Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,контакт проверю.

А вот грязный испаритель в торпеде кроме химии можно чем- то очистить?

В смысле добраться до него в салоне ,много чего разобрать придётся???????

Кто-то уже проделывал подобную процедуру?????

 

правильно его чистить (топить в дезинфектор и махать щёткой ) со снятием

это процедура прописанная на одно из ТО

ну или по показателям

...

однако если не охота разгружать систему и снимать то можно и так вымыть

моющую жидкость для чистки микроволновок знаешь?

очень хорошо чистит

идеально чистит 50 мг автошампуня украденного на автомойке и разбавленного на 0.5 литра воды ))

только руки ест здорово..

...

процедура снятия облицовок есть в ЭТИСе и в общедоступной спец.литературе по Мондео 3 навроде Хайнеса

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


правильно его чистить (топить в дезинфектор и махать щёткой ) со снятием

это процедура прописанная на одно из ТО

ну или по показателям

...

однако если не охота разгружать систему и снимать то можно и так вымыть

моющую жидкость для чистки микроволновок знаешь?

очень хорошо чистит

идеально чистит 50 мг автошампуня украденного на автомойке и разбавленного на 0.5 литра воды ))

только руки ест здорово..

...

процедура снятия облицовок есть в ЭТИСе и в общедоступной спец.литературе по Мондео 3 навроде Хайнеса

Книжка Хайнеса имеется,шампунь не проблема.В выходные займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа даааааа

 

 

Гы, гы, гы...

 

Отличная илюстрация...

 

Суммирую инфу по климатической установке, присоединишся? В качестве рецензента...

 

 

 

 

 

Володя, слей все темы по кондею в кучу, проще выжимку готовить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я на заправку кондея. Мастер не очень конечно. :(

На ХХ компрессор постоянно отключался, давление в нижнем контуре было низкое. Старый фреон выкачали новый закачали.

Инженерам Форда икалась по полной - это нужно было засунуть клапан под подкрылок (спсб форуму, а то бы не нашли!).

Врубил на всю, повесили термометр (он мерил у дефлектора) t дождался до 9, ниже не хватило времени ждать (мастер сказал, что на холодителе или еще где не запомнил t 4 гр. это хорошо). Вообщем 4гр за 5 мин не получилось на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номерок компрессора и радиатора кондея.

Форд мондео 2, 98 г.в. двигатель з-тек, 95 л.с. механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный испаритель кондиционера расположен достаточно высоко(выше радиатора печки).

Как к нему добраться?

Через центральные дефлекторы воздуховода или со стороны моторного отсека через салонный фильтр?????

По Хайнесу ничего не понял.....сразбегу.....

Помогите разобраться.

Изменено пользователем DM Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номерок компрессора и радиатора кондея.

Форд мондео 2, 98 г.в. двигатель з-тек, 95 л.с. механика

Вам в другую ветку!

Сюда:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/25731/page__st__2780__p__1796928__hl__%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA__fromsearch__1#entry1796928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил я наконец кондиционер. Проблема была в утечке, которая успешна устранена.

Но заметил вчера вот такую странность: кондер автоматически САМ врубается при включении печки. То есть включаю печку (кнопка кондишена выключена), через 5-10 секунд срабатывает вентилятор и включается компрессор (муфта прилипает). И так будет работать, пока я вручную с помощью кнопки кондиционера не включу его, а потом выключу. После выключения все нормально. Печка работает как надо, кондиционер включается по кнопке без проблем и в автоматическом режиме климата тоже кондер работает..

Все работает отлично, пока не выключить печку, а потом ее заново включить. И все начинается заново - врубается кондер автоматом, хоть его об этом и "не просили" :)

 

Может, кто чего подскажет? Наверное, проблема где-то в электрике..

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил радиатор, заправил систему появились запахи какие то не приятные сразу после включения климата (после ночной стоянки), спустя минут 5 пропадают. Зимой ездил в режиме ЕСО не было никаких запахов. Думаю надо почистить систему с помощью химии. Кто делал процедуру такую подскажите помогает? и где находится трубка слива конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил радиатор, заправил систему появились запахи какие то не приятные сразу после включения климата (после ночной стоянки), спустя минут 5 пропадают. Зимой ездил в режиме ЕСО не было никаких запахов. Думаю надо почистить систему с помощью химии. Кто делал процедуру такую подскажите помогает? и где находится трубка слива конденсата?

Моё мнение, что химия до испарителя снизу не достанет.Пробовал у себя,запах через некоторое время возвращается.

Нужны более кардинальные меры.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позапрошлой весной брал распылитель (для чистки стекол) разводил Domestos, окна, двери нараспашку, снимал бардачок, кондер на максимум + режим рециркуляции и выпрыскивал прямо в вентилятор печки, пару дней не спорю ездил с запахом "бассейн" хлорки в смысле, зато после ни чем не пахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! речь идет о климате... вот и меня настигла проблема с неработающим кондеем...  :( последний раз кондей включал осенью... а позовчера солнышко светило  :cool: ... думаю пора кондей запускать, на что получил теплый уличный воздух...  :(   :(   :(  прочитав данную, понял, что в первую очередь нужно смотреть связку проводов на петле капота и предохранитель в салонном блоке f 82...

 

в итоге провода в связке перетерты, предохранитель перегоревший - я провода заизалировал и поставил новый предохранитель... еще подумал: хоть бы в этих проводах причина... но нет... завел машину, включил кондей и никакого холода...полез опять в блок предохранителей, а он f 82 опять перегоревший... я так понимаю, что дело в самой фарсунке?!?!? завтра скину  утиплитель с капота и посмотрю, что там с форсункой...если не поможет буду капать дальше, как описано в данной теме... ну и ессесно фреон дозаправить и давление в системе проверить надо бы...

 

p.s.: о результатах обязательно отпишусь... всем удачи!

 

 

 

наконец потеплее стало, и я разобрался с кондеем  :rolleyes: дело оказалось в форсунке омывателя со стороны водителя... пока ее отключил - зачем обогрев форсунки  на лето!?!?! осенью новую поставлю...

Изменено пользователем RoMaR!O_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<>Верно, но если это происходит очень часто при &quot;выходе кондея на мощность&quot;, то в системе мало хладоагента.<br />
<>При перезаправленой системе картина будет точно такой же<br />
Долго думал над вашими высказываниями и вот только что надумал: В моем случае, только при запуске муфта часто притягивается притягивает, после поездки не отлипает вообще. Тоесть, в начале движения срабатывает датчик низкого давления, так как хладогента мало и компрессор его из контура низкого давления выкачивает, а когда подкапотное пространство хорошо прогревается, газ расширяется, и датчик низкого давления компрессор не отрубает, но и на то чтобы отрубить систему газа не хватает и датчик высокого давления не срабатывает. Тоесть на 99% мне недозаправили кондей??? Такую же логическую чепочку при высоком давлении не могу придумать...покрайней мере пока.<br />Такая недозаправленность кондея мне грозит повышением износа мувты(в связи с черезчур частым ее срабатыванием), да и компрессора(в связи с частыми остановками, а потом еще и непрерывной работой. Изменено пользователем sebastians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на 99% мне недозаправили кондей??? Такую же логическую чепочку при высоком давлении не могу придумать...покрайней мере пока

C высоким - аналогично. Представь себе перезалитую систему. Компрессор качает, в нижнем контуре еще предостаточно хладагента, а в верхнем давление растет.

Но "недолив" намного вероятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что химия до испарителя снизу не достанет.Пробовал у себя,запах через некоторое время возвращается.

Нужны более кардинальные меры.......

каким еще можно способом кроме Domestos :D что нибудь более щадящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким еще можно способом кроме Domestos что нибудь более щадящее.

Средствами для дезинфекции, которые применяются для мытья больничных палат, операционных. Один из так же вполне достойных препаратов - мирамистин. Без запаха, спектр действия очень широк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а мне кто поможет? Неужели ни у кого никаких идей..

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врубается кондер автоматом, хоть его об этом и "не просили"

 

 

Про климат, не подскажу, у самого его нет... Но может это как то связано с направлением обдува. У меня, если на лобовое, кондей включится автоматом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средствами для дезинфекции, которые применяются для мытья больничных палат, операционных. Один из так же вполне достойных препаратов - мирамистин. Без запаха, спектр действия очень широк.

 

Ну да ...штука неплохая...

Сам года 2-3 назад пользовался....

Только ценники сейчас на лекарства так подняли...

Дешевле импортной химией пользоваться.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ценники сейчас на лекарства так подняли...

Тупо посмотрел первый же результат поиска - 247 рублей за 150мл

Это смертельный ценник, требующий закладывания в залог машины, квартиры и всех своих органов? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишите пожалуйста процесс дезинфекции системы (сам никогда не занимался и не видел как это делают). Где трубка эта находится, препарат растворять в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про климат, не подскажу, у самого его нет... Но может это как то связано с направлением обдува. У меня, если на лобовое, кондей включится автоматом...

С лобовым все понятно. У меня тоже самое. Но тут речь идет об обычном обдуве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо посмотрел первый же результат поиска - 247 рублей за 150мл

Это смертельный ценник, требующий закладывания в залог машины, квартиры и всех своих органов? -)

... D-Stream, ты злишься - значит ты неправ...

... Позавчера я тоже был трезвый и злой...

... MustDied, на твои вопросы прекрасно даёт ответы любой поиск... хоть здесь, хоть Яндекс, хоть Гугл и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amdLeNin, судя по всему у тебя климат... а посему, вырубая печку в режиме Auto, при включении получаешь тоже самое... и врубится кондей... Почитай инструкцию использования климатической установки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...