Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ремни не втягиваются


Рекомендуемые сообщения

Рискнул и обработал силикоповым спреем ремень. результата практически нет, посмотрим завтра что с одежкой станет"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется ремни не втягиваются потому что дубеют от грязи. Их бы помыть. Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День бодрый! Да, можно это сделать, только вот ОЧЕНЬ аккуратно! Я делал на одном СКОРПИО давненько, опасность в том, что там примерно 3-4 метра плоской пружины и скручена она неплохо. Нужно перенести пружину на один-два витка (то есть ее закрутить), но вот сделать это ОЧЕНЬ сложно - нужно подразобрать катушку пополам, а пружина норовит выпрыгнуть.... Наименьшая натажка пружины когда весь ремень внутри... Удача и защитная маска на лицо не помешают! :blink:

 

Верно говоришь. Маску конечно не обязательно одевать. Просто аккуратно надо. Разбирал, знаю. Пришлось и пружину закручивать. Сейчас немного не дотягивает, думаю попозже подтянуть еще немного пружину. Будьте осторожны с крышечкой, пластмасс, ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно говоришь. Маску конечно не обязательно одевать. Просто аккуратно надо. Разбирал, знаю. Пришлось и пружину закручивать. Сейчас немного не дотягивает, думаю попозже подтянуть еще немного пружину. Будьте осторожны с крышечкой, пластмасс, ломается

Это самый верный способ. Видимо после обработки спреем ремня, его тщательно мыть прийдется.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже плохо втягиваются ремни.

Так что же все-таки делать? Силиконом можно-то брызнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже плохо втягиваются ремни.

Так что же все-таки делать? Силиконом можно-то брызнуть?

И не пытайся, толку не будет, проверено на личном опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И не пытайся, толку не будет, проверено на личном опыте!

Перебрал ремни и затянул пружинки на три оборота больше, ремень вытягивается полностью стал лучше затягиваться одноко всн равно виснит, больше затянешь , ремень полностью не раскрутится, хотя не знаю. может нщн оборот-два можно. Когда крышку снимать будите по сле снятия первой защелки проуньте широкий нож или линейку, что бы пружина не вылетела, потом заколебктесь ставить обратно, обязательно делать в двоем, одному очень сложно, не справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я думаю попробовать махнуть с задними местами!! Их с завода ни разу никто не застегивал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...