Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Не знаю с чем связана проблема, но возможно и с ЦЗ..

Пару дней назад появился вот такой прикол: в момент заводки авто самопроизвольно открывается багажник. Всегда. Не могу связать это событие с морозами, ибо морозы как раз спали, на улице 0 градусов

 

Даже не представляю куда лезть и что смотреть :( Ревизию гофры с проводами в крышке багажника проводил совсем недавно, был провод один перетерт. Но там другая история была..

 

У меня кстати при заводке машины тоже иногда открывается. Короче 3 месяца у меня машина, а я его видеть уже не могу, мне больше уже девятка моей жены нравится, хоть  и погремушка. Решил я избавляться от этого говна фордовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил я избавляться от этого говна фордовского.

Ну зачем же так категорично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так категорично :)

Да просто всё это время я на нём не езжу,  а в основном только ремонтирую, уже треть той суммы, которую за него заплатил, в ремонт бухнул. У меня это седьмая машина, ни одну так не ремонтировал, только обслуживание (хотя все были раритетами), был и Форд Скорпио двадцатилетний, впринципе только из-за него и повелся ещё раз Форда взять. За два года владения им я вообще ключа гаечного в руки не брал. Масло и фильтра и всё. А ЭТО что-то с чем-то. ГУАНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел ревизию гофры в багажнике. Все провода целые, обрывов и перетертостей нет. НО если за них подергать, то иногда все же срабатывает открывание багажника.

Багажник самопроизвольно открывается при заводке двигателя. Ну не верю я, что проблемы с проводкой багажника.. При чем тут зажигание тогда?

Мужики, поможет ли в моем случае разбор и чистка ЦЗ? Или же это потраченное время.. Может, проблемы в самом блоке управления ЦЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел ревизию гофры в багажнике. Все провода целые, обрывов и перетертостей нет. НО если за них подергать, то иногда все же срабатывает открывание багажника.

Багажник самопроизвольно открывается при заводке двигателя. Ну не верю я, что проблемы с проводкой багажника.. При чем тут зажигание тогда?

Мужики, поможет ли в моем случае разбор и чистка ЦЗ? Или же это потраченное время.. Может, проблемы в самом блоке управления ЦЗ?

 

Попробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел ревизию гофры в багажнике. Все провода целые, обрывов и перетертостей нет. НО если за них подергать, то иногда все же срабатывает открывание багажника.

Багажник самопроизвольно открывается при заводке двигателя. Ну не верю я, что проблемы с проводкой багажника.. При чем тут зажигание тогда?

Мужики, поможет ли в моем случае разбор и чистка ЦЗ? Или же это потраченное время.. Может, проблемы в самом блоке управления ЦЗ?

 

Сори сорвалось. У меня есть стойкое подозрение на глюк кнопки открытия багажника( той которая на самой крышке) рекомендую в качестве эксперимента отключить её ( сняв разъем под обшивкой).

Подозрение связано с тем что это по сути своей банальный "микрик" и от внешних воздействий его сохраняет кусок резинки ( та часть на которую мы нажимаем для открытия). Операция не затратит много времени багажник в любом случае можно будет открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! Когда открываю пультом машину при первом нажатия кнопки открываются водительская дверь и дверь багажника,при втором нажатия открываются остальные. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! Когда открываю пультом машину при первом нажатия кнопки открываются водительская дверь и дверь багажника,при втором нажатия открываются остальные. Что может быть?

 

Может быть активирована штатная функция двушагового открывания (в два касания). Очень популярна на машинах для Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ну раньше не было этого,это буквально два месяца как случилось.

 

Всякое бывает, почитай мануал запрограммируй обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете где можно почитать мануал, или скачать,я живу в Испании и книги не имею.Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете где можно почитать мануал, или скачать,я живу в Испании и книги не имею.Буду признателен.

 

Если прокрутить страницу наверх увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори сорвалось. У меня есть стойкое подозрение на глюк кнопки открытия багажника( той которая на самой крышке) рекомендую в качестве эксперимента отключить её ( сняв разъем под обшивкой).

Подозрение связано с тем что это по сути своей банальный "микрик" и от внешних воздействий его сохраняет кусок резинки ( та часть на которую мы нажимаем для открытия). Операция не затратит много времени багажник в любом случае можно будет открыть.

Спасибо за идею. Проверю в любом случае.. Только нужно дождаться, когда снова глюки начнутся, чтобы наверняка убедиться в проблеме микрика. Неделю меня мучал этот багажник, а последние 3 дня все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал сделать так как пишет мануал перепрограммировать закрывания ЦЗ-не чего не получилось,прозвучал сигнал,всё как в мануале,но также без изменений нужно два раза нажать на кнопку пульта открывания дверей что бы открылись все замки,при первом нажатии только открываться водительская сторона и багажник,при втором нажатии открываются все остальные,а закрываются все нормально, при нажатие один раз.Раньше такого не было. У меня Ford Mondeo 2001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею не рабочий замок в передней пассажирской двери, и глюкавый блок управления в водительской. Есть идея выкупить у Литовцев замок с англичанки и решить им сразу 2 своих проблемы. Как считаете, получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкупить у Литовцев замок с англичанки и решить им сразу 2 своих проблемы.

Я думаю, что нет..замок от правой двери будет :wink:но по конструктиву он отличается от пассажирской..(главным образом электрической частью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напишу сюда...

Появилась проблема давно уже, перестал открываться замок багажника. Рваные провода отсеклись сразу, потому что при первом нажатии замок коротко щелкал и если в это время не тянуть сильно крышку багажника он не открывался и дальше его открыть было крайне сложно, видимо замок "считал" что он и так открыт...

Замерял мультиметром, на провода идет сигнал, но он явно слишком короткий (сам импульс). Взял сейчас другой замок, и то же самое. Т.е. не замок. Явно мозги тупят. КТо знает там стоит релюшка механическая или электронный механизм полностью?

 

Все остальные двери открываются нормально. За исключением того, что задние двери закрываются только после второго нажатия на брелке. Но это появилось еще раньше чем проблема с багажником.

Сигналки нештатной никогда не было.....

 

Стандартный совет по установке активатора внештатного мне не очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда...

Появилась проблема давно уже, перестал открываться замок багажника. Рваные провода отсеклись сразу, потому что при первом нажатии замок коротко щелкал и если в это время не тянуть сильно крышку багажника он не открывался и дальше его открыть было крайне сложно, видимо замок "считал" что он и так открыт...

Замерял мультиметром, на провода идет сигнал, но он явно слишком короткий (сам импульс). Взял сейчас другой замок, и то же самое. Т.е. не замок. Явно мозги тупят. КТо знает там стоит релюшка механическая или электронный механизм полностью?

 

Все остальные двери открываются нормально. За исключением того, что задние двери закрываются только после второго нажатия на брелке. Но это появилось еще раньше чем проблема с багажником.

Сигналки нештатной никогда не было.....

 

Стандартный совет по установке активатора внештатного мне не очень нравится...

 

Волщебный форум....)не в плане помощи, из помощи тут только в поиск шлют, где редко что находится)

 

Который раз сюда пишу, по поводу долго нерешаемой проблемы, а как отпишу так она сама решится

 

Проверил все еще раз, замерял напругу на выходе, вроде показывает 12 В, короткий импульс при нажатии кнопки. Решил проверить может он и дает для вольтметра (ему ж много не надо), померял с потребителем (лампочкой 5 Вт) и так и оказалось он еле еле несколько вольт показывает.

В итоге подкинул вместо "штатной" массы другую, от кузова и все работает...

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волщебный форум....)не в плане помощи, из помощи тут только в поиск шлют, где редко что находится)

 

Который раз сюда пишу, по поводу долго нерешаемой проблемы, а как отпишу так она сама решится

 

Проверил все еще раз, замерял напругу на выходе, вроде показывает 12 В, короткий импульс при нажатии кнопки. Решил проверить может он и дает для вольтметра (ему ж много не надо), померял с потребителем (лампочкой 5 Вт) и так и оказалось он еле еле несколько вольт показывает.

В итоге подкинул вместо "штатной" массы другую, от кузова и все работает...

 

Вывод чисти массы и разъемы.

 

ЗЫ Поиск действительно не айс, но найти можно. Причем иногда быстрее через яндекс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня имел Секес по замене замка в водительской двери, заодно проклеил карту двети. Замок как показал результат был исправен. Причина замены - не закрывается по одному нажатию замок правой задней двери, по второму закрывается но только на прогретом салоне или когда на улице за +15. Подскажите получается что дело в этом замке? Нужно его снимать и смотреть получается, процесс его снятия аналогичен водительскому или отличается чем то? Он кстати разбирается с высверливанием заклепки или просто? Как снять ручку мех. стеклоподъемника?

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема с 5-й дверью, с кнопки с салона и снаружи не открывается, тока с брелка, при заводе двигателя происходит самооткрывание багажника

Изменено пользователем Denis 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, только иногда работает, а иногда нет, только вчера всю систему на крышке багажника перебрал, а результат НОЛЬ! Но из 4 способов работает 2 - ключ и брелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...