Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

откуда должен вышодить конденсат от кондея ???? понаблюдал и увидел(точнее неувидел) нет лужи под машиной от кондера.Все пишут что нужно прочистить дринажное отверстие-----а где оно??? под капотом искать или где днище??? и чем чистить???

 

Недавно умирал компресор-может из за этого. Теперь боюсь ездить с кандером вдруг что

 

подсажите люди добрые ))))

Изменено пользователем maxx657
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет народ, имею проблему с кондиционером (или около него) Вентилятор печки крутит только на максимальной скорости, 1,2,3 не работают.

Знаю что скорее всего полетел терморезистор, знаю что у "Фокуса" он стоит за бардачком. У себя я его там не нашел. Может кто объяснить "на пальцах" где он ? Мондео МК3 2.0TDCI 2002г. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дринажное отверстие-----а где оно???

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85533/page__view__findpost__p__1476560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть выше рейки?? и видно его только из под днища??? на фото непонятно и как выглядит само отверстие.Если она капает может она испаряется сразу и лужи нет вовсе?? Лазил седня под днишем ничего ненашол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял- он в сантиметр в диаметре и изогнутый, резиновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю в чом праблема ,немагу настройит кондиционер,вклучаю на 20 градусоф а он дуэт как на 40,вклучаю 25 дуэет как на 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял- он в сантиметр в диаметре и изогнутый, резиновый

Да и находится в аккурат над гофрой (компенсатором) глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возможно ответ на форуме есть но не нашел и изложу проблему. Прогревая двигатель до нормальной температуры включая кондиционер он дует холодным воздухом сколько бы градусов не ставил и только когда обороты двигателя  2к и выше начинает идти теплый воздух но если встать в пробке то опять начинает дуть холодный воздух...в чем может быть проблема подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, вопрос слегка некорректен... Вряд ли в последние дни в столице все поголовно ездят с включенными кондеями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ответ на форуме есть но не нашел и изложу проблему. Прогревая двигатель до нормальной температуры включая кондиционер он дует холодным воздухом сколько бы градусов не ставил и только когда обороты двигателя  2к и выше начинает идти теплый воздух но если встать в пробке то опять начинает дуть холодный воздух...в чем может быть проблема подскажите плиз.

это тема про кондеи, а у тебя проблема с отопителем...скорее всего или нехватка антифриза,или несправность помпы или термостата...

смотри темы про температуру двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите кто снимал каппилярную трубку?

можно ли её приобрести отдельно или только совместно с трубопроводом?

нужен ли специнструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста вот сейчас когда на улице минус 5, 3. .0, .+1 ,муфта кондиционера должна включаться или нет, или на улице должно быть не менее +8.Просто когда брал авто 13 ноября всё работало, потом просто не проверял, вот и хочу знать. или пора в ремонт.нажал на клапан фрион вроде есть.чё может быть подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+4...+5 примерно начинает работать, до этого датчик давления не даёт включиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сегодня заеду в тёплый гараж минут на 10 проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сегодня заеду в тёплый гараж минут на 10 проверю.

за 10 мин не успеет система прогреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в тёплый гараж , на табло +10 . кондиционер работает, НО только на обдув стекла который самый мощный, а все остальные 3 кнопки( ноги, грудь, стекло ) почему то не срабатывает. наверно там какой-то ограничитель стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в тёплый гараж , на табло +10 . кондиционер работает, НО только на обдув стекла который самый мощный, а все остальные 3 кнопки( ноги, грудь, стекло ) почему то не срабатывает. наверно там какой-то ограничитель стоит.

на стекло когда направляешь поток кондишен автоматически включается, для отпотевания стекла, а в другие положения его надо принудительно включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,я так и делал, там отключил, потом просто кнопку А/С и все направления пробовал . чё то не запускаеться.:(:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я понял,я так и делал, там отключил, потом просто кнопку А/С и все направления пробовал . чё то не запускаеться.:(:rolleyes:

Привет!У меня такая же машина и такая же проблема.Я тоже заезжал в теплый бокс,на табло +18 а кондей включается только на мах обдува лобового стекла.Если разобрался в чем дело подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошло дело, сразу видно, что весна...

 

Всю тему от начала и до конца прочитай :rolleyes:.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем дело

Возможно в самой кнопке включения кондея на торпедо. От неё не идёт сигнал, проверить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex1479 и Диман33 была аналогичная проблема. Не приходил "+" на управляющее реле. Причина была в плохой пропайке дорожки в блоке управления кондиционера, на центральной консоли. Этот блок сняли пропаяли - все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok

Евгений, и я об ентом. Механический возможно дефект.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex1479 и Диман33 была аналогичная проблема. Не приходил "+" на управляющее реле. Причина была в плохой пропайке дорожки в блоке управления кондиционера, на центральной консоли. Этот блок сняли пропаяли - все заработало.

 

А где находится это реле?Если под капотом в районе бачка омывайки,то туда плюс приходит.Уже проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стекло когда направляешь поток кондишен автоматически включается, для отпотевания стекла,

и то, лампочка то загарается, а работает ли кондиционер при этом ещё вопрос. Воздух ледяной при этом на стекло то идёт???

Самое простое для начала, заехать и померить давление в системе, после зимы трубочки то гниют... А то так можно искать чёрную кошку там, где её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...