Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ford mondeo 4 qxba/qxbb порой подтраивает, бывает глохнет


Рекомендуемые сообщения

Ford mondeo 4, 2011 год. Мотор qxbb (qxba) (с завода без сажевого фильтра), пробег 250.000км ( сделан чип первым владельцем после покупки нового авто в 11 году)иногда подтраивает, бывает что глохнет. Присутствует запах выхлопа в салоне, так же двигатель работает достаточно громко (кажется что где то что то подсекает). Ошибок сканер никаких не показывает. EGR заглушен первым владельцем, так что визуально это практически не видно.
Все это происходит на холостых. Как на P, так и в движении. После 1500 оборотов такого нет, так же при наборе оборотов все четко. Заехал на дизель сервис, сказали что вытягивает воздух, показали в районе выпускного коллектора и турбины. Приговорили что нужно разбирать и смотреть. После разбора выяснилось, что требуют замены прокладки и заодно несколько частей масляной магистрали. ( на первом фото указал что поменяли ), осмотрели выпускной коллектор, заодно предложили заменить прокладку коллектора (раз уже сняли его), хомут между турбиной и выпускной трубой . Так же предложили полностью egr и заглушили магистраль. Все собрали, забрал авто ночью. На холодную и после прогрева ДВС, симптомы пропали. Все четко работало но двигатель так же громко работает (сравнивал с таким же фордом на дизеле, у него гораздо тише), спустя некоторое время на сначала в жару, далее при любой погоде стали происходить те же проблемы. Подтраивает в пробке реже, но иногда так же глохнет. Посоветовали мне другого дизелиста, приехал. Мастер почитал ошибки, ничего нет. Посмотрел какие-то еще параметры сканером, сказал все ок. Так же дал понять что из за того что на машине был сделан чип, возможно некоторые ошибки тупо заглушены и сканер может их не видеть. Итог, ездий пока совсем не затроил или чаще будет глохнуть =)
В чем может быть проблема? Есть может у кого контакт толкового мастера-диагноста. Москва/Мо.

соединения_турбина.jpg

выпуск_коллектор.jpg

выхлопная_магистраль.jpg

Изменено пользователем deladroga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...