Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

:D

Всё, пора тему чистить... 25 страниц уже не читается... И слить её с остальными по замкам...

Да не, просто очень много информации. Да и вроде как нашли замену микрикам - а их не делают, нашли замену замене - а не факт, и тоже ещё надо найти умудриться. В итоге - 25 страниц - а конкретики ноль. Или я уже совсем плохой стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут читал-читал - и вообще запутался. Сколько микриков всего у нас стоит? Сколько в водительском замке? Омрон вроде тоже с производства снят - дружок мне сейчас в Москве ищет - не всё так и весело. Вообщем вопрос - сколько микриков нужно заказывать?

 

В водительском по ходу -3 (2 с правыми ногами, один прямой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех по два, в вод. дв. ещё + 1...

Правые/левые замки, ноги зеркальные...

Да не, просто очень много информации.

Она просто в нескольких темах Макс...

Вот я и хочу, как только "фельдмаршал" попробует, сам заказать ОМРОНовские и с картинками сваять тему...

Всё остальное по этой проблеме слить и почистить от бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех по два, в вод. дв. ещё + 1...

Правые/левые замки, ноги зеркальные...

 

Она просто в нескольких темах Макс...

Вот я и хочу, как только "фельдмаршал" попробует, сам заказать ОМРОНовские и с картинками сваять тему...

Всё остальное по этой проблеме слить и почистить от бла-бла...

 

Дельное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Manergeim,вся надежда на тебя. Жду результатов с нетерпением.

 

Так микрики омроновские и не пришли ещё?? Тоже вот жду ответа, чтобы заказывать/не заказывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так микрики омроновские и не пришли ещё?? Тоже вот жду ответа, чтобы заказывать/не заказывать..

 

Пока глухо(. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, вобщем не получилось у меня поменять замок на б/ушный по-дешёвке, в литве другой конструкции они. новый покупать вобще денег немеренно, буду менять запчасти, так вот, сниму я замок, а что конкретно надо в нём смотреть/менять. Сказали что микрики, а как узнать рабочий он или нет?

Буду признателен, а то перечитав опять ничего не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вобщем не получилось у меня поменять замок на б/ушный по-дешёвке, в литве другой конструкции они. новый покупать вобще денег немеренно, буду менять запчасти, так вот, сниму я замок, а что конкретно надо в нём смотреть/менять. Сказали что микрики, а как узнать рабочий он или нет?

Буду признателен, а то перечитав опять ничего не могу понять...

 

Лучше сразу менять...все 3 в водительской...только вот пока никто особо не менял...нет микриков. Я вот заказал, жду уже меяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вобщем не получилось у меня поменять замок на б/ушный по-дешёвке, в литве другой конструкции они. новый покупать вобще денег немеренно, буду менять запчасти, так вот, сниму я замок, а что конкретно надо в нём смотреть/менять. Сказали что микрики, а как узнать рабочий он или нет?

Буду признателен, а то перечитав опять ничего не могу понять...

 

насколько я понял...снимаешь крышку...видишь сразу 2 микрика- 1 с лапкой, 2 с кнопкой...когда двигаешь лапку вперёд-взад должен быть щелчок....на кнопку нажимаешь тоже щелчок.... вроде все зависит от легкости этого щелканья....у меня было что лапка в одну сторону подвисала чуток...

Изменено пользователем citizenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот пока никто особо не менял...нет микриков. Я вот заказал, жду уже меяц.

хорошо, тогда другой вопрос: как решить проблему с замком (помимо покупки оригинального за 6к) ?

или все так и катаются со сломанными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, тогда другой вопрос: как решить проблему с замком (помимо покупки оригинального за 6к) ?

или все так и катаются со сломанными ?

 

Можешь попробовать, разобрать реанимировать, смазать....но на сколько хватит - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попробовать, разобрать реанимировать, смазать....но на сколько хватит - это вопрос.

т.е. подводя итоги, можно сказать, что либо покупать новый оригинальный замок и менять, либо слоняться по разборкам ради экономии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. подводя итоги, можно сказать, что либо покупать новый оригинальный замок и менять, либо слоняться по разборкам ради экономии ?

 

Получается, что да. + можно б/у взять, но опять же где гарантия....

Народ ставил от рестайлинга. Говорят, что они лучше ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ставил от рестайлинга. Говорят, что они лучше ходят.

от какого именно? с 2003-2005 или с 2005-2007 ?

а конструкция на всех 3-ёх вариантах одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого именно? с 2003-2005 или с 2005-2007 ?

а конструкция на всех 3-ёх вариантах одинаковая?

Их всего два вида и они взаимозаменяемые если меня склероз не одолел. А на счёт что лучше брехня у обоих срок службы 5-7 лет. Какой дешевле найдется тот народ и берёт. Счастливчики и за 4 тыс. брали новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая проблема (все прочитал :) ) иногда не закрываются все двери, замки закрываются и тутже открывается, тоже и при 2-й блокировке. Заметил случайно.

Что может быть? Сигналка не штатная, тоже и с ключа.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их всего два вида и они взаимозаменяемые

если ты имеешь ввиду для леворульной и праворульной авто, то они различаются, штекер разный, поэтому с литвы замок трудно привезти, там в основном английские праворульные и замки соответствующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая проблема (все прочитал :) ) иногда не закрываются все двери, замки закрываются и тутже открывается, тоже и при 2-й блокировке. Заметил случайно.

Что может быть? Сигналка не штатная, тоже и с ключа.

 

Тоже что и всех.....МИКРИКИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты имеешь ввиду для леворульной и праворульной авто, то они различаются, штекер разный, поэтому с литвы замок трудно привезти, там в основном английские праворульные и замки соответствующие...

 

Неа, он имел ввиду, что замков на Мондюках всего 2 вида....тот который у нас (дорест) условно неразборный, и рестайл-разборный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, ссори если не заметил. Как у тебя дела с заказом микриков ?? Нашел что ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, ссори если не заметил. Как у тебя дела с заказом микриков ?? Нашел что ??

 

Пока не ответа, ни привета...все кануло в лету. Надо написать продавцам. Обещали в течение месяца...

 

Кстати, у меня заработало все. Ключем туда-сюда поводил в водительской, и все. как перестает работать делаю эту процедуру....

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад начал глюкать замок правой передней двери, разбирал, проверял смазывал, хватало на 5 - 6 закр/отк потом опять в ступор и ни туда и ни сюда. Денег вывалить на новый или б/у жаба душит. Отключил разъем пит. родного замка и подкинул штатному разъему пит. эл. привод универсального замка. Все прекрасно работает. Только осталось все это в дверь вмонтировать и буде счастье. (только на 2-й блокировке еще не проверял, одному неудобно).

Изменено пользователем timon782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты имеешь ввиду для леворульной и праворульной авто, то они различаются, штекер разный, поэтому с литвы замок трудно привезти, там в основном английские праворульные и замки соответствующие...

Я имел ввиду ц.з. 4057983 00-03г. и 4692460 03-07г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду ц.з. 4057983 00-03г. и 4692460 03-07г.

понятно. а разница в их применении есть? какой лучше ставить, по цене примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что и всех.....МИКРИКИ)))

Что все сразу? От погодаы не зависит, вчера вечером на двойную еле поставил, Сегодня утром на работе не закрылась.

Пока лечится так - сажусь обратно и из салона (рычажком) закрываю пару раз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...