Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

.....обычно замок закрывается и сразу открывается когда на каком-то замке тросик от ручки внтуренней не до конца втягивается,

:rolleyes: Добавлю, что только на передних дверях проверять надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда глючит - закрываю/открываю с ключа.

У меня когда глючит, ключ тоже не поворачивается в положение "закрыть". Вобще не могу закрыть машину!

 

...короче надо вскрыть и посмотреть просто напросто.....выявляется просто, вытаскиваете тросик из самого замка и закрываете дверь......

:rolleyes: Добавлю, что только на передних дверях проверять надо.

Спасибо, запомнил. Когда в следующий раз вылезет, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил машину. Имеется 2 ключа. Один с чипом, а второй с пультом открыть(закрыть) машину. Кнопки на втором пульте не работают((( Есть внутри салона 2 индикатора. Один на часах мигает (но я думаю что это не тот индикатор), второй рядом с кнопкой открытия богажника, но он не мигает. Денег нет, вот и хочется отремонтировать самому. 

 

В машинах новичек, вот и прошу вашей помощи!!!

 

Заранее спасибо!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку. Работает ли центральный замок сам по себе? При нажатии внутрь на кнопку внутренних ручек дверй закрывается замок? При закрытии машины ключом срабатывает? Батарейка в ключе нормальная?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из салона закрывается и батарейка в ключе хорошая,значит слетел ключ,надо прописать по новому.В мануале всё есть.(У меня было зимой в сильные морозы такое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам центральный замок работает отлично, при закрытии ключем все двери закрываются, когда сидишь внутри можно закрыть кнопкой (около ручки для открывания). Вот только кнопки не работают. Батарейку менял. На всякий случай поменяю еще раз. 

 

Но где взять мануал. Бумажного нет, а в инете качал всякие пособия по мондео но что то найти не могу. У меня малый стаж в этих вещах - скорей всего и не могу найти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где взять мануал. Бумажного нет, а в инете качал всякие пособия по мондео но что то найти не могу. У меня малый стаж в этих вещах - скорей всего и не могу найти.

Здесь http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=927
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые. Вопрос у меня по этой же теме. Прихожу с утра, нажимаю на кнопочку "ОТКРЫТЬ". Замки открываются и СРАЗУ закрываются. Все 4 замка. Думал сигнализация. Однако и при открывании с родного брелка аналогично. Что это такое и как с этим бороться???? Ключем дверь никогда не открывал (т.к. не открывалась как купил  :rolleyes:, надо снимать обшивку смотреть че там). А, да. Немного поездишь, машина прогреется - и все в поряде, проблема исчезает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрик в водительской двери залипает, замок менять или восстанавливать микрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрик в водительской двери залипает, замок менять или восстанавливать микрик.

 

 

 

 

А он восстановлению поддается? :rolleyes: И долгая ли это процедура - разборка двери, снятие замка, починка микрика?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такая проблема. С ключа все хорошо открывается/закрывается, с сигнализации тоже. Но если попытаться из салона закрыть двери нажатием на кнопку около ручки открывания на водительской двери, то либо ничего не происходит, либо двери все же закрываются но через минуту-две. С открытием бывает тоже самое. Тоже микрик? Если он - тогда можно ли его как-то восстановить?

Добавлю, что если водительская дверь открыта и на ключе нажимаешь "закрыть", то замки на всех дверях закрываются и тут же открываются, как и должно быть, насколько я понимаю

Изменено пользователем Anton-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он восстановлению поддается? :rolleyes: И долгая ли это процедура - разборка двери, снятие замка, починка микрика?

 

 

 

 

Снять поставить при наличии опыта и соблюдении последовательности занимает минут 15. Есть небольшие нюансы при разборке - сборке.

 

А вот замена микрика может не помочь если есть механический износ. У меня не получилось - купил новый поставил и про водительскую дверь забыл. Сразу заработал замок багажника как надо.

Сейчас правая передняя и задняя дверь начали выделываться. Видимо срок пришел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять поставить при наличии опыта и соблюдении последовательности занимает минут 15. Есть небольшие нюансы при разборке - сборке.

 

А вот замена микрика может не помочь если есть механический износ. У меня не получилось - купил новый поставил и про водительскую дверь забыл. Сразу заработал замок багажника как надо.

Сейчас правая передняя и задняя дверь начали выделываться. Видимо срок пришел .

Борода, а ты новый брал за 6 т.р. или с разбора годами помоложе?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода, а ты новый брал за 6 т.р. или с разбора годами помоложе?

 

 

 

 

Новый брал, за 6,5 вроде, уже не помню цену - был в наличии. На разборке не нашел, а лазить по всем разборкам времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый брал, за 6,5 вроде, уже не помню цену - был в наличии. На разборке не нашел, а лазить по всем разборкам времени не было.

 

Да уж, жестко!

 

в евроавто передние по 900, задние по 500 продают б\у, с возвратом дней на 5 если не работает, сам вот все собираюсь задний правый поменять, но что-то геморно самому первай раз разбирать все это дело.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жестко!

 

в евроавто передние по 900, задние по 500 продают б\у, с возвратом дней на 5 если не работает, сам вот все собираюсь задний правый поменять, но что-то геморно самому первай раз разбирать все это дело.

 

 

 

 

 

 

Если есть где ковыряться, то в принципе ничего сложного. Из инструмента нужен набор торксов и отвертки крестовая для крепежа и шлицевая для демонтожа некоторых деталей. Еще тонкое шило, заглушку вынуть за внутренней ручкой. Дальше инструкцию скачай на главной и в путь.

Я когда лазил еще карты дверей битопластом (самоклеющаяся шумоизоляция - похожа на поролон, но лучше) оклеил. Сверчков мелких стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. все идет к тому что буду пробовать. Летом забил на это, а теперь как всегда самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема.Мучаюсь вторую зиму.как вариант снимаю брелок сигнализации, а ключ в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, а если не срабатывает замок левой задней двери (ни с ключа, ни с кнопки, но вручную все прекрасно открывается и закрывается), что это может быть? Ни под один симптом не попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а если не срабатывает замок левой задней двери (ни с ключа, ни с кнопки, но вручную все прекрасно открывается и закрывается), что это может быть? Ни под один симптом не попадает...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91289/page__view__findpost__p__1673179__hl__%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA+%D1%86%D0%B7__fromsearch__1

тута все симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически похоже, правда там замок хоть как-то работает в автоматическом режиме (ЦЗ), а у меня закрывается только вручную, при непосредственном нажатии на кнопку.

 

Но всеравно спасибо за подсказку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блокировка в моём понимании подразумевает препятствие открытия снаружи. Блокировка открытия изнутри есть только "детская" для задних дверей, производится поворотом специальной крутилки в торце двери.

ага, про крутелку вспомнил, у меня в Ксантии была, красная крутелка под отвертку. Но блин, я был уверен, что ручкой на водительской двери я блокирую не только открытие снаружи но и внутри...

Неужели я это придумал?) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я это придумал?) :wacko:

:rolleyes: Придумал. Читай мануал к машине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте! У меня проблема с замком багажника. На заведённой машине сам открывается и последнее время перестал открываться с кнопки на крышке багажника, только с брелка или из салона. И ещё ключём тоже не открывается. И подскажите ещё одно. Была проблема машина не заводилась, её я решил, но ремонтники мне похоже правду не сказали, т.к. то что они по их словам делали там даже муха не сидела, т.е. нет следов вмешательства. Так вот недавно я стал припоминать, что перед тем как перестать заводиться, замок багажника самопроизвольно открывался-закрывался на не заведённой машине (стояла в гараже, меняли передние пружины)  несколько раз, потом машина завелась на несколько секунд и на два месяца замолчала. А вспомнил я за замок сегодня, когда после заводки машины самопроизвольно открылся багажник и обороты двигателя возросли оборотов на 250 пока я не нажал кнопку багажника  в салоне. Вопрос : связан ли ЦЗ с ЭБУ, возможно ли, что при глючащем блоке управления ЦЗ машина не заводится, и можно ли вообще выкинуть блок управления ЦЗ? Просто у меня на БМВ глючил блок управления ЦЗ и я тоже возил с собой второй ключ, т.к. машина сама закрывалась. Так мне выкинули блок управления ЦЗ а замки подключили к дополнительной сигналке и всё вылечилось, так и продал.

Изменено пользователем brusitis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чем связана проблема, но возможно и с ЦЗ..

Пару дней назад появился вот такой прикол: в момент заводки авто самопроизвольно открывается багажник. Всегда. Не могу связать это событие с морозами, ибо морозы как раз спали, на улице 0 градусов

 

Даже не представляю куда лезть и что смотреть :( Ревизию гофры с проводами в крышке багажника проводил совсем недавно, был провод один перетерт. Но там другая история была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...