Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Хочу отчитаться как я победил автосрабатывние.(тфу тфу тфу)

У меня ситуация была такая.

Как и убольшинства при темп ниже 0 цз после открытия сам закрывался через нескс секунд.

Так же заметил что правая задняя дверь в мороз иногда незакрывается а если и закрывается то ее цз срабатывет заметно пойже других.

вначале это виделось как две разные проблемы.

ПРочистил все контакты в двух дверях смазал все что мог силиконовой смазкокой.

Ничего непомогло - наоборот стал замечать что задняя дверь перестала иногда и открыватся.

 

На разборке был куплен активатор за 1000 р(повезло везде 1500)

инсталирован.

стразу заметил срабатывать он стал одновременно со всеми и авторсрабатываний пока небыло,

хотя морозов больших за эту неделю небыло но сегодня -2 и все ок...

старый активатор лежит - дойдут руки разберу на малекулы

 

так что у кого автосрабатывания - проверяйте двери, я так понимаю в этой долбаной системе если один цз чуток глючит так она и вся капризничает.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! По проблеммам ЦЗ прочитал все архивы, а вот нужного не нашёл. У меня "веселее": замки в дверях работают, а вот багажник, последние 3 недели открывается при каждом повороте ключа на стартер. Приходится сперва заводить машину, а потом бежать хлопать задней (5-ой) дверью. Да, машинка ФМ 3, 2003 г., 1,8, универсал. Кстати, и с кнопки и с брелка 5-я дверь открывается норм. //Один вумный присоветовал срочно поменять монтажный блок, дык за него аж 500 евров просют! Народ! Спасайте! Нервы уже на пределе!//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хелп!!!

Сначала перестала закрываться с брелка, ключа и с сигналки задняя правая дверь. Закрвал два дня рукой, перед постанокой на охрану. Сегодня уже не нажимается изнутри кнопка закрытия правой задней двери.

Со всеми другими дверями все ОК. При закрытии ЦЗ все три работают.

Как лечить не нажимающуюся кнопку заднй правой двери?

PS Поиском не нашёл.... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая хрень. Разбирали дверь, снимали замок (или как это правильно назвать, привод). Весь залили ВД-шкой, вручную разработали. Сказали просто что-то закисло внутри. Уже год работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была на водительской двери. Снял, промыл в керосине, вытекло ОЧЕНЬ много грязи. Прошприцевал где смог консистентной смазкой и поставил назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня началось...

Предыстория такая. В первые зимние морозы под резинку кнопки багажника попала вода (на мойке) и замёрзла - разобрал, просушил, резинку поставил на герметик и возрадовался чёткому срабатыванию кнопки (до этого работала не всегда). Увы, в ближайшие дни кнопка отказала совсем - стал пользоваться салонной.

Вчера вечером багажник перестал открываться и от кнопки в салоне - открывал ключом. Сегодня утром замок багажника несколько раз самопроизвольно открывался (при пуске двигателя, просто на ходу). Вечером нужно было открыть - на кнопки не рагирует (вечером самопроизвольных срабатываний не было).

 

Может кто подскажет что лечить? в чём кризис?

 

Почитал в форуме - каждый трабл по-отдельности упоминался, а так чтоб сразу... К ЦЗ дверей претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была как то проблема то же много что читал в форуме и по совету коллег просушил замок водительской двери с частичной разборкой (снятие обшивки и замка )после этого нареканий к этой проблеме нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Тоже обозначилась интересная штучка? При закрытии дверей с родного ключа (центральный ключ) при первом нажатии закрываются все двери, кроме одной задней. То-же самое при закрытии с пульта сигнализации(неоригинал).При этом, если дверь открываешь- сигналка орёт. Значит концевик рабочий. При двойном нажатии на пульт центрального ключа - эта дверь закрывается тоже. Обнаружил чисто случайно,х.... знает, сколько, и где мафинка стояла открытая... Пока вылечить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже обозначилась интересная штучка? При закрытии дверей с родного ключа (центральный ключ) при первом нажатии закрываются все двери, кроме одной задней. То-же самое при закрытии с пульта сигнализации(неоригинал).При этом, если дверь открываешь- сигналка орёт. Значит концевик рабочий. При двойном нажатии на пульт центрального ключа - эта дверь закрывается тоже. Обнаружил чисто случайно,х.... знает, сколько, и где мафинка стояла открытая... Пока вылечить не удалось.

Было 100% тоже самое. Проблема в механизме замка. Нужно сначала промыть его вд-40. потом смазать литиевой смазкой. После этого полёт нормальный. Как я это делал: открываешь дверь, с её торца видишь замок, нажимаешь чем нибудь на язычёк, чтобы съимитировать закрытие двери(тогда трубочку удастся внутрь замка запихнуть), далее нужно из балончика вд-40 налить во внутрь замка поглубже через трубочку. Дать часок постоять, возможно после этого заработает, но это не всё. Потом таким же образом впрыснуть литиевую смазку в аэрозольном балончике.

Это без разбора двери. Всё это также можно проделать, сняв обивку двери, открутив сам механизм и разобрав его.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 100% тоже самое. Проблема в механизме замка. Нужно сначала промыть его вд-40. потом смазать литиевой смазкой. После этого полёт нормальный. Как я это делал: открываешь дверь, с её торца видишь замок, нажимаешь чем нибудь на язычёк, чтобы съимитировать закрытие двери(тогда трубочку удастся внутрь замка запихнуть), далее нужно из балончика вд-40 налить во внутрь замка поглубже через трубочку. Дать часок постоять, возможно после этого заработает, но это не всё. Потом таким же образом впрыснуть литиевую смазку в аэрозольном балончике.

Это без разбора двери. Всё это также можно проделать, сняв обивку двери, открутив сам механизм и разобрав его.

Лучше разобрать, ведь нужная часть механизма хорошо пылевлагоизолирована. Да и под "программную" пластиковую шестерню так просто смазка не достанет, а ведь на ней как раз и прикусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше разобрать, ведь нужная часть механизма хорошо пылевлагоизолирована. Да и под "программную" пластиковую шестерню так просто смазка не достанет, а ведь на ней как раз и прикусывает.

Полностью согласен, гарантии, что будет работать без полной разборки никакой, мне пока помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну вот и у меня началось...

Предыстория такая. В первые зимние морозы под резинку кнопки багажника попала вода (на мойке) и замёрзла - разобрал, просушил, резинку поставил на герметик и возрадовался чёткому срабатыванию кнопки (до этого работала не всегда). Увы, в ближайшие дни кнопка отказала совсем - стал пользоваться салонной.

Вчера вечером багажник перестал открываться и от кнопки в салоне - открывал ключом. Сегодня утром замок багажника несколько раз самопроизвольно открывался (при пуске двигателя, просто на ходу). Вечером нужно было открыть - на кнопки не рагирует (вечером самопроизвольных срабатываний не было).

 

Может кто подскажет что лечить? в чём кризис?

 

Почитал в форуме - каждый трабл по-отдельности упоминался, а так чтоб сразу... К ЦЗ дверей претензий нет.

 

 

У меня похожая проблема, когда машину открываю (двери), багажник не открывается, а раньше открывался! Багажник открывается только с ключа и из салона.

 

посоветуйте, как вылечить проблему.

Изменено пользователем Mishgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема, когда машину открываю (двери), багажник не открывается, а раньше открывался! Багажник открывается только с ключа и из салона.

 

посоветуйте, как вылечить проблему.

в гофру загляни для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится гофра (у меня хечбек) и что в ней может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится гофра (у меня хечбек) и что в ней может быть не так?

гофра- резиновая трубка гофрированная, выходящая из кузова и входящая в крышку багажника. Внутри неё провода, они любят внутри обламываться. Нужно отстегнуть от кузова и стянуть эту гофру с проводов и в этом месте осмотреть их на предмет обрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гофра- резиновая трубка гофрированная, выходящая из кузова и входящая в крышку багажника. Внутри неё провода, они любят внутри обламываться. Нужно отстегнуть от кузова и стянуть эту гофру с проводов и в этом месте осмотреть их на предмет обрыва.

 

спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил что не блокируется левая задняя дверь

Возле дома решил закинуть на заднее сиденье сумку с ноутом и машинально дернул ручку - дверь .... открылась - сработала сигналка

Повторное закрывание двери - тот же результат - левая задняя дверь не блокируется

Сел на заднее сиденье попытался закрыть - рычажок блокиратора двери не двигается с места остальные три двери блокируются

Попытался блокировать заднюю дверь вручную - рычажок не утапливается - заклинило, при этом в обратном направлении двигается вместе с ручкой открывания двери -

на правой задней двери все работает нормально - то есть рычажок и утапливается, блокируя дверь и открывается

Сколько езжу так не знаю

есть ли временное решение как заблокировать замок - завтра нет времени ездить, а в выходные оставляю машину на стоянке и в ночь уезжаю из города на 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал про такое. Нужно разобрать дверь, снять замок, пролить его ВД-шкой и вручную разработать тяги. У меня заработало. Как временно заблокировать не знаю, если только левой стороной прижаться к другой машине или к стене. Можно задней дверью к столбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста разобраться, некоторые непонятки с ключом с кнопками. Последнее время приходиться танцевать вокруг машины, чтобы закрыть. закрывается раза с 10, стёкла поднимает примерно так же. открывается попроще, иногда сразу, иногда после небольших танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще передняя пассажирская дверь не открывается снаружи простым потягиванием, нужно немного резко дернуть на себя, чтобы открыть.

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!

С наступлением холодов появился глюк: сам по себе срабатывает центральный замок. Иногда пытается открыть уже открытые замки, но чаще закрывает. Пока салон не прогреется эта беда может проявляться несколько раз. После хорошего прогрева - все становиться в порядке. Все бы ничего, пока сегодня утром не закрылась заведенная машина, соответсвенно с ключом в замке зажигания. А второй ключ был очень далеко...

Может у кого есть идеи по исправлению этого глюка? Где вообще находится блок управления ц/з?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

С наступлением холодов появился глюк: сам по себе срабатывает центральный замок. Иногда пытается открыть уже открытые замки, но чаще закрывает. Пока салон не прогреется эта беда может проявляться несколько раз. После хорошего прогрева - все становиться в порядке. Все бы ничего, пока сегодня утром не закрылась заведенная машина, соответсвенно с ключом в замке зажигания. А второй ключ был очень далеко...

Может у кого есть идеи по исправлению этого глюка? Где вообще находится блок управления ц/з?

блок находится за крышкой бардачка, это так, для справки, так как он никогда не ломается и является крайне надёжной штуковиной от сименс.

 

А у тебя неисправность в микровыключателях самих механизмов замков (раз всё закрывается, то скорее всего водительского), сто раз обсуждалось, поиском воспользуйся. Я долго боролся разбирая-собирая-смазывая замки. но радикально победил только заменой замка, ибо микрики отдельно подходящие я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

С наступлением холодов появился глюк: сам по себе срабатывает центральный замок. Иногда пытается открыть уже открытые замки, но чаще закрывает. Пока салон не прогреется эта беда может проявляться несколько раз. После хорошего прогрева - все становиться в порядке. Все бы ничего, пока сегодня утром не закрылась заведенная машина, соответсвенно с ключом в замке зажигания. А второй ключ был очень далеко...

Может у кого есть идеи по исправлению этого глюка? Где вообще находится блок управления ц/з?

У меня отчасти такая же проблема возникает, но только в очень сильные холода, когда -20 и ниже. Глючит ЦЗ, когда открываешь машину, тут же запирает обратно. Тут помогает ловкость рук, чтобы успеть дернуть дверь водительскую, до того как закроется. А вот на открывание никогда не глючило, да и сама просто так не закрывается, только сразу после открытия. В принципе не напрягает, так как происходит это в очень сильные морозы, да и то не всегда, и знаю много случаев у знакомых на других машинах такая же ерунда. У тебя видно ситуация посерьезнее, так что надо разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

С наступлением холодов появился глюк: сам по себе срабатывает центральный замок. Иногда пытается открыть уже открытые замки, но чаще закрывает. Пока салон не прогреется эта беда может проявляться несколько раз. После хорошего прогрева - все становиться в порядке. Все бы ничего, пока сегодня утром не закрылась заведенная машина, соответсвенно с ключом в замке зажигания. А второй ключ был очень далеко...

Может у кого есть идеи по исправлению этого глюка? Где вообще находится блок управления ц/з?

 

 

У меня такая же история при t меньше +4 происходит. Тоже приходилось мотаться за вторым ключём. Надо водительскую дверь разбирать, замок чинить-менять однозначно. Лень только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...