Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

У половины форума похоже одни и те же проблемы..

А вариантов реальных источников проблем куча - ЦЗ, блок управления ЦЗ, гофра на крышке багажника, микрики на кнопках, проводка..

Это просто головная боль с мондюковской системой замков

 

Даешь амбарный замок на все двери :D

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни чё, мы не славяняне чё ли? Победим. Я их (микрики) щя прикуплю, потом с фотками всё выложу... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кстати разбирается с высверливанием заклепки или просто?

Нет, ничего высверливать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то зачинил кнопку багажника. Выломал штатный микрик, установил подходящий по размеру (от какой-то КИПовской приблуды), зафиксировал куском медной проволоки, пустив её через тело микрика (на нём как правило два отверстия) и просверленные дырки в корпусе кнопки. Припаял к нему провода и залил поксиполом со стороны выводов. Пришлось ещё подогнуть пластинчатые пружины металлической нажималки, что они были пожёстче, иначе микрик залипал. Резинку по периметру помазал герметиком.

С осени работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего высверливать не нужно.

Замки на ФМ3 встречаются разные .

Сижу за столом , ломаю сейчас свой водительский замок.1-й час ночи.

Без высверливания одной заклепки ну никак не обойтись. Пока пытаюсь сообразить с какой стороны её целесообразней высверливать.

Блин... а сверлить ночью... соседи не поймут. Придется все на утро откладывать.

Вот , что реально помогло:

Из засад по замку (правда применительно к ФМ2) там одна заклепка была, которую рассверливать пришлось.

Ну как я и предполагал, замок (ФМ3) один в один с замком от ФМ2. Та заклепка, о которой я говорил, что нужно рассверливать особой нагрузки смысловой в себе не несет.

На ФМ2 эта заклепка ничего особо не держала. Если мне не изменяет память, я ее высверлил таким образом, что при сборке, оставшаяся часть оси встала на свое место. А сама заклемка ничего там особо не держит.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пытаюсь сообразить с какой стороны её целесообразней высверливать.

Она вроде бы осью чего-то является, но точно не помню. Поэтому лучше со стороны пластмассы высверливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное замок поменялся после рестайлинга. Новый говорят такой же как на фокусе.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про микрики.

 

Да их там, в водительской, четыре? Или я не так понял?

 

А в остальных?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу совета у гуру что делать куда лезть раньше когда закрывал двойной блокировкой двери габариты мигали а теперь перестали в чем может быть дело что смотреть плюс багажник открываеться только из ключа а из салона нет и за кнопку реагируеть только через раз!(( очень растроило((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу совета у гуру что делать куда лезть раньше когда закрывал двойной блокировкой двери габариты мигали а теперь перестали в чем может быть дело что смотреть плюс багажник открываеться только из ключа а из салона нет и за кнопку реагируеть только через раз!(( очень растроило((

 

вопрос решился подергиванием всех предохранителей в моторном отсеке, ну та крышечка измотала меня снять тяжело а назад прицепить еще тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос будет проще

С ключа все закрывается, а с брелока(стандарт) водительская не закрывается,

в чем может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно, может быть кто сталкивался... Полазил по форуму, решил прикрутить автозакрывание дверей при движении. Сделал всё по формуле приводимой на сайте: типа, повернул ключ в зажигании в положение 2, 3 раза закрыл-открыл, положени 0, 3 раза закрыл открыл, в положение 2, должен раздастся короткий бип, но его нет... Вопрос что я делаю не так, может быть надо медленно всё проворачивать?! Но тогда какие интервалы между всеми процедурами выдерживать?

 

Если кто сталкивался, подскажите...;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, может быть кто сталкивался... Полазил по форуму, решил прикрутить автозакрывание дверей при движении. Сделал всё по формуле приводимой на сайте: типа, повернул ключ в зажигании в положение 2, 3 раза закрыл-открыл, положени 0, 3 раза закрыл открыл, в положение 2, должен раздастся короткий бип, но его нет... Вопрос что я делаю не так, может быть надо медленно всё проворачивать?! Но тогда какие интервалы между всеми процедурами выдерживать?

 

Если кто сталкивался, подскажите...;)

 

 

 

Tiberius, все это можно делать и быстро (с паузой до 1с), только нужно чтобы фары были погашены, дверь закрыта, музыка выключена. В свое время у меня не получались это сделать из-за включенных фар.

Изменено пользователем Dikiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiberius, все это можно делать и быстро (с паузой до 1с), только нужно чтобы фары были погашены, дверь закрыта, музыка выключена. В свое время у меня не получались это сделать из-за включенных фар.

Спасибо, попробую на досуге так провернуть;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось, реально надо всё шустро проворачивать, as fast as possible...;)

Ещё раз спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере имею в наличии водительский замок заведомо исправный, если у кого есть сомнения по поводу работы своего пишите в личку, состыкуемся, проверим, опыт снятия и установки есть.(замок не продается)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть проблемка (не листал эту темку, пардон): при открытии с ключа открываются все двери, кроме водительской. При закрывании все закрываются, кроме опять таки водительской) что за лажа?! o_O

надоело ключом открывать, если честно :) тем более когда нужно открыть только водительскую, а происходит все совсем наоборот

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я наконец-то свой замок!

Вся необходимая информация ,фото, идеи, мысли и даже наколка , где взять микрики(там их больше нет), были найдены на форумах Mondeoclub.ru .Вот ещё одна родственная тема.

По снятию проблем особо никаких, все интуитивно понятно. Один совет :снимать замок вместе с ручкой и не пытаться разъединить их внутри двери. Да и отсоединить потом сами тяги от замка гораздо проще, чем отсоединять в двери хитромудрое соединение одной из тяг с ручкой.

 

Замок от левой передней двери у меня как здесь, машина дорестайлинговая. Он практически такой же как и на ФМ2. Отличия минимальны.

 

Вот самое нужное нам фото. (замок от ФМ2)

i-38.jpg

Заклепку отсверливал со стороны железки, из соображений, что бы...(неправильные в общем были соображения), но после неоднократной разборки и сборки все же пришел к выводу, что высверливать все же целесообразней со стороны пластмассы.

Резьба с винтиком потом тогда в принципе не обязательны, но если есть возможность это сделать , то надо сделать.

Неплохое пособие по ремонту сохранено здесь, хотя замок там от ФМ2 и вроде как правый, и микрики у него почти такие же, но "зеркальные", тем, что в левом замке.

Микрики CHERRY серии DJ, которые применяются в нашем замке, найти в России в розницу нереально. Даже найти 100%-но правильную маркировку микриков с помощью каталога на сайте Cherry, тоже не удалось, т.к. каталог там скорей всего не полный. Искал по номерам DJ1GARAO, DJ1GANAO. Находится пара контор, но только на заказ и только оптом минимум от 300$ за каждую позицию.

Где-то в форумах на ffclube проскакивало, что подходящие микрики можно "выковырять" из мышки CHERRY.

Мне удалось найти несколько штук совершенно случайно, да и то с несколько другими выводами. Поэтому выводы пришлось припаивать. Маятниковый микрик менять не требуется, потому как ключем вряд ли кто пользуется.

Поменял три штуки. Два с изогнутыми выводами и один с прямыми. Вот фото снятых.

65860124ad00t.jpgf7f0651470e4t.jpg23287b52a8bct.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я наконец-то свой замок!

Вся необходимая информация ,фото, идеи, мысли и даже наколка , где взять микрики(там их больше нет), были найдены на форумах Mondeoclub.ru .

 

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91289/page__view__findpost__p__1833459

Изменено пользователем sergg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Люди, добрые помогите ХЕЛП!

 

так как пароль от старого ника потрял и что-то не восстанавливается.. пришлось завести новый.

 

ПРоблема в следующем: полгодпа как уже езжу с тем что глючит центральный замок, а именно:

 

при начале движения при скорости больше 5 км в час двери нормально блокируются.. все хорошо, но вот надо мне выйти и подвинуть фишечку... ээ нифига.. правая водительская дверь наглухо оказывается заблокирована... ее не открыть не изнутри ни снаружи, хотя все остальные двери без проблем, остается что глушить мотор и с ключа открывать ее.

 

Может в мозгах проблема? делал уже всеразличные блокировки дверей, отключение и снова включение этой функции.. ну нифига не лечится. каждый раз глушу движок чтоб выйти и подвинуть фишку на парковке. КТо может помогите пожалуйста! :cry::cry::cry::cry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, добрые помогите ХЕЛП!

 

так как пароль от старого ника потрял и что-то не восстанавливается.. пришлось завести новый.

 

ПРоблема в следующем: полгодпа как уже езжу с тем что глючит центральный замок, а именно:

 

при начале движения при скорости больше 5 км в час двери нормально блокируются.. все хорошо, но вот надо мне выйти и подвинуть фишечку... ээ нифига.. правая водительская дверь наглухо оказывается заблокирована... ее не открыть не изнутри ни снаружи, хотя все остальные двери без проблем, остается что глушить мотор и с ключа открывать ее.

 

Может в мозгах проблема? делал уже всеразличные блокировки дверей, отключение и снова включение этой функции.. ну нифига не лечится. каждый раз глушу движок чтоб выйти и подвинуть фишку на парковке. КТо может помогите пожалуйста!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, добрые помогите ХЕЛП!

 

так как пароль от старого ника потрял и что-то не восстанавливается.. пришлось завести новый.

 

ПРоблема в следующем: полгодпа как уже езжу с тем что глючит центральный замок, а именно:

 

при начале движения при скорости больше 5 км в час двери нормально блокируются.. все хорошо, но вот надо мне выйти и подвинуть фишечку... ээ нифига.. правая водительская дверь наглухо оказывается заблокирована... ее не открыть не изнутри ни снаружи, хотя все остальные двери без проблем, остается что глушить мотор и с ключа открывать ее.

 

Может в мозгах проблема? делал уже всеразличные блокировки дверей, отключение и снова включение этой функции.. ну нифига не лечится. каждый раз глушу движок чтоб выйти и подвинуть фишку на парковке. КТо может помогите пожалуйста!

 

Еще момент, помнится мне что когда меня аккумулятор,до этого было все ок, но потом при подсоединении нового.. все стало как сейчас. может заново его отсоеденить подождать 10 минут и все? и как бы сброс системы произойдет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем победил я замки уже давно, но остался глюк - при пониженнии температуры скажем ниже 10-15 градусов летом или зимой на непрогретой машине второе нажатие не включает двойное блокирование замкв. Смотреть замки не предлагайте - проверены и пробно меняны. Есть какие мысли? Что то говорит мне о плохом(подкисшем) контакте где-то, но ни как не найду его, может было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...