Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена 2.0tdci hjbb (115л.с.) на 2.2tdci qjbb (155л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Требуется дорогой ремонт фм3- 4 форсунки, ТНВД под замену+ промывка топливной системы. На сервисе согласны взяться за 1200 у.е.  Колебаюсь между ремонтом и заменой двигателя, т.к. в нагрузку к топливной у меня подходит ещё и цепь. Нашел 2.2 QJBB на 155 л.с. за адекватную цену и в хорошем состоянии. Подскажите, можно ли заменить мой 2.0tdci hjbb (115л.с.) на 2.2 qjbb (155л.с.)? Очень надеюсь на ваш совет, потому что на сервисах мне конкретно ответить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сугубо мое мнение - они по навесному немного разные . Замучаетесь докупать остальное . По всему , нужно понимать ревизию движка . Там и турбины разные могут быть и ЕГР  и привод помпы и маховик со сцеплением . И скорее и мозги не встанут . И по моему мнению , не может выйти из строя сразу 4 форсы и ТНВД. Дурят вас ! Основное по неисправности форсунок - выскакивает спиралька при перегазовке. Для начала замерить обратку и сразу будет ясно . Если предположить , что все 4 форсы и сразу ТНВД все же вышли из строя , то это вообще не заводился бы . К слову , у форсунок есть сменные наборы для ремонта ( обратный клапан и распылитель ). Операция посильна сделать замену самому .

Цепи ходят по 350000-400000 км , даже  с турбированным двиглом . Они двухрядные , как и звезды  . Башмаки подтираются , но это не критично для работы движка . Натяжитель выбирает люфт  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...