Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Были глюки с ЦЗ - самосрабатывание, не открывался багажник с кновки в салоне и на самом багажнике. Симптомы проявлялись с похолоданием до +10-12 град. Скорее всего микрики в замке водительской двери. Лезть желания было мало, поэтому пролил замок с торца вод. двери, т.е. сам механизм хорошенько ВД-40, под разными углами, внутри и снаружи, насколько хватит фантазии :rolleyes:. Заработал !!!! Пока три недели - полет нормальный!

 

Правда на долго ли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже были глюки ЦЗ, после холодной ночи замок багажника открывался только с кнопки на ключе или же самим ключом, иногда во время движения срабатывал цз, иногда машина сама могла закрыться, а пару дней назад стал глючить замок водительской двери он закрывался как бы сразу на двойную блокировку т.е изнутри машину можно было открыть только кнопкой на ключе, хотел снимать замок разбирать и чистить его а потом поехал и купил универсальную смазку XADO( что то типа WD-40), эффект появился только через два дня, замок заработал как надо, багажник открывается всеми способами даже после холодной ночи. Пару дней уже прошло и тоже не знаю на долго ли, подожду сильных морозов там видно будетrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже были глюки ЦЗ, после холодной ночи замок багажника открывался только с кнопки на ключе или же самим ключом, иногда во время движения срабатывал цз, иногда машина сама могла закрыться, а пару дней назад стал глючить замок водительской двери он закрывался как бы сразу на двойную блокировку т.е изнутри машину можно было открыть только кнопкой на ключе, хотел снимать замок разбирать и чистить его а потом поехал и купил универсальную смазку XADO( что то типа WD-40), эффект появился только через два дня, замок заработал как надо, багажник открывается всеми способами даже после холодной ночи. Пару дней уже прошло и тоже не знаю на долго ли, подожду сильных морозов там видно будетrolleyes.gif

просто влага испарилась из замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с ключом что-то не так или батарейки г**но.

Ключ для запуска двигателя оДын?

И эл.питания могут быть старыми и ключ барахлить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда на долго ли?

Испарится у смазки легколетучая фракция и ппц твоей методике.

Сам знаешь, что припарки умирающему бесполезняк.

С меньшими наружными температурами воздуха жди сюрпризов, как всегда бывают они неожиданными от Мони.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ для запуска двигателя оДын?

 

Ключа то два , но с дистанционным управлением один.

 

 

Изменено пользователем byri777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом или действием. Не закрываются двери нажатием на кнопку ручки водительской двери. И не открывается крышка багажника кнопкой из салона. Во время движения иногда двери закрываются самопроизвольно, и после этого функция закрывания-открывания работает некоторое время. Кнопкой с ключа ЦЗ всегда срабатывает. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На улице 0 и пришла проблема с прошлого года да еще и хуже стало. Когда было тепло все работало идеально, с похолоданием перестала закрываться дистанционно пассажирская дверь (передняя), но когда салон прогревался все срабатывало.

 

Теперь проблема следующего характера. При нажатии на кнопку на ключе двери закрываются и сразу открываются. Посмотрел с салона получается, что водительская дверь не реагирует на нажатие кнопки. В чем проблема. Если вставить ключ в личинку, то закрывается 3 двери одновременно, кроме пассажирской.

 

Помогите разобраться в чем проблема. Толи сейчас влажно и контакт не срабатывает, или уже на подходе замок водительской двери? Как разобраться с наименьшими затратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется помочь советом, но веть есть все в темах про замок и в том числе про это. Ладно бы если экстренно еще что-то нужно было. Поищите, почитайте, 99% станет ясно в чем причина и что делать. И много полезного узнаете.

 

А если коротко - замок, ремонт или замена.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась похожая проблема: перестал работать кнопка-рычаг открытия центрального замка на водительской двери. Т.е. вообще невозможно изнутри открыть дверь. Спасаюсь кнопкой открытия ЦЗ на брелке.

Т.е. закрытие ЦЗ работает, открытие не работает.

Если закрыть водительскую дверь и не запирать все двери на ЦЗ, то эту дверь изнутри открыть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась похожая проблема: перестал работать кнопка-рычаг открытия центрального замка на водительской двери. Т.е. вообще невозможно изнутри открыть дверь. Спасаюсь кнопкой открытия ЦЗ на брелке.

Т.е. закрытие ЦЗ работает, открытие не работает.

Если закрыть водительскую дверь и не запирать все двери на ЦЗ, то эту дверь изнутри открыть можно.

У меня тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ простой,менять водительский замок.Он всему голова и проблема.

Touluk скоро должен поменять микрики в своём замке,Думаю расскажет об своих успехах.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день всем! вот пришла и моя очередь видимо! сегодня перестала со штатной сигналки закрываться и открываться пассажирская дверь, сел в машину и попробывал закрыть при помощи кнопки на водительской двери ( при её нажатии закрывались все двери раньше) но не тут то было, и таким способом закрываются все двери кроме пассажирской! при открывании ключом тоже не открывает и не закрывает! закрываю эту дверь только если открыть её и на ней нажать кнопку блокировки на внутренней ручки и захлопнуть а остальные уже с сигналки! в чём проблемма? помогите решить!

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то не знаешь в чём проблема?:rolleyes: Тему хоть немножко читал?

Ответ простой,менять водительский замок.Он всему голова и проблема.

С наступлением прохлады микрики в нём начинают жить своей жизнью.И вот тебе танцы,кто как борется-Читай пару страниц назад.WD самоё лёгкое и временное решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.WD самоё лёгкое и временное решение

И такое же действенное, как танцы с бубном :D .

Когда сам влезешь в этот замок , то сразу поймешь, что снаружи двери никакая смазка, не то что в микрик не может попасть(он влагонепроницаемый, с сальником на кнопке), а и до микрика доберется только в случае если всю дверь опустить в ванну с этой смазкой на пару часов.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! вот пришла и моя очередь видимо! сегодня перестала со штатной сигналки закрываться и открываться пассажирская дверь, сел в машину и попробывал закрыть при помощи кнопки на водительской двери ( при её нажатии закрывались все двери раньше) но не тут то было, и таким способом закрываются все двери кроме пассажирской! при открывании ключом тоже не открывает и не закрывает! закрываю эту дверь только если открыть её и на ней нажать кнопку блокировки на внутренней ручки и захлопнуть а остальные уже с сигналки! в чём проблемма? помогите решить!

 

Привет , у меня такая же проблема . Когда погода сырая иногда замок работает , потом опять не работает . Снимал сам механизм ,на нем заклепки ,понял что не разберу. Хотел попробавать попырскать силиконам так неоказалась подрукой . Попробуй силиконам может поможет. Потом напиши результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое же действенное, как танцы с бубном :D .

Когда сам влезешь в этот замок , то сразу поймешь, что снаружи двери никакая смазка, не то что в микрик не может попасть(он влагонепроницаемый, с сальником на кнопке), а и до микрика доберется только в случае если всю дверь опустить в ванну с этой смазкой на пару часов.

 

Себе никогда не лил силикон.Тут парни пишут,что якобы помогает.Просто поменял замок от рестайла и всё теперь я зимой,как человек в машину сажусь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побрызгал я с начало не снимая и не разбирая замок вэдешкой, подождал часа 2 пока прочиститься там всё от грязи и хорошенько полил аэрозольной литиевой смазкой из балончика и ушёл домой, через час-два нужно было ехать за женой, подхожу, нажимаю кнопку на брелке и все двери открылись, нажимаю закрыть-всё закрылось, короче всё заработало как надо, а вот сегодня закрываю машину и пассажирская дверь снова не закрывается, открываться открывается а закрываться не хочит, короче за долбал этот мондео, уже второй год пошёл и не одного месяца а то и недели не было что бы я не лазил что-нибудь ремонтировать! если бы знал раньше, то цену за такую машину дал бы не больше чем за трёх-четырёх годовалую приору! блин, с десяткой столько проблем не было!

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стала запаздывать задняя правая дверь при открывании и закрывании.

Т.е. слышно как она закрывается самой последней.

При программировании сигналки на то, чтобы сначала открывалась водительская, а по второму нажатию все остальные, первое нажатие помимо водительской открывается задняя правая. Странно. Явно что-то с замком. Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! похожие проблемы возникают на моем Моне только при температуре около -10 и ниже

сигналки НЕТ, ЦЗ должен срабатывать (закрывать) при нажатии на тормоз, а он не закрывает, но это не беда, беда то что когда в машине становиться более менее тепло то ЦЗ закрывает двери, и не важно есть в ней кто то или нет, я один раз так попал (сметал с машины снег, а она закрылась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один раз так попал

 

Писали уже, при таком трабле, зимой, в кармане нужно иметь второй ключь... Ну или не лениться летом и сделать профилактику всем замкам... Вот только этих микриков, ну никак добыть не удаётся...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кармане нужно иметь второй ключь

 

за неимением второго ключа можно окошко приоткрывать, пару раз спасало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще интересно получается.Прихожу утром мороз не сильный, открываю машину, все двери открылись с пульта,но все ручки оттягиваются полностью ,но не одна дверь из 4 не открывается.Хорошо что хетчбек ,залазию через багажник ,пробую открыть двери изнутри, но не одна дверь не открывается.Завожу машину включаю климат, через минут 5 все двери начинаю открываться и снаружи и изнутри.Смазывал силиконом,не помогает.Машину не мыл.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите люды, под НГ гемор поймал, стоит шерхан 4, 4 года как уж стоит проблем небыло, прихожу с утра открываю а он открывает и сразу же закрывает обратно, но на брелоке показывает что машин открыт, приходится успевать открыть дверь пока она не закрылась снова, но все работает исправно(остальное), пробывал клемму скидывать не помогло, что посоветуете это сигналка или все такие ЦЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...