Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Микрики в Водительской двери тупят!, по багажнику попробуй гофру проверить ! если все норм то в дверь лезь!

у меня правая задняя дверь умерла и не открывает и не закрывает хочу попробовать замок снять мотор посмотреть, Живой или нет ! и вообещ посмотреть приходит на него питание или нет, если не приходит то поеду на разбор покупать ЦЗ водительсокй двери 2500р объяввили! задний замок 2000

в гофре до этого два провода перегибало. спс за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Браты !!!

OMRON D2HWBL201DL - левый

OMRON D2HWBR201DR - правый
Кто сможет помочь с информацией о продавцах микриков  поштучно ??? Где взять ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче разобрал замок кавырялся но толку так и небыло то работал то нет хотя микрики работали в итоге выкинул нахрен один микрик поставил перемычку и замок работает как положенно ну только сразу двойная блокировка а мне главное чтоб закрывалось и открывалось авто с пульта вечером если интересно выкину фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю процедуру описывать не буду она есть здесь http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/door.php и здесь     http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.phpно для то чтобы разобрать нужно рассверлить одну заклепку сверлом на 6,для разбора мне понадобились пассатижи и маленькая отвертка,микрики не припаяны,post-77711-0-88641800-1428417919_thumb.jpgpost-77711-0-07794400-1428417934_thumb.jpgpost-77711-0-56270900-1428417948_thumb.jpgpost-77711-0-09526000-1428417959_thumb.jpgpost-77711-0-03335400-1428417971_thumb.jpgpost-77711-0-04053900-1428417981_thumb.jpgpost-77711-0-37846500-1428417990_thumb.jpgpost-77711-0-94002200-1428417999_thumb.jpgpost-77711-0-55093300-1428418011_thumb.jpg Сейчас моторчик в замке работает без проблем проверял все в разобранном состоянии снимал моторчик с механизма и смотрел чтоб он не крутился постоянно,сейчас буду делать задние так как пока холодно нужно закрывать зад вручную.

Изменено пользователем Sigaewigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, интересное у тебя решение.

Советую задние замки заменить на рестайловые, они недорого стоят.

Иначе, как задние двери отпирать будешь, когда откажет двойная блокировка?

Водительскую-то ключом можно открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост можно во вредные советы переносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, интересное у тебя решение.

Советую задние замки заменить на рестайловые, они недорого стоят.

Иначе, как задние двери отпирать будешь, когда откажет двойная блокировка?

Водительскую-то ключом можно открыть...

Ей богу юмора не понял, разъясни подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigaewigor снятый  микрик оживить не пробовал? Что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разъясни подробней

Задний замок не закрывает на одинарную блокировку, так?

Sigaewigor хочет замкнуть контакты, чтоб замок активиривал сразу двойную блокировку.

Теперь представь, что через какое-то время после такого ремонта умирает замок в задней двери.

Дверь заперта, твои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может не работать только втом случае если не будет контакта или сгорит моторчик,сейчас он моторчик работает как напрямую есть напруга он крутится ток меняется он крутит в другую сторону.Микрик проверял вроде работают но глюк был похоже не в микреке короче покрутивше в ручную он мог потом прокрутиться в одну сторону а сейчас уж день третий работает без проблем,это сугубо мое решение а вам решать самим поступать так или не и постоянно менять микрики но мне кажется что была выробоика на шестерне или на кнопочке микрика что он не доконца нажимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно, выбери зазор (на микрике) и микрик еще долго проработает а для профилактики под пыльник хорошо силиконовой смазки пщикнуть мальца (что бы его не подклиневало) и разработать кнопку.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дверь заперта, твои действия?

Это все понятно, а замки  от рестайла (задние) чем помогут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а на мондео 2 тоже постоянно был гемор с замками?Или это все сказывается на том что авто собирали немцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, выбери зазор (на микрике) и микрик еще долго проработает а для профилактики под пыльник хорошо силиконовой смазки пщикнуть мальца (что бы его не подклиневало) и разработать кнопку.

А как можно выбрать зазор на микреке?Ты вообще разбирал замок?Микрики не регулируются и садятся по напровляющим в пазы.Да и микрик у меня рабочий так как принажатии контролька тухла а на другом кантакте загоралась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а на мондео 2 тоже постоянно был гемор с замками?Или это все сказывается на том что авто собирали немцы)))

там тоже самое, и в фокусах тоже, и в шаранах/гэлакси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще разбирал замок?Микрики не регулируются и садятся по напровляющим в пазы.Да и микрик у меня рабочий так как принажатии контролька тухла а на другом кантакте загоралась.

Да приходилось ( пару лет тому назад). Ты просто не в курсе что новые микрики omron ( если сумеешь достать) на 1 мм меньше, чем те что стоят на авто.

 48453d14b97f23d0d8ca48adfc77035c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аа ну в принцепе меня все устраивае дверь закрывается и без микрека а как буду продовать то скажу и микрик оттдам он в бордочке валяется,и контролькой проверял он рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, устанавливали омроновские микрики? как устанавливали, как себя ведут? что-то родные cherry сери  dj или dk совсем не найти..

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, устанавливали омроновские микрики? как устанавливали, как себя ведут? что-то родные cherry сери  dj или dk совсем не найти..

Мне старые удалось реанимировать (у меня кнопки клинили) эти пока в резерве. Покупал у него года полтора назад, он на своей менял, спроси у него что и как lexa037

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, устанавливали омроновские микрики? как устанавливали, как себя ведут? что-то родные cherry сери  dj или dk совсем не найти..

Да омроновские фига найдешь. Продают только от 200 штук....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, пожалуйста, подойдет ли замок от дорестайлинговой мони (2002г)? есть возможность с разбора по дешевке взять.

вроде читал выше, что возможны глюки. У мне на СТО сказали, что катушка в замке умерла, не прозванивается. 

Изменено пользователем kenttt74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, подойдет ли замок от дорестайлинговой мони (2002г)? есть возможность с разбора по дешевке взять.

вроде читал выше, что возможны глюки. У мне на СТО сказали, что катушка в замке умерла, не прозванивается. 

Она такая старая, что скорее всего от возраста не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если снять ЦЗ из водительской двери, чтобы проверить микрики, дверь можно будет на время проверки (поиска и замены микрика) закрыть ключом? Гаража нет, машина всегда на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yevgeny

Ты же должен снять замок двери, а микрики находятся в самом замке.

Дверь без замка только прислонить к кузову можно, а закрыть никак.

На платную автостоянку поставь авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...