Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зеркала со складыванием и без


Рекомендуемые сообщения

Под рулем коричневого цвета - колодка

Но на новых машинах ее скорее всего нету

 

 

 

Штатно ни как.

 

 

 

Ну надо садиться и считать

Потому как зеркала заказывать полностью другие а их можно уже и с подсветкой привести сразу а можно и без....

Вообщем при желании надо считать и ставить. Ничего там сложного нету...

Уже ставили ни раз...

 

У меня дорестайл

Приобрёл зеркала с электроскладыванием и подсветкой

Так же есть вся дверная проводка от рестайла, кнопка регулировки и коричевое реле с держателем, что мне ещё нужно, что бы их поставить, может знает кто-нибудь?

На английском сайте есть описание, но без картинок, мне всё понятно, кроме как в списке необходимых детайлей для дорестайла они пишут про необходимые детали(не пойму о чём речь, я выделил в тексте)

 

Required parts

Facelift

Mirrors with powerfold & puddle lights.

Powerfold relay.

Adjustment switch with powerfold position.

Pre-facelift

As above plus:

Both front door wiring looms from a facelift mondeo.

Interior front door plug from a scrapped mondeo for wires & connectors.

Check below the glovebox fusebox for the brown relay holder. If no brown relay holder is in place then you will need the following too:

Brown relay holder with wires.

Fusebox plug & wiring.

An additional 5 wires & connectors for the door plug.

 

 

http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=Powerfold_Mirrors_With_Puddle_Lights_Retro-fit

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не по твоему тексту а согласно ссылке с общими положениями

 

это детали типа кронштейнов , держателей , хомутных клипс и заглушек для закрепления проводов сформированных в жгуты после разводки и подключения

про Фьюзбокс (Fusebox) - имеется ввиду не забыть установить плавкую вставку в коробку предохранителей для цепи складывания

а так же реле на провод коричневого цвета согласно схеме , потребуется липкая лента и 5 согласованных по цветам проводов для завершения монтажа

.

ерунда в общем

детский набор

кронштейны нарежешь ножницами из строительного потолочного профиля для монтажа гипсокартона (он оцинкован и уже с дырочками)

хомуты и клипсы тазовые под них сам знаешь где на 100 рублей взять

реле обычное , нагрузочное или защитное , типа "рука попала в зеркало" - с электриком смотри по схемке , купишь от таза

с цветными проводами - это даже мне понятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для электрика это не сложно будет сделать...

в принцыпе глянул я тот сайт- там и нумерация разъемов есть с маркировкой..напомни в понедельник- попробую глянуть по разъемам- какой где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы, ребят!!!! :rolleyes:

Хорошо, в понедельник напишу, посмотри плиз

Не хотелось бы к электрикам обращаться, желательно бы самому всё сделать, но честно говоря смутно себе представляю как и куда буду подключать проводку, но, если мне фоточки выложат какие-нибудь, то мне это очень даже поможет :wink:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы, ребят!!!! :rolleyes:

Хорошо, в понедельник напишу, посмотри плиз

Не хотелось бы к электрикам обращаться, желательно бы самому всё сделать, но честно говоря смутно себе представляю как и куда буду подключать проводку, но, если мне фоточки выложат какие-нибудь, то мне это очень даже поможет :wink:

Во нарисовал :D

7b23acc61c7at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нарисовал :D

7b23acc61c7at.jpg

Поясняю:

От приводов моторов по два провода идут на 10 конт фишку, что расположена под обшивкой дверей с внутренней стороны, соответственно на контакты №6 и 7 (со стороны зеркал) далее от них с тех же номеров №6 и 7(со стороны косы)идут на круглые разъемы- левая на конт 6 на 1, 7 на 10, правая 6 на 7, 7 на 6, далее со стороны салона контакты круглых разъемов объединяются 1 и 7 и идут на конт №3 реле, конт 10 и 6 объединяются и идут на конт №1 реле, конт №5 реле- масса, конт №4 реле это предохранитель №75 (салонный блок)на 7.5 А, с контакта реле №2 на кнопку (джойстик) контакт №8

Цвета проводов указал на схеме.

Ну как то вот так!

если сам не разберешься- электрику раз плюнуть.

Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дорестайла эта схема тоже действительна?

У тебя у самого они установлены? если да, то не мог бы фоточку сделать, где там это реле вообще стоит?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дорестайла эта схема тоже действительна?

У тебя у самого они установлены? если да, то не мог бы фоточку сделать, где там это реле вообще стоит?

это схема как раз с дорейстайла..реле стоит снизу салонного блока предохраниелей..не в нем а на нем..как то снизу прикреплено.

У себя ставил без реле- просто врезал кнопку в подлокотник рядом со стеклоподъемниками и все коммутировал там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это схема как раз с дорейстайла..реле стоит снизу салонного блока предохраниелей..не в нем а на нем..как то снизу прикреплено.

У себя ставил без реле- просто врезал кнопку в подлокотник рядом со стеклоподъемниками и все коммутировал там

Ок, понял, так а всю дверную проводку нужно менять на рестайл?

То есть ты себе родную кнопку со складыванием не ставил?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял, так а всю дверную проводку нужно менять на рестайл?

То есть ты себе родную кнопку со складыванием не ставил?

Ты чего? Где я писал про рейстайл?..

От моторов бросить два провода до колодки - с колодки два провода до дверного разъема- от дверного разъема два провода бросить до реле (и так обе стороны)

Но!!!! У меня машина тренд и поэтому проводка от двери до стойки (гофра) всего одна и мне пришлось делать еще одну...т.к. в круглом разъеме не было ни одной свободной клеммы, а надо всего протянуть три провода (про два выше написал) а третий это подсветка в зеркале, ее параллелил к подсветке ног.

Я тебе схему срисовал с Тиса, с действующими номерами контактов.

Да, а кнопку я врезал от вазовских стеклоподъемников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего? Где я писал про рейстайл?..

От моторов бросить два провода до колодки - с колодки два провода до дверного разъема- от дверного разъема два провода бросить до реле (и так обе стороны)

Но!!!! У меня машина тренд и поэтому проводка от двери до стойки (гофра) всего одна и мне пришлось делать еще одну...т.к. в круглом разъеме не было ни одной свободной клеммы, а надо всего протянуть три провода (про два выше написал) а третий это подсветка в зеркале, ее параллелил к подсветке ног.

Я тебе схему срисовал с Тиса, с действующими номерами контактов.

Да, а кнопку я врезал от вазовских стеклоподъемников

Ты нигде не писал, это я писал, что у меня есть вся проводка от рестайла, которая идёт до разъёмов дверей и кнопка у меня есть, та что со складыванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нигде не писал, это я писал, что у меня есть вся проводка от рестайла, которая идёт до разъёмов дверей и кнопка у меня есть, та что со складыванием

имхо проводку дольше менять нежели два провода воткнуть.

Я так понимаю зеркала у тебя в сборе? тогда всего и остается бросить от серого разъема до круглого..а проводка сдается мне одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но!!!! У меня машина тренд и поэтому проводка от двери до стойки (гофра) всего одна и мне пришлось делать еще одну...т.к. в круглом разъеме не было ни одной свободной клеммы, а надо всего протянуть три провода (про два выше написал) а третий это подсветка в зеркале, ее параллелил к подсветке ног.

 

 

Извиняюсь, за чайниковский вопрос - а зачем нужна подсветка зеркала ? (никогда раньше не сталкивался)

И как проверить, есть ли она ? Всегда ли она паралельно подсветки ног ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, за чайниковский вопрос - а зачем нужна подсветка зеркала ? (никогда раньше не сталкивался)

И как проверить, есть ли она ? Всегда ли она паралельно подсветки ног ?

Если у тебя в зеркалах нет плафончика подсветки, то и волноваться о ней не стоит...Сделана она для подсветки околодверного пространства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя в зеркалах нет плафончика подсветки, то и волноваться о ней не стоит...Сделана она для подсветки околодверного пространства

 

Нуэ, если мы открываем дверь и зеркало тоже разворачивается, то какое место оно подсвечивает ? - правда - не видел, поэтому непонятно.

Где стоит этот плафончик ? Рядом с зеркальцем или на корпусе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо проводку дольше менять нежели два провода воткнуть.

Я так понимаю зеркала у тебя в сборе? тогда всего и остается бросить от серого разъема до круглого..а проводка сдается мне одинаковая

Я сделаю фотки,когда всё будет у меня на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуэ, если мы открываем дверь и зеркало тоже разворачивается, то какое место оно подсвечивает ? - правда - не видел, поэтому непонятно.

Где стоит этот плафончик ? Рядом с зеркальцем или на корпусе ?

Вот смотри

62182600.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри

62182600.th.jpg

 

Спасибо, понятно. А реально хорошо освещает - есть смысл в этом такто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. А реально хорошо освещает - есть смысл в этом такто ?

Светит по-диагонали, освещает околодверное пространсво передних и задних дверей, приятная штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светит по-диагонали, освещает околодверное пространсво передних и задних дверей, приятная штучка

 

Хех, ВНЕЗАПНО обнаружил такие же лампочки у себя в зеркалах :)

Несколько лет внимания не обращал...

Но они не светятся - когда по замыслу они должны зажигаться ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ВНЕЗАПНО обнаружил такие же лампочки у себя в зеркалах :)

Несколько лет внимания не обращал...

Но они не светятся - когда по замыслу они должны зажигаться ?

 

У меня такие лампочки стоят, загораются при открытии-закрытии авто с ключа(брелка) или просто при открытии- закрытии дверей, точно также как и салонный свет. Мне очень нравится данная опция, светят они не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие лампочки стоят, загораются при открытии-закрытии авто с ключа(брелка) или просто при открытии- закрытии дверей, точно также как и салонный свет. Мне очень нравится данная опция, светят они не плохо.

 

Все проверил - не горят у меня ни в какую.

А низвестно, какие там лампочки стоят ? (скорее всего они сгорели)

А то если зеркало разбирать, то уже сразу бы новые лампочки под рукой иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проверил - не горят у меня ни в какую.

А низвестно, какие там лампочки стоят ? (скорее всего они сгорели)

А то если зеркало разбирать, то уже сразу бы новые лампочки под рукой иметь...

Обыкновенные лампочки W5W,такие как в габаритах, подсветке ног, бардачке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...