Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Включаю противотуманки... а в ответ тишина


Рекомендуемые сообщения

Мужики, помогите советом! Форумы и темы я почитал уже… Стандартная ситуация: ездил примерно с двамесяца постоянно с ПТФ но на недалекие дистанции – дом –работа –дача… (штатнаясборка – ПТФ включаются только при вкл. БЛИЖНЕМ) (Всегда считал, что американскиебренды делаются с защитой от дураков… теперь понял, что это далеко не так! Ипредставить себе не мог, что на фордовском переключателе может быть такаяслабая контактная группа, что не рассчитана даже на штатные ПТФ).

 

Короче, - выпала мне дальняя дорога: 1500км (туда и обратно) ПТФ включены были постоянно! Машина вдороге ничем не подвела, но на следующее утро поле поездки сел за руль иобнаружил, что ПТФ не горят, а потом пропал и БЛИЖНИЙ… Полез сюда читать форумы…Понял, что я жестоко просчитался!

 

Снял переключатель… Контакты №№11,12,15 подгорели и подплавилсяпластик вокруг них! Но еще хуже – сама гребенка (папа) оплавилась еще хуже – в районе11 и 12 контактов сверху пластик оплавился так, что оголил контакты, а в месте15 контакта образовалось такое дупло, будто его рассверлили… Гребенкуподшаманил: в первом месте поприжал 11 и12 контакты, прилепил катышек из изоленты, чтобы закрыть брежь и не датьконтактам расходиться (при соединеннойгребенке с выключателем, чтобы изолента упиралась в пластик корпуса выключателя)Ну а на контакте №15, где контакты вообще с трудом виднелись, не нашел ничегодругого, как вставить туда дополипельный “U”-образный медный вставыш.

 

Стал по инструкции пробовать разбирать переключатель – дошелдо момента вытаскивания зеленой пластмасски с контами из желтого корпуса и наэтом разбор закончился – кто-то (думаю что на заводе) припаял пайкой в видевдавления чем-то разогретым радиусом5-6мм пластик желтый к зеленому… Раздираться они не хотели, я а побоялся разломатьих по жесткой схеме большими усилиями… Плюпул и понес тестировать …Возрадовался вернувшемуся БЛИЖНЕМУ свету (ДАЛЬНИЙ, кстати, тоже не горел безнего до этого)

 

Думаю, потом буду делать отдельную кнопку на ПТФ, только вот,наверное, такой номер не пройдет потом на техосмотре! Как считаете?

 

А сейчас хотелось бы пока сделать так, чтобы все функционировалопо-штатному! На данный момент картина наблюдается такая: при включении ПТФгаснет все наружное освещение (кроме поворотов, конечно), при выключении – все возвращается!Ломать переключатель не хочу,- боюсь и этого лишиться …

 

Вопрос тем, кто не раз разбирал переключатель… Правильно лия понимаю, что в вышеописанной ситуации именно он виноват???

 

Хотел еще сделать по методу, который подсказал уважаемый PARADOX… Обзвонил все магазиныГАЗ – нигде нет такого переключателя… Говорят, что закончились и пока упоставщиков не имеется. (стоили они в районе 800р)Родной фордовский стоит2700р.

 

Чтобы мне зря не кипешить и не тратить напрасно денег…Подскажите все же на что грешить? На переключатель? Или может еще чаво-нить?Где копать?

 

Заранее благодарен! (P.S. Предохранителивсе в норме – проверены и прозвонены)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто-то (думаю что на заводе) припаял пайкой в видевдавления чем-то разогретым радиусом5-6мм пластик желтый к зеленому… Раздираться они не хотели......

нифига.

переключатель разборный.

у тебя он видимо просто уже совсем потек и сварился между собой.

теперь только замена.

кстати в питере они в наличии вегда.

в заводском магазине "автарматуры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...