Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

А5 распил бюджета


Рекомендуемые сообщения

Стали настолько в открытую пилить деньги, что... уже даже и не знаю. Такое ощущение, что скоро будет так: 

Администрация города частной конторе: давайте вы начнёте что-то строить для города, но можете не заканчивать. Вот вам миллиард денег. Из них нам полмиллиарда. На остальное начните рыть котлован и бросайте. Остальное себе забирайте. Через какое-то время мы опять с вами заключим контракт на продолжение работы и опять всё по той же схеме.

К чему это? А вот:

Экопарк "Юнтолово". Новости.
В конкурсе на доработку проекта экопарка в Юнтолово победила компания "ССУ–5". Ранее город разорвал с ней договор по этому же объекту, но проиграл суды. В компании заявляют, что документацию теперь придётся создавать заново, а проект будет намного дороже, чем планировалось.
Госконтракт на 38,9 млн рублей был заключён 12 апреля с ОАО "Специализированное строительное управление–5" (ССУ–5). Срок исполнения — к 15 июля 2025 года. Напомним, что изначально этот парк планировался к 2021 году.

Вот фото как оно должно быть в итоге:

spacer.png

А вот так выглядит после освоения кучи миллионов сейчас:

spacer.png

Т.е. из бюджета перевели много денег (тогда было оплачено 250 млн.). Они где-то растворились. И работы заброшены. Контракт разорвали и, вроде, все забыли. Ну и ладно. Такое часто. Через несколько лет приняли решение продолжить работы и опять выделить деньги. Это тоже нормально и часто встречается. Но вот чтобы заключить новый контракт и опять дать денег той же конторе, которая тогда забросила работы и вывела много денег из бюджета, такого я ещё не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...