Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Да, забыл сказать....в с ногами микрики стоят зеркально. Т.е. в правой двери с левыми ногами.....и наоборот

Да, я знаю, спасибо! Вопрос по двум микрикаи что на моторчике, какой из них за что отвечает? Не закрывает только вод. дверь, отбрасывает. Кнопка багажника, салонная, работает. С ключа, закрывает, но не открывает. Есть мысль разобрать, распилить сам микрик прочистить контакты, кто то на фокус клубе так делал, если конечно контакты не прогорели совсем. Вот и интересуюсь какой и за что? При разборе замка забыл посмотреть. Omron знаю, но, пока, в городе не нашел у кого заказать, Чип и Дип закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Молодца.Вот тебе микрики

 

OMRON D2HWA201D - прямой

OMRON D2HWBL201DL - левый

OMRON D2HWBR201DR - правый

Где ты их покупал, земляк? Мои замки уже 2 год начинаю чудить с похолоданием. Блин достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, спасибо! Вопрос по двум микрикаи что на моторчике, какой из них за что отвечает? Не закрывает только вод. дверь, отбрасывает. Кнопка багажника, салонная, работает. С ключа, закрывает, но не открывает. Есть мысль разобрать, распилить сам микрик прочистить контакты, кто то на фокус клубе так делал, если конечно контакты не прогорели совсем. Вот и интересуюсь какой и за что? При разборе замка забыл посмотреть. Omron знаю, но, пока, в городе не нашел у кого заказать, Чип и Дип закрыли.

Честно говоря не помню, знаю только что в водительском замке их 3: 1-прямой, 1-сногами, 2- типа маятника (но его хрен найдешь). Если уж полезешь, то меняй все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты их покупал, земляк? Мои замки уже 2 год начинаю чудить с похолоданием. Блин достали

 

Крачина Виктор

 

ООО "ФЭК" (г. Минск)

Tel./ Fax: +375 17 210 21 89

210 22 74

E-mail: v.krachina@fek.by

www.fek.by

 

Тут, только надо заказывать, в наличии у них нет. Стоят примерно по 5 евро штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крачина Виктор

 

ООО "ФЭК" (г. Минск)

Tel./ Fax: +375 17 210 21 89

210 22 74

E-mail: v.krachina@fek.by

www.fek.by

 

Тут, только надо заказывать, в наличии у них нет. Стоят примерно по 5 евро штука. 

Спасибо. Левый, правый это в смысле для левой и для правой двери? Или они все для водительской. Тему читаю, но пока не въеду никак. Сколько их надо примерно? У меня всегда и замий и летом не закрывается передняя пассажирская (только при двойной блокировке), а сегодня (4 градуса) так вообще не закрывается ни одна, только с ключа, а потом двойная блокировка с кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водительской стоят  4 микрика :  1)- один  прямой  2) -два с ногами гнутыми (возможно лево,право -просто точно уже не помню,но скорей всего) и  3)- один маятниковый (он вечный- во всяком случае не слышал что бы его кто то менял). Итого 3- штука нужно для полной замены. Зы. А если туда  влезть (в замок с разборкой) то процентов 80  можно "старые" отремонтировать (они как правило (кнопка) залипают  и достаточно,пролить силиконом кнопку и разработать по хорошему и они начинают работать как надо.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водительской стоят  4 микрика :  1)- один  прямой  2) -два с ногами гнутыми (возможно лево,право -просто точно уже не помню,но скорей всего) и  3)- один маятниковый (он вечный- во всяком случае не слышал что бы его кто то менял). Итого 3- штука нужно для полной замены. Зы. А если туда  влезть (в замок с разборкой) то процентов 80  можно "старые" отремонтировать (они как правило (кнопка) залипают  и достаточно,пролить силиконом кнопку и разработать по хорошему и они начинают работать как надо.

Да согласен. 3+1, обшибся.http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/?page=16

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен. 3+1, обшибся.http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/?page=16

Вот хорошо что ты докопался до фотки Фролова, Вот там все 4 микрика  хорошо видны и причём с лево на фото  2 крайних микрика (угловых с гнутыми лапками) одинаковые а не право и лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо что ты докопался до фотки Фролова, Вот там все 4 микрика  хорошо видны и причём с лево на фото  2 крайних микрика (угловых с гнутыми лапками) одинаковые а не право и лево.

Да, т.е. в левых дверяс -правогнутые, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Левый, правый это в смысле для левой и для правой двери? Или они все для водительской. Тему читаю, но пока не въеду никак. Сколько их надо примерно? У меня всегда и замий и летом не закрывается передняя пассажирская (только при двойной блокировке), а сегодня (4 градуса) так вообще не закрывается ни одна, только с ключа, а потом двойная блокировка с кнопки.

Могу предположить,что можно взять английский донорский замок с передней правой стороны.Там естественно будут микрики управляющие и остальными дверями и разъем большой.Так вот,по идее вызвонить микрик закрывающий только саму дверь и к нему подключится,чтобы замок работал как обычный,а не управляющий.

Английские передние замки особо никому не нужны-они не дорогие.

Естественно лучше с последних годов рестайла брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня замок вынес моск окончательно, плюнул и полез разбирать. Поскольку провозился допоздна, есть вопросы по делу. Итак. Сам микрик нужно просто достать? Он не припаян ножками, не приклеен? Вся речь практически в этой теме шла про ДОРЕСТАЙЛовый замок. У меня там ток один микрик, разбирается замок на рестайле проще. Далее. Микрики ОМРОН на вид весьма далеки от оригинала, т.е. придётся колхозить. Боюсь малейшая нестыковка и всё, здравствуй новый замок. Тема на 31 страницу, а всего лишь один пост одноклубника конкретно про рестайл и как он всё сделал. Информация практически отсутствует, неужели все замки покупают?

З.ы. Поставил временно замок, блин теперь от ключа не открывается (грешу на тягу, которую снимал), а с сигналки всё ок, ну тут думаю дело в температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замок вынес моск окончательно, плюнул и полез разбирать. Поскольку провозился допоздна, есть вопросы по делу. Итак. Сам микрик нужно просто достать? Он не припаян ножками, не приклеен? Вся речь практически в этой теме шла про ДОРЕСТАЙЛовый замок. У меня там ток один микрик, разбирается замок на рестайле проще. Далее. Микрики ОМРОН на вид весьма далеки от оригинала, т.е. придётся колхозить. Боюсь малейшая нестыковка и всё, здравствуй новый замок. Тема на 31 страницу, а всего лишь один пост одноклубника конкретно про рестайл и как он всё сделал. Информация практически отсутствует, неужели все замки покупают?

З.ы. Поставил временно замок, блин теперь от ключа не открывается (грешу на тягу, которую снимал), а с сигналки всё ок, ну тут думаю дело в температуре.

Привет. Где-то ж была инфа, что человек ставил Омроновские и ничего не колхозил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я помню, пару страниц назад человек писал что установил, но подробностей нет, омроновский по размерам Уже, тоньше, вообщем размеры не совпадают. Даже ножки потоньше.

З.ы. И речь о дорестайле там была, замок там другой.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я помню, пару страниц назад человек писал что установил, но подробностей нет, омроновский по размерам Уже, тоньше, вообщем размеры не совпадают. Даже ножки потоньше.

З.ы. И речь о дорестайле там была, замок там другой.

То что ножки мешьше, так этоо фигня - главное чтобы контакт были сидел он нормально. 

А по замкам, походу разницы нет, только корпус черный

 

А, ты пробовал уже ставить микрики?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал ставить пока. Предстоит поездка в Сочи, не хотелось бы там остаться с открытой машиной. Пока замок работает, после процедуру разбора и смазки всего что только можно, потом как будет время поколдую, просто если что не так пойдёт, придётся замок новый заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал ставить пока. Предстоит поездка в Сочи, не хотелось бы там остаться с открытой машиной. Пока замок работает, после процедуру разбора и смазки всего что только можно, потом как будет время поколдую, просто если что не так пойдёт, придётся замок новый заказывать.

Все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет.сегодня разобрал водительскую дверь.снял замок пролил его вдшкой.но двери так и не работают.точнее открываются и закрываются тока по диагонали как с сигналки так и снутри авто.ребят подскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб работало все исправно????поменять замок в водительской двери или что то другое????заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять замок в водительской двери

+1

Или  позвонить 89219390134 вова (в миру Владимир).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

влагоустойчивым...он оранжевого цвета шёл....фирму не подскажу ибо не помню....главное чтобы влага туда не попадала...

п.с. пока что всё работает...и микрики не менял

 

 как обстоят дела сейчас ???? больше ничего с замком не колдовали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл микрики:

OMRON D2HWA201D - прямой

OMRON D2HWBL201DL - левый

OMRON D2HWBR201DR - правый

 

в инет-магазине elitan.ru

 

Они оказались чуть отличными по размерам от оригинальных: сам корпус меньше, контакты расположены чуть шире.. Но это не критично, контакты слегка подогнул, всё замечательно встало.. И заработало!!

Со всей ответственностью заявляю, что эти микрики подходят к нашим замкам))

 

Сколько будут служить, время покажет, но выглядят они "понежнее" оригинальных))

распишите пожалуйста какие микрики и на каких дверях, где то пишите 3, где 4...

хочу сразу для всех дверей купить и летом поменять - давно они уже моск парят... уже даже подклеивал пластмасску чтобы дожимала... :)

почем и где берете? нашел http://www.radio-hit.ru/shop/products/search?title=D2HWA201D - по 38 руб. - но только одного вида, остальных нет

а elitan.ru - чет дорогой = 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распишите пожалуйста какие микрики и на каких дверях, где то пишите 3, где 4...

хочу сразу для всех дверей купить и летом поменять - давно они уже моск парят... уже даже подклеивал пластмасску чтобы дожимала... :)

почем и где берете? нашел http://www.radio-hit.ru/shop/products/search?title=D2HWA201D - по 38 руб. - но только одного вида, остальных нет

а elitan.ru - чет дорогой = 

В водительской - 4 (2 сногами, 1 прямой, 1 маятниковый - не меняется), в остальных по два (1 сногами, 1 прямой). Ноги зеркально расположению двери, т.е. в правой с левыми ногами, в левой с правыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт.

в водительскую дверь покупать один прямой и два правых? или два левых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт.

в водительскую дверь покупать один прямой и два правых? или два левых?

Два с правыми, один прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с правыми, один прямой.

Так точна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...