунки я отключил. Все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пойду пробовать отключать.

 

Так и есть коротит одна форсунка омывателя, аж дымок с нее идет :mad:

 

Отключил и кондей заработал! ":rolleyes:

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но появился еще вопрос, т.к. раньше на это внимания не обращал - а муфта постоянно должна быть в зацеплении при работающем кондере или может отходить перически и обратно зацепляться?

 

Понаблюдал за ней, а она то зацепиться, то отпустит, может так и нужно: типа накачает - отпустит, давление упадет - включится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая станция по-любому откачивает весь хладагент и масло. Потом (для этого vin вбивается) дозируются нужные количества того и другого. Цена вопроса обычно считается по разнице накопителей до и после - то бишь по фактической заливке. Ну или просто фиксированная цена любой заправки.

Если была такая утечка - то естественно кондиционер надо не заправлять, а диагностировать. Первый шаг - вакуммирование той же автоматической станцией: в системе создается разряжение и замеряется изменение давления. Это примерно минут 40. Нормальные заправщики по результату должны позвать, поставить перед фактом клиента, даже если он и не говорил об утечке. Ну и далее - поиск утечек. Малая кровь - подсохшие уплотнители, бОльшлая - утечки на гниющих трубах или прогнивший радиатор. Цена вопроса не особо прогнозируемая, т.к. будет зависеть от места утечки.

В связи с вышеизложенным - стоит сразу искать фирмы по ремонту кондиционеров, а не просто заправщиков. В таких фирмах как правило хороший запас расходников и заготовок например для замены трубок.

Всё так и будут делать, только толку ноль. В прошлом году отвакуумировали, подождали 40 мин., всё Ок, заправили с присадкой, течеискателем прошли, всё Ок. Лето всё Ок, зима прошла, в системе пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и будут делать, только толку ноль. В прошлом году отвакуумировали, подождали 40 мин., всё Ок, заправили с присадкой, течеискателем прошли, всё Ок. Лето всё Ок, зима прошла, в системе пшик.

 

Так и бывает часто со старыми резинками и уплотнениями, дубеют на морозе и утекает фреон. Для того краситель и льют, только вот мало кто зимой за кондеем следит, лень ехать и проверять на утечку, да и сама краска при утечке если не попасть вовремя смоется скорее всего быстро водой(хотя смотря где). Нужно полную ревизию соеденений делать или если лень то заправлять раз в год перед летом, но уход фреона ттогда может начать прогрессировать летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет и в моей проблеме, не включается кондиционер (климат), муфта не щелкает, вентилятор не крутит. Фреон заправлен. Если подать напряжение напрямую где стоит релюшка под капотом, все включается работает.

В чем проблема в блоке климата? Что может быть неисправно в схеме до реле?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет и в моей проблеме, не включается кондиционер (климат), муфта не щелкает, вентилятор не крутит. Фреон заправлен. Если подать напряжение напрямую где стоит релюшка под капотом, все включается работает.

В чем проблема в блоке климата? Что может быть неисправно в схеме до реле?

 

 

 

А вот для начала проверь предохранитель F82.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет и в моей проблеме, не включается кондиционер (климат), муфта не щелкает, вентилятор не крутит. Фреон заправлен. Если подать напряжение напрямую где стоит релюшка под капотом, все включается работает.

В чем проблема в блоке климата? Что может быть неисправно в схеме до реле?

 

Если предохранитель F 82 цел, то может не приходить "+" на само реле. У меня такое было - вылечили ремонтом самого блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а за ремонт блока сколько платил?

 

В сервисе провел 7 часов, заплатил 7200 р. Мне разобрали всю бороду, сняли сам блок его вскрыли и пропаяли дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура заработало!!

Вот я полный ... До этого проверял предохранитель АС и думал, что он и есть F82.

Проблема была в F82.

Спасибо!!

Осталось узнать причину по которой он сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура заработало!!

Вот я полный ... До этого проверял предохранитель АС и думал, что он и есть F82.

Проблема была в F82.

Спасибо!!

Осталось узнать причину по которой он сгорел

Причина описана выше. Вы что форум не читаете? Обогрев форсунок омывателя!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...