Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

выкрутил тягу ручки на 2 оборота. заменил чипы водительского замка на ОМРОН. 1 прямой + 2 правых.

всем спасибо. все работает как новое..

поскольку дверь и замок разбирал уже 10 раз все заняло 2 часа под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выкрутил тягу ручки на 2 оборота. заменил чипы водительского замка на ОМРОН. 1 прямой + 2 правых.

всем спасибо. все работает как новое..

поскольку дверь и замок разбирал уже 10 раз все заняло 2 часа под ключ.

Контакты на микриках (ноги)...встали нормально? Они вроде тоньше

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, когда уже я доберусь до них. Закрывается только с ключа, а передняя пассажирская при последующем двойном нажатии блокировки. Напрягает ого го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин, и у меня проблемы.Сразу было так если машина закрыта - нажимаю на пульте кнопку открыть, открываются все двери кроме водительской. Ключом в замочной скважине проворачиваешь - открываются все включая водительскую, но если замок водительской двери открыт и с брелка пытаешься закрыть машину - она закрывается и сразу же открывается, опять же если ключом повернуть в замке машина закрывается причем все дверки.Почитал форум, решил микрики почистить.Разобрал по инструкции, почистил все, собрал.Теперь стало еще хуже, если нажимаю закрыть машина закрывается и тут же открывается.Закрыть можно только каждую дверь по отдельности, открыть машину могу только ключом в замочную скважину, а закрываю каждую дверку как в жигулях.

Что я сделал не так?

P.S. Всех с наступающим Новым годом!!!Счастья, удачи, добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, и у меня проблемы.Сразу было так если машина закрыта - нажимаю на пульте кнопку открыть, открываются все двери кроме водительской. Ключом в замочной скважине проворачиваешь - открываются все включая водительскую, но если замок водительской двери открыт и с брелка пытаешься закрыть машину - она закрывается и сразу же открывается, опять же если ключом повернуть в замке машина закрывается причем все дверки.Почитал форум, решил микрики почистить.Разобрал по инструкции, почистил все, собрал.Теперь стало еще хуже, если нажимаю закрыть машина закрывается и тут же открывается.Закрыть можно только каждую дверь по отдельности, открыть машину могу только ключом в замочную скважину, а закрываю каждую дверку как в жигулях.

Что я сделал не так?

P.S. Всех с наступающим Новым годом!!!Счастья, удачи, добра!

 

Меняй микрики!

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, и у меня проблемы.Сразу было так если машина закрыта - нажимаю на пульте кнопку открыть, открываются все двери кроме водительской. Ключом в замочной скважине проворачиваешь - открываются все включая водительскую, но если замок водительской двери открыт и с брелка пытаешься закрыть машину - она закрывается и сразу же открывается, опять же если ключом повернуть в замке машина закрывается причем все дверки.Почитал форум, решил микрики почистить.Разобрал по инструкции, почистил все, собрал.Теперь стало еще хуже, если нажимаю закрыть машина закрывается и тут же открывается.Закрыть можно только каждую дверь по отдельности, открыть машину могу только ключом в замочную скважину, а закрываю каждую дверку как в жигулях.

Что я сделал не так?

P.S. Всех с наступающим Новым годом!!!Счастья, удачи, добра!

Ключом попробуй закрыть-открыть несколько раз. Бывает что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, и у меня проблемы.Сразу было так если машина закрыта - нажимаю на пульте кнопку открыть, открываются все двери кроме водительской. Ключом в замочной скважине проворачиваешь - открываются все включая водительскую, но если замок водительской двери открыт и с брелка пытаешься закрыть машину - она закрывается и сразу же открывается, опять же если ключом повернуть в замке машина закрывается причем все дверки.Почитал форум, решил микрики почистить.Разобрал по инструкции, почистил все, собрал.Теперь стало еще хуже, если нажимаю закрыть машина закрывается и тут же открывается.Закрыть можно только каждую дверь по отдельности, открыть машину могу только ключом в замочную скважину, а закрываю каждую дверку как в жигулях.

Что я сделал не так?

P.S. Всех с наступающим Новым годом!!!Счастья, удачи, добра!

Такой ремонт не корректный, нужно было понять в чем глюк и исправлять его. Первый блин всегда комом,разбирай по новой , микрики должны щелкать туда,сюда без каких либо заеданий (желательно тестером их прозвонить) , две половинки замка должны правильно споловинены, трос к замку правильно пристегнут и всё должно заработать. 

Зы. Сам замок не обязательно сразу в дверь монтировать а подстегнуть к жгуту и опробать с кнопок дистанционно, слышно будет как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду пробовать разбирать снова. Микрики прозванивал тестером как описано в мануале.Точнее не прозванивал, а измерял сопротивление. И именно на ножках микрика который и описан в мануале сопротивление было больше 5 Ом.После чистки стало 0. я думаю что что-то по мех.части неправильно немного собрал.Теперь авто с брелка ОТКРЫВАЕТСЯ, но не закрывается.Вернее как я и писал ранее: нажимаю на кнопку закрыть, замки закрываются и сразу же открываются. Каждую дверь по отдельности приходится закрывать, но самое страшное что багажник не закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тягу подрегулируй и будет закрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой замок реставрировал токо с 5 разборкой (по не внимательности и спешке) , даже разжился новыми микриками а когда настало время их менять (учитывая что новые около на 1мм меньше оригинала и нужно было понять как их от центровать, стал внимательно вникать что и как там двигает и в итоге понял что мои родные после смазки аэрозольной силиконкой ( и разработки) вполне ещё себе рабочие и не стал их менять и вот уже почти девять месяцев , все хлопоты мои  (имея несколько ключей с кнопками)сводятся только к дохлым батарейкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь завтра разберусь что к чему...Может при сборке  не заметил чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтируй замок из двери (тяги и трос отсоединены),соединен только жгут к разъему и пробуй с кнопок (закрыть -открыть) ,если отстреливает в обратку,то привод не причем а нужно замок половинить и смотреть правильно ли он споловинен или микрик какой "залег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, дело не в тягах было, я их снял симптомы не изменились. Самое главное ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ за положением всех деталюшек когда первый раз замок разбираешь. В моем случае все было собрано правильно.Внутри замка есть белый эксцентрик, который при нажатии на кнопку "закрыть" через систему рычагов проварачивался и нажимал на кнопку микрика.Так вот опытным путем было установлено что он (эксцентрик) не доставал до кнопки микрика какие-то доли миллиметра. То-ли со временем стерлась пласмасска, то-ли просто ослабла пружинка внутри микрика и не выталкивала кнопку на нужное расстояние. Короче, пару витков изоленты на вышеуказанный эксцентрик и все стало работать так как нужно.Надеюсь что надолго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до своих дверей. Перебрал замки водительской двери и передней пассажирской (последний уже 2 года не работал с ключа, только с двойного нажатия) С виду состояние микриков отличное, все щелкают, цепь прозванивается при малейшем косании. Но вот грязи было море. Все промыл перебрал, смазал, собрал обратно все заработало сразу. Надеюсь будет работать. Буду наблюдать. Думаю грязь и пыль основные причины, влаги обнаружено не было, все было сухое.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Такая проблема: с первым нажатием кнопки на пульте закрываются только передние двери, а мо вторым двойная блокировка всех дверей, когда внутри закрываю двери ручкой- все двери закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе не хворять ))) Ты что только вопрос задал ?? А кто тему читать будет?? В теме вся инфа есть. Проблема с микриками. У кого то решалась промывкой самих замков, кто то менял замки кто то ремонтировал заменой микриков. Через поиск найди темы Не откр/закрыв двери. Там тоже самое описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Не открывается замок богажника кнопка работает движек замка исправен!

конкретнее как и что ?? как не открывается ??? какой кнопкой ???

читай тему Замок багажника

 

Замечание
Заполни свой профиль: авто год двигатель коробка кузов. Форд Мондео не достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается замок богажника кнопка работает движек замка исправен!

Ну раз и кнопка работает и замок исправен, то остаются только провода между ними.

 

 

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

OMRON D2HWBL201DL - левый
OMRON D2HWBR201DR - правый

Я так понял в нашей Раше  такие хрена где найдешь. Только от 300 штук.... Хоть всем вместе собирайся и покупай....

Несколько постов видел, что все-таки есть счастливые обладатели данного дивайса. Кто сможет помочь с информацией о продавцах поштучно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки не работал задний левый замок т.е. в ручную всё открывалось закрывалось ,а с брелка и Ц.З.не  работало,не  пойму ,что произошло вот уже неделю всё работает  как надо , что это был за глюк сроком 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. При закрытии двери ключом, что происходит?: закрытие окон и двойная блокировка, ии надо ли 2 раза поворачивать ключ на закрытие.

Просто пока личинка не работает проверить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha413,

Если ключ в личинке замка двери повернуть на открытие и сразу на закрытие срабатывает двойная блокировка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...