Volt Опубликовано 23 декабря, 2022 Опубликовано 23 декабря, 2022 Добрый день! Мондео 2015 г. в. двигатель 2.5 пробег 36000 км ( покупал новую) Храниться в тёплом гараже. Был в длительной командировке (5 мес) машину не запускал , аккумулятор умер, заменил аккумулятор и начались проблемы. После запуска с новым аккумулятором двигатель стал не устойчиво работать загорелся чек. После проведения диагностики приговорили датчик положения распредвала . После его замены при запуске на холодную без педали газа двигатель запускается и сразу глохнет. Это происходит почти каждый раз при первом холодном запуске иногда запуск нормальный. С педалью газа на оборотах около 2500—3000 тыс (5—10 сек) двигатель после отпускания педали продолжает работать без проблем прогрев 1100 затем 800 холостой ход. Повторный запуск без проблем . Весь день машина устойчиво работает. При длительном простое около 4— 5 часов все повторяешься снова . Ошибок по системам нет. PS. Если не трогать педаль газа и запускать без неё, раза после 7—8 неудачного запуска в аварию может уходит рулевая рейка, ABS, ESP ( аккумулятор новый и ставил с второй машины 100% исправный) в движении машина работает ! нет никаких проблем. Может кто-то встречался с похожей проблемой. Машиной пользуюсь два три раза в неделю на короткие поездки. Храниться в отапливаемом боксе.
Britan1984 Опубликовано 23 декабря, 2022 Опубликовано 23 декабря, 2022 Вот что значит использовать авто как музейный экспонат ) Шутка. По делу. Ошибок нет на приборке или диагн. оборудованием смотрели ? На приборку вылазят ошибки не все.
Volt Опубликовано 23 декабря, 2022 Автор Опубликовано 23 декабря, 2022 Сам понимаю что надо эксплуатировать, но наша область 150 но 220 км вокруг границы , так что особо не разгонишься. Ошибки читали Лаунч Х431
tokminnw Опубликовано 23 декабря, 2022 Опубликовано 23 декабря, 2022 8 часов назад, Volt сказал: Добрый день! Мондео 2015 г. в. двигатель 2.5 пробег 36000 км ( покупал новую) Храниться в тёплом гараже. Был в длительной командировке (5 мес) машину не запускал , аккумулятор умер, заменил аккумулятор и начались проблемы. После запуска с новым аккумулятором двигатель стал не устойчиво работать загорелся чек. После проведения диагностики приговорили датчик положения распредвала . После его замены при запуске на холодную без педали газа двигатель запускается и сразу глохнет. Это происходит почти каждый раз при первом холодном запуске иногда запуск нормальный. С педалью газа на оборотах около 2500—3000 тыс (5—10 сек) двигатель после отпускания педали продолжает работать без проблем прогрев 1100 затем 800 холостой ход. Повторный запуск без проблем . Весь день машина устойчиво работает. При длительном простое около 4— 5 часов все повторяешься снова . Ошибок по системам нет. PS. Если не трогать педаль газа и запускать без неё, раза после 7—8 неудачного запуска в аварию может уходит рулевая рейка, ABS, ESP ( аккумулятор новый и ставил с второй машины 100% исправный) в движении машина работает ! нет никаких проблем. Может кто-то встречался с похожей проблемой. Машиной пользуюсь два три раза в неделю на короткие поездки. Храниться в отапливаемом боксе. Могут лить форсунки отсюда богатая смесь. Вы педалью добавляете воздух. Проверь свечи если богатая смесь свечи будут чёрные. Но лутьше конешно проверить на столе. Это одна из версий.
Volt Опубликовано 23 декабря, 2022 Автор Опубликовано 23 декабря, 2022 Записался на чистку форсунок , помоют напишу результат. Но честно говоря думаю что проблема не в этом.
chernich Опубликовано 23 декабря, 2022 Опубликовано 23 декабря, 2022 21 минуту назад, Volt сказал: Записался на чистку форсунок , помоют напишу результат. Но честно говоря думаю что проблема не в этом. Однозначно не в этом. Скорее коротыш в банке аккумулятора. Парадоксально, но это вероятнее... чем форсунки.
tokminnw Опубликовано 24 декабря, 2022 Опубликовано 24 декабря, 2022 6 часов назад, chernich сказал: Однозначно не в этом. Скорее коротыш в банке аккумулятора. Парадоксально, но это вероятнее... чем форсунки. А какая связь закароченой банке АКБ и при пуске нажимает педаль газа?
Britan1984 Опубликовано 26 декабря, 2022 Опубликовано 26 декабря, 2022 Датчик ставили новый оригинал? Ведь эти симптомы вылезли как раз после замены датчика (по вашим словам).
Volt Опубликовано 27 декабря, 2022 Автор Опубликовано 27 декабря, 2022 Датчик ставил Meat&Doria других в наличии в магазине не было. Вроде как немецкий ошибок по датчику больше нет.
nerator Опубликовано 27 декабря, 2022 Опубликовано 27 декабря, 2022 7 минут назад, Volt сказал: Вроде как немецкий Вообще-то компания итальянская, но многое для них делают румыны. Почитайте тут про их датчики
Britan1984 Опубликовано 27 декабря, 2022 Опубликовано 27 декабря, 2022 Тут вижу 2 варианта. 1й. Это новый датчик. Проблема в нем. 2й. Попробовать почистить дроссельную заслонку и датчик расхода воздуха на ней. Но скорее всего у вас первый вариант.
Volt Опубликовано 22 января, 2023 Автор Опубликовано 22 января, 2023 Вопрос решился заменой и пропиской нового аккумулятора, хотя тот что стоял был 21 г. в. До этого были промыты форсунки результата ноль, был подброшен датчик положения распредвала с другой машины и промыта дроссельная заслонка все без изменений. После замены аккумулятора вернул родной датчик распредвала и он стал работать, хотя до этого постоянно прописывался отказ. Сейчас заводиться и работает как раньше даже после простоя в неделю. Всем спасибо , дальше буду наблюдать. Будут изменения напишу. Аккумулятор с форда поставил на вторую машину. С ней проблем нет (VW PASSAT ).
chernich Опубликовано 23 января, 2023 Опубликовано 23 января, 2023 11 часов назад, Volt сказал: Вопрос решился заменой и пропиской нового аккумулятора, хотя тот что стоял был 21 г. в. До этого были промыты форсунки результата ноль, был подброшен датчик положения распредвала с другой машины и промыта дроссельная заслонка все без изменений. После замены аккумулятора вернул родной датчик распредвала и он стал работать, хотя до этого постоянно прописывался отказ. Сейчас заводиться и работает как раньше даже после простоя в неделю. Всем спасибо , дальше буду наблюдать. Будут изменения напишу. Аккумулятор с форда поставил на вторую машину. С ней проблем нет (VW PASSAT ). Потому что нет интелектуальной зарядки. Хотя подозреваю, что и в пассате он не проживет сильно долго, ибо какой-то гнилой процесс в нем уже запущен.
Pavel775 Опубликовано 23 января, 2023 Опубликовано 23 января, 2023 14 часов назад, Volt сказал: Вопрос решился заменой и пропиской нового аккумулятора, хотя тот что стоял был 21 г. в. До этого были промыты форсунки результата ноль, был подброшен датчик положения распредвала с другой машины и промыта дроссельная заслонка все без изменений. После замены аккумулятора вернул родной датчик распредвала и он стал работать, хотя до этого постоянно прописывался отказ. Сейчас заводиться и работает как раньше даже после простоя в неделю. Всем спасибо , дальше буду наблюдать. Будут изменения напишу. Аккумулятор с форда поставил на вторую машину. С ней проблем нет (VW PASSAT ). А как аккум прописывать? Если снять на зарядку надо прописывать?
chernich Опубликовано 23 января, 2023 Опубликовано 23 января, 2023 1 час назад, Pavel775 сказал: А как аккум прописывать? Если снять на зарядку надо прописывать? Не. Не надо. Надо адаптацию скидывать, если новый ставишь. Да и то многие об этом не знают. Ставят новый и ездят. По идее машина со временем подстроится.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти