Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения


Поиск смотрел?

а то.

не нашел ничего похожего.(

может есть схема у кого, или кто-нибудь хоть по сигналам подскажет чем отличается двойное нажатие от одинарного.

Изменено пользователем aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Проблемка в следующем. При закрытии дверей с брелка закрываются 3 двери кроме задней левой. При повторном нажатии (двойная блокировка) задняя дверь закрывается. Открываются двери в обычном режиме. Дополнительных сигналок на машине не установлено. Может есть какие мысли?

Да нет никаких непоняток, всё есть в форуме, замена механизма замка этой двери. Либо пробуй его перебрать, дело в микриках, но это нужен опыт механика.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уминя другоя праблема,закривая двери и аткривая двери ранше мигали лампочки....А типер немегают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уминя другоя праблема,закривая двери и аткривая двери ранше мигали лампочки....А типер немегают :blink:

 

 

Лампочки мигают только при двойном закрытии и при условии что все двери закрыты. Это по штату. У тебя видно что то дополнительно стоит, чтобы и при открытии мигало.

типо этого или чего-то похожего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких непоняток, всё есть в форуме, замена механизма замка этой двери. Либо пробуй его перебрать, дело в микриках, но это нужен опыт механика.

да в том то и дело, что на днях перебирал передний замок, и дело там оказалось в контактах двигателя так и поведение было понятное.

Хочется просто разобраться какой микрик за что отвечает и систематизировать это каким то образом, а то тем то куча по замкам а технической инфы нет.

Народ может в хайнесе есть схемка?

з.ы. сам замок разборный, высверливать ничего не надо, правда микрики стоят немного экзотические.

Изменено пользователем aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что на днях перебирал передний замок, и дело там оказалось в контактах двигателя так и поведение было понятное.

Хочется просто разобраться какой микрик за что отвечает и систематизировать это каким то образом, а то тем то куча по замкам а технической инфы нет.

Народ может в хайнесе есть схемка?

з.ы. сам замок разборный, высверливать ничего не надо, правда микрики стоят немного экзотические.

эффект, про который написал ты, у меня был один в один, и тут дело в микрике. Я перебирал замки несколько раз. Микрики я не нашёл нигде нужные, чистил-вскрывал-смазывал родные, помогало на некоторое время, в конце концов мне надоело заниматься мазохизмом, плюнул и заменил 3 замка. Все проблемы ушли. Но у меня машина старая, соответственно изношены замки уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект, про который написал ты, у меня был один в один, и тут дело в микрике. Я перебирал замки несколько раз. Микрики я не нашёл нигде нужные, чистил-вскрывал-смазывал родные, помогало на некоторое время, в конце концов мне надоело заниматься мазохизмом, плюнул и заменил 3 замка. Все проблемы ушли. Но у меня машина старая, соответственно изношены замки уже.

ок. спасибо за совет. Время есть в принципе, так что разберу, вскрою, померяю, сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Сегодня разобрал всетаки задний левый замок двери. Дело действительно оказалось в микрике. Почистил, собрал пока работает. Схему подключения микриков *их там 2* зарисовал. Если надо кому выложу. Проводов к замку идет только 3. :!!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:huh: Сегодня разобрал всетаки задний левый замок двери. Дело действительно оказалось в микрике. Почистил, собрал пока работает. Схему подключения микриков *их там 2* зарисовал. Если надо кому выложу. Проводов к замку идет только 3. :!!:

а случайно не знаеш сколько вольт приходит на моторчик в замке. я когда разобрал в моторном отсеке был чорный налёт. хочу протестировать моторчик может целый ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно не знаеш сколько вольт приходит на моторчик в замке. я когда разобрал в моторном отсеке был чорный налёт. хочу протестировать моторчик может целый ещё.

 

12 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас прозванивал провода к замку идущие. и на закрытие и на открытие сигнал проходит. наверно всётаки моторчик. а он отдельно не продаётся? и ещё! к замку подходит три провода. один закритие другой открытие а третий это что? масса?

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М46- водительский замок, М47-49- пассажирские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за схемку. ещё больше запутался. както там всё наверчено. насколько я знаю электротехнику чтобы прибор сработал надо + к + - к -. а чтобы в другую сторону сработал надо переполюсовку осуществить.так? это приметив. у форда значит сложнее всё. я прозванивал лампой. один конец на аб(-)другой конец в разъём. при нажатии на пульте кнопки лампа загорелась вывод на закрытие сигнал проходит. на открытие аналогично. значит плучается что в разьёме два плюса чтоли. а третий провод масса значит? а по схеме два (-) получается. а с другой стороны там два микрика. один на закрытие а другой на открытие. просто по очереди минус подаётся чтоли? сложно однако. без *чебурашки* не разберёшся. направте на путь истинный братишки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно появился такой глюк. При закрывании дверей (и от штатного ключа и от сигнализации) замки всех дверей закрываются и сразу открываются. Как он проходит тоже не понятно. Одновременно клинит кнопка центрального замка на внутренней ручке водительской двери. Не могу ее нажать. Потом вроде само проходит. Может кто сталкивался. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно появился такой глюк. При закрывании дверей (и от штатного ключа и от сигнализации) замки всех дверей закрываются и сразу открываются. Как он проходит тоже не понятно. Одновременно клинит кнопка центрального замка на внутренней ручке водительской двери. Не могу ее нажать. Потом вроде само проходит. Может кто сталкивался. В чем может быть проблема?

 

В замке водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылечилось просто, пару раз открыл и закрыл замок ключом механически через личку замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылечилось просто, пару раз открыл и закрыл замок ключом механически через личку замка.

+1

тоже само вылечилось,правда болел где то с полгода,закрывал с ключа! :rolleyes:

может просто надо подождать.....

Изменено пользователем vittruffik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключем я пробовал. В моем случае не получается. Ключ не поворачивается по часовой стрелке (закрыть). Я так понимаю, если кнопка не нажимается, то и ключ не сможет повернуться. Скорее всего это механическая проблема. Где-то в замке клинит железяка на которую завязаны и кнопка и ключ. Когда совсем достанет буду разбирать, чистить, мазать. Кто-бы подсказал о тонкостях разборки двери. Как снять обшивку, замок...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у себе запрограмировал замки на закрытие движения. Так вот, я трогаюсь, замки закрываются и тут же открываются. А в других случаях нормально открываются и закрываются!!! Что бы это могло быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же беда. Пока забиваю. Появляется переодически, причем понять алгоритм не могу.

Когда глючит - закрываю/открываю с ключа.

 

Да и - насчет клина кнопки - похоже на включение двойной блокировки, открывается с пульта кнопкой.

 

Вобщем, если разберетесь - отпишитесь, пожалуйста. мот и я собересь на битву с этим дурацким замком :)

Изменено пользователем lamerbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина была в сервисе???....кто-нить снимал защиту дверей???......обычно замок закрывается и сразу открывается когда на каком-то замке тросик от ручки внтуренней недоконца втягивается, а такое бывает после того, как тросик идущий от замка к ручке внутри салона вставлен не в тот паз(там их 2)...короче надо вскрыть и посмотреть просто напросто.....выявляется просто, вытаскиваете тросик из самого замка и закрываете дверь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...