Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

так кто нить даст нет ответ))))что может быть !!от ключа в личинке закрывает ценральный но не открывает дверь. багажник вообще не реагирует

Тебе надо снимать центр. замок и пробать "оживить" микрики у тебя как минимум два не рабочих. Или покупать новый за 7 тыс.руб. и счастье наступит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так кто нить даст нет ответ))))
:nono: поосторожнее надо быть и читать тему/темы. То есть на форуме надо быть не только писателем но и читателем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто нить даст нет ответ))))что может быть !!от ключа в личинке закрывает ценральный но не открывает дверь. багажник вообще не реагирует

Может с ключом проблемы? Потому что закрыть форд можно любым ключом, а открыт только своим исправным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Может ли кто-то подсказать, какие микрики за что отвечают, чтобы было легче разобраться по симптомам неисправности, какой из них лечить/менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andryV, микрики водительской двери. Не ленись прочти тему сначала. Инфа есть вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andryV, микрики водительской двери. Не ленись прочти тему сначала. Инфа есть вся

Да я в курсе, что за микрики, но вот что-то не нашел нигде в сети, в том числе и на этом форуме, который я уже давно почитываю, какой из четырех микриков какую функцию выполняет. К примеру, у меня (и не только у меня) периодически не закрываются с родного брелка двери (закрываются и сразу открываются), также периодически не открывается водительская дверь изнутри. Так вот какой из микриков менять или чистить в каждой из этих ситуаций? Замок я снимал года полтора назад, разбирал и чистил всё, в том числе и контакты двух незалитых микриков (без разборки самих микриков), стало работать нормально. Сейчас опять начались эти проблемы, но проявляются изредка. Замок снял, сопротивление везде нормальное, поймать неисправность "на коленке", в разобранном замке не смог, пришлось поставить на место, но в этот раз болезнь не прошла. Вот и задал этот вопрос в надежде на подсказку. Если есть такая информация и я её не заметил, тогда прошу ткнуть носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что верхний угловой отвечает за  кнопки из салона и крышки багажника. А которые  тебе нужны под крышкой которая на маленькие саморезы  прикручена. Очень похоже что кнопка микрика  заела в нажатом положении и не откидывается обратно (разрабатывать надо) . А ещё так может быть когда две половинки замка не правильно споловинили (не совпало по меткам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что верхний угловой отвечает за  кнопки из салона и крышки багажника. А которые  тебе нужны под крышкой которая на маленькие саморезы  прикручена. Очень похоже что кнопка микрика  заела в нажатом положении и не откидывается обратно (разрабатывать надо) . А ещё так может быть когда две половинки замка не правильно споловинили (не совпало по меткам).

Вот на подобный ответ я и надеялся, спасибо. Насчет неправильной сборки - очень маловероятно, если что-то и заедает, то нечасто, поймать дефект не удается. Но делать нечего, придется ещё раз разбирать замок и разбираться с ним. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Кто скажет, у меня один микрик либо не работает, либо он закусывает в нажатом положении, это 100% (замок разбирал). Из-за этого может за ночь высадить АКБ? Сначала замок не срабатывал, а утром (после вчерашней разборки и сборки замка) еще и машину не смог завести с ключа, пришлось прикуривать...


@evgeniy007,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из-за этого может за ночь высадить АКБ?

Нет... ГЕМ-модуль через двадцать минут всё это хоз-во отрубает...

Ты мало написал...

Сколько лет АКБ, в каком состоянии клеммы ну и т.д., но с этой бедой в другой раздел и в другую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду смотреть состояние клем, соединение с массой и АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глюки открывания/закрывания почитал, про микрики понял. Только вот проблема появилась, а относится она к ним или нет не пойму. Все работало вообще без нареканий. Авто ставил на одинарную блокировку кнопкой с брелка, багажник тоже с кнопки открывался. Сегодня попробовал закрыть/открыть авто ключом механически, после еще закрывал авто с кнопки. А теперь передняя пассажирская дверь не открывается вообще никак.

Снаружи ручка ведет себя так, как-будто авто закрыта. Внутренняя ручка открытия ведет себя так, как-будто авто на двойной блокировке. Пробовал отжать лепесток, он не отжимается. Задние двери ведут себя нормально, водительская тоже. Подскажите, что делать в данной ситуации? Я даже разобрать дверь не могу, ведь карту двери не снять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мне повезло, подергал дверь, постучал по ней, она открылась. Но работать не начала, ни на открытие, ни на закрытие не реагировала. Сегодня разобрал, давай шевелить разъем и пробовать открывать дверь, то работает, то не работает. Хотя там был свой нюанс, возможно я сам стормозил =) В общем побрызгал в разъемы осушителем для контактов (higear для высоковольтной части), подождал, пока высохнет, вроде все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, если перестала работать электроника замка задней правой двери (с брелка и поворотом ключа в водительской не работает), я так понимаю надо конкретно его и смотреть.....начиная с контакта. Водительская со своими микриками тут не при чем?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо конкретно его и смотреть.....начиная с контакта

По теории ДА

Алексею Владимировичу /Минск/(НИК- _АВ_) постучи в личку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории ДА

Алексею Владимировичу /Минск/(НИК- _АВ_) постучи в личку.

Удачи.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сел аккумулятор.

Прикурил, завелся, поехал, нажал на кнопку закрытие центрального замка на вод. двери, замки на всех дверях закрылись, двигатель заглох, машина встала на охрану, подтвердив  это характерным звуковым сигналом.

Раньше было так : Если на включенном зажигании нажать на кнопку ц/з, то замки закроются, но на охрану машина не ставилась.Если зажигание выключено и нажать на кнопку ц/з машина встанет на охрану, замки закроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Disabled, скорее всего из-за севшего АКБ - от пркуривания он не набрал емкость, а ты закрытием ЦЗ взял много энергии. Заряди АКБ и проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поменял АКБ, все работает, климат, кондей, музыка.

А вот если двери закрываю, то машина ставиться на охрану, глушиться двигатель.

Стоит сигнализация Партизан, управляется с помощью штатного брелка-ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, если перестала работать электроника замка задней правой двери (с брелка и поворотом ключа в водительской не работает), я так понимаю надо конкретно его и смотреть.....начиная с контакта. Водительская со своими микриками тут не при чем?

У меня правая задняя заработала при чистке контактов моторчика в замке.

Микрик в багажнике разборный, я разбирал, "колхозом" восстановил(отгорели контакты), но не промазал герметиком от воды при сборке, хватило на пол-года. Все реально починить, если есть желание.

Спасибо за инфу о разборе замка. Высверлил за 5 минут (со стороны пластмассы, конечно), без нарезания резьбы в высверленной шпильке все собрал работает идеально.

Теперь ищу микрики для водительской, работает через раз, хочу перед продажей сделать авто. Некрасиво отдавать сломанную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правая задняя заработала при чистке контактов моторчика в замке.

Микрик в багажнике разборный, я разбирал, "колхозом" восстановил(отгорели контакты), но не промазал герметиком от воды при сборке, хватило на пол-года. Все реально починить, если есть желание.

Спасибо за инфу о разборе замка. Высверлил за 5 минут (со стороны пластмассы, конечно), без нарезания резьбы в высверленной шпильке все собрал работает идеально.

Теперь ищу микрики для водительской, работает через раз, хочу перед продажей сделать авто. Некрасиво отдавать сломанную. 

Молодца.Вот тебе микрики

 

OMRON D2HWA201D - прямой

OMRON D2HWBL201DL - левый

OMRON D2HWBR201DR - правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца.Вот тебе микрики

 

OMRON D2HWA201D - прямой

OMRON D2HWBL201DL - левый

OMRON D2HWBR201DR - правый

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да, забыл сказать....в с ногами микрики стоят зеркально. Т.е. в правой двери с левыми ногами.....и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...