Cамый Вежливый Опубликовано 5 января Опубликовано 5 января (изменено) Добрый день,уважаемые знатоки. У меня случилась такая ситуация...После замены зубчатого ремня, водяного насоса и антифриза стрелка температуры начала жить своей жизнью, при разгоне поднимается ,но до рабочей температуры не доходит, при работе на холостых, опускается, воздуха в системе нет. Кто сталкивался? Подскажите плиз, Спасибо, Изменено 5 января пользователем Cамый Вежливый
tokminnw Опубликовано 5 января Опубликовано 5 января 11 минут назад, Cамый Вежливый сказал: Добрый день,уважаемые знатоки. У меня случилась такая ситуация...После замены зубчатого ремня, водяного насоса и антифриза стрелка температуры начала жить своей жизнью, при разгоне поднимается ,но до рабочей температуры не доходит, при работе на холостых, опускается, воздуха в системе нет. Кто сталкивался? Подскажите плиз, Спасибо, Термостат замените. А то что вы ремень заменили это на температуру не влияет. Это просто совпадение.
Cамый Вежливый Опубликовано 5 января Автор Опубликовано 5 января 8 минут назад, tokminnw сказал: Термостат замените. А то что вы ремень заменили это на температуру не влияет. Это просто совпадение. Я прекрасно понимаю что дело не в ремне, была так же произведена замена насоса.Может в нем проблема?
tokminnw Опубликовано 5 января Опубликовано 5 января 14 минут назад, Cамый Вежливый сказал: Я прекрасно понимаю что дело не в ремне, была так же произведена замена насоса.Может в нем проблема? Если для вас помпа это насос. Даже если помпа с браком то будет плохая циркуляция и значит будет перегрев. Термостат проверит просто по нижнему патрубку радиатора. При пуске он должен быть холодным когда температура подходит к норме тогда начнёт термостат открватся и патрубок станет горячем. Да и температуру надо проверять через ЭБУ. А прибор это датчик и то приблизительный.
Cамый Вежливый Опубликовано 5 января Автор Опубликовано 5 января 6 часов назад, tokminnw сказал: Если для вас помпа это насос. Даже если помпа с браком то будет плохая циркуляция и значит будет перегрев. Термостат проверит просто по нижнему патрубку радиатора. При пуске он должен быть холодным когда температура подходит к норме тогда начнёт термостат открватся и патрубок станет горячем. Да и температуру надо проверять через ЭБУ. А прибор это датчик и то приблизительный. Я уже 25 лет живу в Италии и по чему то считал что помпа, на Русском языке, это насос.
tokminnw Опубликовано 6 января Опубликовано 6 января 7 часов назад, Cамый Вежливый сказал: Я уже 25 лет живу в Италии и по чему то считал что помпа, на Русском языке, это насос. Вообще-то пишут водяной насос или в народе помпа. Насосов в автомобиле много.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти