Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Куда делись номера


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Последние 2 недели езжу много по городу и области. Специально смотрю на номера машин. И не видел за кучу сотен машин ни одного номера 78. Да и 98 единицы. Больше всего 198. Немного реже 178. А куда делись двухзначные?

В Москве тоже самое. Летом там ездил. На 100 машин всего несколько штук с двухзначным регионом. А так 777, 197, 199, 177, 797, 799.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, СтРоЙ сказал:

ни одного номера 78

Приезжай - я тебе покажу, как минимум 3 таких номера :)

В остальном - лучшие дебилы, которые дебилы во всём... это я кратко охарактеризовал наших рулевых. Накой болт надо было заниматься, так называемой утилизацией номеров понять сложно. И сохранения номера можно было сделать на 20 лет раньше и давно пора начинать выдавать высвободившиеся номера.

А так - откуда им взяться, если уже машины проданы или почились с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шем сказал:

А так - откуда им взяться, если уже машины проданы или почились с миром.

Так ведь всегда же было, если машина снимается с учёта, то освободившийся номер выдают следующему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтРоЙ сказал:

Так ведь всегда же было, если машина снимается с учёта, то освободившийся номер выдают следующему. 

Фиг там. Мы были согласны оставить номера старые с кашкая, тем более они как новые, машине год. А в гаи фигвам. Аргумент - предхоз прекратил регистрацию а/м. И те номера только в утиль. Потом выпустят такие новые когда нибудь, наверное. Но в данном случае полная бредятина с моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СтРоЙ сказал:

Так ведь всегда же было, если машина снимается с учёта, то освободившийся номер выдают следующему. 

Это когда так было?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Nikitos сказал:

Это когда так было?:blink:

Ну я думаю, он имеет в виду, следующему владельцу этой машины. Это и сейчас есть. Но только при условии что предхоз не прекращал регистрацию авто.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Nikitos сказал:

Это когда так было?:blink:

Да всегда. Выдерживали паузу (сколько не помню) освободившегося номера и выдавали в порядке очереди новому владельцу. А потом всё поменяли и начали плодить трёхзначные. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, chernich сказал:

Ну я думаю, он имеет в виду, следующему владельцу этой машины. Это и сейчас есть. Но только при условии что предхоз не прекращал регистрацию авто.

Нет. Не переход номера тому же человеку, но на другую машину. Лет так много назад, когда регил мондюк, то я получил 98 регион (по знакомству, буквы-цифры). А всем выдавали старые с 78. И мне предлагали, говорили, что это номера с уже снятых с учёта машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и сотовые номера телефонов. Если ты перестал пользоваться, то они отлёживаются 3-6 месяцев и выдаются следующему абоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СтРоЙ сказал:

Так ведь всегда же было, если машина снимается с учёта, то освободившийся номер выдают следующему. 

7 часов назад, chernich сказал:

Фиг там.

:D

Если бы было так - то проблем с номерами бы и не было бы... сейчас максимум на 98 регион перешли бы. ну ладно, тогда были идиотами - но почему сегодня не понять это? Или "были" - я слишком перехвалил? :D

По мне сегодня надо начинать выдавать номера, все которые высвободились - тем более для Питера уже есть 4 типа региона.

2 часа назад, chernich сказал:

Ну я думаю, он имеет в виду, следующему владельцу этой машины. Это и сейчас есть.

Это ввели не так и давно, я точно не помню - но наверно года три и чуть больше... а раньше без вариантов - я про сохранение номера для нового покупателя авто. Чуть раньше разрешили сохранять свои номера - это уже наверно лет 12-13, как работает, 

1 час назад, СтРоЙ сказал:

И мне предлагали, говорили, что это номера с уже снятых с учёта машин.

Обманули :) нет у нас такой темы и по сей день.

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Также как и сотовые номера телефонов. Если ты перестал пользоваться, то они отлёживаются 3-6 месяцев и выдаются следующему абоненту.

С номерами мобилок - да... и то не так давно начали, видимо поняли, что такими темпами не хватит циферок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2023 в 20:14, СтРоЙ сказал:

Также как и сотовые номера телефонов. Если ты перестал пользоваться, то они отлёживаются 3-6 месяцев и выдаются следующему абоненту.

Мой уже 4 года ничей.... Может,дождётся меня:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...