Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала со складыванием и без


Рекомендуемые сообщения

По-моему на последней фотке датчик температуры салона для климат-контроля. Внутри должен стоять вентилятор - вот он и вибрирует.

 

А, возможно. Попробую на него холодный воздух напустить, когда в салоне жарко - климат должен среагировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо touluk за схемку, так же реализовал данную функцию, все получилось, работает. Очень удобно. Вот только левое зеркало у меня складывалось через раз, решил разобрать его, добрался до пружины, дальше не пойму как разобрать. Кто-нибудь разбирал, подскажите как?

post-33397-0-63061200-1308546194_thumb.jpg post-33397-0-39630900-1308546326_thumb.jpg

я разбирал... для начала убедись в том, что разъемы обеспечивают надежный контакт, а реле не глючит.

Перед тем как начинать манипуляции с тем, что изображено на фото, это нужно к чему-нибудь прикрутить, я прикручивал к деревянной лавке (опоры лавки вкопаны в землю).

Итак, понятно, что для того, чтобы добраться до привода, нужно вытащить пружину. Пружину держит лепестковая шайба.

Теоретически есть 2 варианта снятия этой шайбы:

1) жать на нее и отгибать лепестки вверх, по факту не получается, т.к. жать нужно равномерно, а для этого нужна специальная преспособа;

2) сгибать лепестки вниз (с приличным усилием, я делал это отверткой) очень аккуратно, т.к. в итоге пружина вместе с шайбой выстреливает в неизвестном направлении (у меня был помощник, который держал ведро над пружиной).

Дело енто не простое, и без подготовки собрать зеркало обратно может не получится. Нужны большие тиски (с расхождением губок прибл. 150мм) и кусок трубы длиной 20мм со стенкой 1,5-2мм и диаметром х.з. каким, не помню, в идеале таким же как у шайбы.

Если нет тисков - это грустно - мой случай, нужен друг массой не менее 80кг (у меня такого рядом не было и мне с весом 70кг пришлось потом прыгать на пружине, чтобы поставить на место шайбу) и та же самая труба, но только длиной уже скажем 100мм.

Крышку привода снимать аккуратно, т.к. в нем есть деталь - маленький стальной палец с пружинкой, который может вылететь и хрен его потом найдешь. Внутри привода стоит мотор, редуктор и плата управления (у меня она просто сгорела). Детали редуктора лучше не вытаскивать, если есть какие-то повреждения или дефекты, их будет видно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию. В принципе, все инструменты на даче есть можно попробовать, хотя по описанию сложновато. Как проверить реле? У меня периодически не срабатывает левое зеркало, из-за реле такое возможно? Еще заметил, что после дождя или мытья авто, зеркало всегда срабатывает. У тебя зеркало вообще не работало?

Изменено пользователем eXo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему на последней фотке датчик температуры салона для климат-контроля. Внутри должен стоять вентилятор - вот он и вибрирует.

Да,это датчик температуры для климата, выташи его и прочисти, там у тебя много пыли накопилось, мне так кажется и он будет тише работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это датчик температуры для климата, выташи его и прочисти, там у тебя много пыли накопилось, мне так кажется и он будет тише работать

 

УРА !

Все заработало - огромное спасибо.

Ну это конечно просто, когда точно знаешь што делаешь.

У меня складывается на двойное нажатие, а на одинарное нет - вообще шикарно.

Так и должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА !

Все заработало - огромное спасибо.

Ну это конечно просто, когда точно знаешь што делаешь.

У меня складывается на двойное нажатие, а на одинарное нет - вообще шикарно.

Так и должно быть ?

Да,так и задумано :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию. В принципе, все инструменты на даче есть можно попробовать, хотя по описанию сложновато. Как проверить реле? У меня периодически не срабатывает левое зеркало, из-за реле такое возможно? Еще заметил, что после дождя или мытья авто, зеркало всегда срабатывает. У тебя зеркало вообще не работало?

Ну на складывание приходит всего два провода, если есть вольтметр, подключи, пощелкай джостиком и посмотри что он там кажет, да можно просто лампочку от габаритов подключить, ее видно лучше, если есть промахи - получается реле, если нет - окислившиеся / полуотвалившиеся контакты. Мое зеркало вначале работало, потом перестало, напруга приходит, реакции ноль, разобрал - плата управления черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребят спустя 2 месяца после покупки сегодня рукой сложил 2 зеркала из исходного положения, что это значит? электро зеркала? в салоне у меня только у водительской двери стоит джойстик наклона зеркал и обогрев, предохранитель №75 есть, что нужно сделать чтоб они складывались с ключа? тему почитал но чет не вехал(( сорри.Жду вашего ответа :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят спустя 2 месяца после покупки сегодня рукой сложил 2 зеркала из исходного положения, что это значит? электро зеркала? в салоне у меня только у водительской двери стоит джойстик наклона зеркал и обогрев, предохранитель №75 есть, что нужно сделать чтоб они складывались с ключа? тему почитал но чет не вехал(( сорри.Жду вашего ответа :unsure:

НА 2001 году их не было, нужно ставить зеркала от рестайла со складыванием и подключать их, вот в кратце, а так уже всё расписано в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

На выводах проводки обогрева зеркала 12 вольт есть, сама нить обогрева зеркала звониться, но зеркало не греет... Это как? Коррозийное истончение нагревательного элемента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но зеркало не греет...

:rolleyes: С чего ты взял, что не греет? Оно нагревается до +30 +40гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я отъездил на машине зиму и уверяю, что оно не греет. :) Вчера специально включал обогрев - левое за пару минут становится ощутимо теплым, как грелка, правое - ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я отъездил на машине зиму и уверяю, что оно не греет. :) Вчера специально включал обогрев - левое за пару минут становится ощутимо теплым, как грелка, правое - ноль эмоций.

А если оно управляется по минусу, в смысле + постоянный, а реле подключает землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но провода-то два всего...

На втором надо проверить "массу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, я тебя не понимаю... Или ты меня. :)

 

На обогрев зеркала идут два провода. Обогрев выключен - на них пусто. Включен - на них 12 вольт. Проверял лично вчера тестером. Какую массу на них надо проверять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, я тебя не понимаю... Или ты меня. :)

 

На обогрев зеркала идут два провода. Обогрев выключен - на них пусто. Включен - на них 12 вольт. Проверял лично вчера тестером. Какую массу на них надо проверять?..

Это я тебя не понял. :) тогда какое сопротивление у обогрева?, Купи стеклышко и всё. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1+255+896
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Установил себе на дорестайл зеркала со складыванием  :new_russian-1:

Как все происходит описано ранее , но есть еще пара подводных камней (в дорестайле) 

Я в свою очередь чтобы не колхозить рещил сделать все поближе к заводу , купил проводку дверную и салонную , но от англичанина (у нас проще досталь именно такую) , и вот при замене дверной проводки получается , что рычажок управления зеркалами работает наоборот и кнопки управления передними стеклами тоже перепутаны . Данная неприятность исправляется легко , перебрасыванием проводов в колодке на управление стеклами и в колодке на управление зеркалами . Далее из салонной проводки изымаем провода на подсветку зеркал и провода с колодкой для реле ( заодно в донорской проводке учимся окуратно доставать провода из салонной дверной фишки , т.к. потом прийдетря разбирать свою , чтобы вставить доп пины ) Дале вскрываем ковролин и прокладываем провода в заводской жгут , где они должны и быть .

 

Хочу сказать , что даже в дорестайловых авто есть зеркала со складыванием , но без подсветки ( все зависит от того , в какой стране был авто ) .  Поэтому у некоторых авто уже с завода присутствует проводка на складывание зеркал 

Изменено пользователем romapinsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару проводов надо перебросить и все

На джойстике зеркал поменять местами провода на 7-ом и 5-ом контактах и на 1-ом и 2-ом контактах. Жёлто-голубой с жёлто-фиолетовым и жёлто-красный с жёлто-чёрным.

стеклоподъемники Судя по схеме, на 14-й контакт должен идти Чёрно-зелёный провод с 6-го контакта, на 15-й чёрно-красный с 7-го, на 7-й чёрнокрасный с 15-го, а на 6-й чёрнокрасный с 14-го. Короче, поменять местами черно-красные между собой и чёрно-зелёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...