Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

данный звук записан могу отправить на эл. адрес

 

 

Давай, кидай...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шипящий звук - это скорее вакуум слегка подспускает. На МЭТ - это вообще можно сказать не глюк а фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто захочет послушать неизвестный звук и помочь определить его природу (предположительно система кондиционирования) появляется только после остановки двигателя слушаем 5-тую 6-тую секунды записи Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой звук был когда не включалась муфта кондея. Проверил заполнение системы ( нажал на клапан высокого давления - жидкость есть), включил кондей - он неработает. Заглушил двигло был точно такой звук. Потом проверил предохранитель F82 в салонном блоке предохранителей. На этот предохранитель запитан "+" включения муфты кондея. Он был сгоревший. Нашел КЗ в проводах обогрева форсунок лобового- перетерлись на петле капота, заизолировал, поставил предохрон новый, кондей заработал, звук пропал.

Точно скажу завтра есть звук или нет - вечером проверю, утром отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой звук был когда не включалась муфта кондея.

 

Вот спасибки проверю у себя данные места , кстати муфта у меня не крутится а клапан пшикает вобщем симптомы точь в точь сегодня скорее всего проверить не смогу буду завтра ковыряться по результатам отпишусь.

 

 

А форсунки омывателя при это работали?

Изменено пользователем фёдор76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение.

 

Сегодня съездил на заправку кондеев. Нажали на клапанвысокого давления чуть подольше чем я это делал – шикнуло и все, фреона тамдействительно не было. Проверили всю систему на герметичность каким то приборомпикающим – ничего. Подключили автомат, выбрали «мондео», запустили. Чудоавтомат все послушно откачал, залил (30 масло и чего-то в районе 780 газа) . Сервисмен сказал заводи проверяй, я завел,включил, как он сказал, кондей на Lo на всю катушку, и почувствовал заветный холод. Через минутураздался хлопок и слова «глуши»…

 

Лазя с каким то фонариком и очками под капотом, сервисменсказал что лопнул компрессор. У меня затряслись ноги и руки(при воспоминаниистоимости агрегата), сам собой сорвался вопрос: «Это как? Ну только что жеработал!» На что услышал ответ: «Ну видимо пришел его срок - за 8 лет то пораему пришла. Вон видишь масло на муфте – не выдержал давления нового фреона. Такоеиногда бывает.» В голове только беспорядочные мысли, не пойму как такоепроизошло, почему не сработали датчики давления…

 

Выкурил пачку сигарет, понял что выбросил не только 1500 зазаправку, но и непонятно какую кучу денег, которой толком нет…опять остался безкондея, теперь наверное уже на долго.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнул компрессор! По моему это бред. Была гдет-то тема про ремонт компрессора с фотками, насколько я помню по ним там нечему лопаться. Да возможно придется его перебирать или менять на б/у, новый врятли захочется покупать думаю.

 

А присадку мастер под ультрафиалет заливал? Для поиска утечки. Может там банально трубка хлопнула от той же старости и на муфту попало.

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили всю систему на герметичность каким то приборомпикающим – ничего

 

 

Непонятно, а до этого грамчиков 400 туда кинули? Если нет, то чего он там нюхал?

 

В общем не переживай... Ничего страшного не произошло. Лопнул шланг высокой стороны (тонкий) или сальник на компрессоре выдавило...

 

Позвони, я подскажу чего и как..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение.

 

Летом 2010 ремонтировал кондей на своем Ford Transite в фирме, которая гарантийно обслуживает и ремонтирует бытовые кндиционеры и холодильники. Спецы не разводят на такие глупости, как лопнувший агрегат кондея. Действительно, для диагностики должны закачать какой-то зеленоватый состав. С помощью прибора тщательно протаскивая вдоль трубопроводов находят где разгерметизация системы. Когда проводят вдоль трубопровода он издает кратковременный писк. В точке разгеметизации прибор издает постоянный писк. Если элемент трубопровода съемный отверствие заварить аргонной сваркой. Или приобрести новый элемент трубки. После устранения течи проводят сушку системы и оставшегося газа в системе, затем закчивают ситему фреоном. За все отдал 4500 руб. Это потому что у меня кондей 2-х контурный (передний и задний пассажирскрго салона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: сегодня погонял климат, не понравилась t. :(

Включил климат, заработал вентилятор, сначала шел теплый воздух, потом холодный, на самой малой t (Lo) не очень то и замерзнешь. Мне пора навестить кондиционерщиков?

Режим Eco это как? В смысле как работает и зачем нужен? (В букваре не нашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream ну понятно :) , т.е. расход экономиться, но производительность кондера уменьшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN

Для проверки эффективности кондея включают вентилятор на МАХ (кнопка выше дисплея управлением отопителя), воздух на рециркуляцию. Через 4-5 мин устанавливают направление обдува "на лицо", в дефлектор центрального воздуховода на глубину 3-4 см утапливают термометр и через 3-4 мин снимают его показания (вытащив оттель). Температура должна быть не выше +4 град. Выше - дозаправка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно. Я просто думал, что в эко режиме кондей вообще не включается, просто берется с улицы воздух и идет мимо обогревателя печки, т.е. охлождение и обдув идут как в машинах без кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто-нить скажет точно что это за "ПШЫШ" когда глушишь двигло. этот пшыш федор76 записал и выложил.

Поясните что это за фича и серьезна ли она???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша спасибо, но такой t точно не достичь, хоть и первая машина с кондером у меня, но я знаю как он должен холодить.

Будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем разбираться

Пожалуйста.

Из своего опыта по ФМ-2 скажу что недостаток хладоагента снижает производительность кондея. На 6 году от рождения авто пришёл срок и хандры кондея. Началась эпопея кто кого.

Как снижалась его "холодильность, так ходил на дозаправку и не изнывал от жары.

2 раза за летний сезон проводил дозаправ 150-200 гр.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN

Для проверки эффективности кондея включают вентилятор на МАХ (кнопка выше дисплея управлением отопителя), воздух на рециркуляцию. Через 4-5 мин устанавливают направление обдува "на лицо", в дефлектор центрального воздуховода на глубину 3-4 см утапливают термометр и через 3-4 мин снимают его показания (вытащив оттель). Температура должна быть не выше +4 град. Выше - дозаправка.

Удачи.

А разве нажатие этой кнопки не приводит к тому, что на полную мощность включается как кондиционер, так и печка, и сделано это для быстрого отпотевания лобового стекла, не ?

 

 

 

Что касается режима Eco - и я был уверен, что кондишка при этом отключается, ведь так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение.

 

Сегодня съездил на заправку кондеев. Нажали на клапанвысокого давления чуть подольше чем я это делал – шикнуло и все, фреона тамдействительно не было. Проверили всю систему на герметичность каким то приборомпикающим – ничего. Подключили автомат, выбрали «мондео», запустили. Чудоавтомат все послушно откачал, залил (30 масло и чего-то в районе 780 газа) . Сервисмен сказал заводи проверяй, я завел,включил, как он сказал, кондей на Lo на всю катушку, и почувствовал заветный холод. Через минутураздался хлопок и слова «глуши»…

 

Лазя с каким то фонариком и очками под капотом, сервисменсказал что лопнул компрессор. У меня затряслись ноги и руки(при воспоминаниистоимости агрегата), сам собой сорвался вопрос: «Это как? Ну только что жеработал!» На что услышал ответ: «Ну видимо пришел его срок - за 8 лет то пораему пришла. Вон видишь масло на муфте – не выдержал давления нового фреона. Такоеиногда бывает.» В голове только беспорядочные мысли, не пойму как такоепроизошло, почему не сработали датчики давления…

 

Выкурил пачку сигарет, понял что выбросил не только 1500 зазаправку, но и непонятно какую кучу денег, которой толком нет…опять остался безкондея, теперь наверное уже на долго.

Сегодня тот же результат. Отвакуумирован, всё Ок, герметично. Кондей заправлен, двигатель завел, включил климат, под капотом хлопок, из под капота пар, лопнул резиновый шланг. Ремонт: либо замена всей конструкции - 4500 руб. либо замена шланга на конструкции в спец. фирмах, мне озвучили ценник в 500 руб.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воодушевившись вашими идеями, полез сегодня под капот.Какие-то не хорошие мне «мастера» попались. Насмотревшись картинок с разборки исо схем, решил исследовать по рекомендациям Колючки трубку высокого давления –оказалась в масле: часть трубки от компрессора и еще 5 см резинового шланга. Ну,подумал я, это точно он. На картинках с разборок та часть которая идет отрадиатора до компрессора отдельно продается, я и решил ее снять чтобы визуально осмотреть. Открутил от радиатора,открутил от компрессора и обнаружил, что та часть которая примыкает к компрессорунеразрывно связана с трубками идущими на магистраль низкого давления. Оченьдолго я этот шуруп обратно прикручивал через фару, чего то все руки искоцал - нуне хотел он на место вставать. Дальше решил на ощупь, ну раз уж по-другому не получилось(жалко что только что прочитал комментарииm_i_g, сразу бы туда полез).

 

Резиновый шланг оказался порван до железного корта состороны какого то выступа снизу на компрессоре….может поэтому и поизносилсяименно в этом месте. Наверно это оно.

 

Про «мастеров» и проверку на утечку: в системе передоткачкой существовало 30 гр фреона. Газосигнализатор реагировал на клапане напросто фрион который там остался после нажатия. Мне тоже кажется что 30 грамм этого фриона всистеме мало(давление не достаточное) чтобы что-то обнаружить. Зеленая жидкость- это наверное лишнее(ну правда я не знаю что это такое). В общем как тострашно мне машину куда то отдавать на ремонт после таких «мастеров»…

 

Как и где могут эту трубку резиновую заменить я не знаю и непредставляю. Посоветуйте, пожалуйста(ну если совсем охаметь, то б еще и поближе к Юго-западной)? Как можно поменять культурно только частьот радиатора до компрессора тоже непонятно.

 

 

Случайно нашел в разделе «О дилерах» обсуждение замены этой частимагистрали. Там ее советуют ремонтировать, и лучше чем родное и дешевле. Говорят,что это болезнь Мондео. Так вот.

 

Если кто посоветует где это можно сделать качественно и непо заоблачной цене – буду благодарен.

 

 

 

 

Изменено пользователем sebastians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а подскажите что может быть - включил сёдня кондей и услышал противный звук из под капота..даж не могу его описать..и не гул и не свист, но именно когда кондей включаю..и звук этот не постоянно звучит, а моментами..Типа мурлыканья какого то( почему то вспомнились старые совесткие холодильники)) И ещё в догонку вопросец - как часто надо кондей заправлять? просто за 120тыщ фриона не добавлял в систему - охлаждает то будь здоров до сих пор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нажатие этой кнопки не приводит к тому, что на полную мощность включается как кондиционер, так и печка

Прямо в 10-ку, коллега. Я об ЕнТом и сказал в топе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё в догонку вопросец - как часто надо кондей заправлять

Стало не эффективно холодить - на пункт заправки система автокондеев. Измерят давление в системе и вердикит скажут.

не могу его описать..и не гул и не свист, но именно когда кондей включаю..и звук этот не постоянно звучит, а моментами

Ослабить ремень и провериить люфт шкива компрессора. Может подшипник шкива начинает глючить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли кто посоветует где это можно сделать качественно и непо заоблачной цене – буду благодарен.

 

 

Написал в личку...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 страницы назад, с помощью форумчан нашел штуцер низкого давления и заправил кондей. ( в прошлом году осенью попал в "микро" аварию, но радиатор кондея под замену. На мороз заправлять не стал) На данный момент проблема в том, что при включении кондиционера не включается вентилятор обдува радиаторов. Соответственно кондей работает до перегрева и отключается. Пару секунд спустя включается ещё на пару секунд и опять, до перегрева. Подскажите, куда сначала смотреть. Сейчас пойду попробую передёрнуть фишки, может что окислилось... Заранее благодарю.

Изменено пользователем timtim1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...