Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Повышенные обороты ХХ, неровная работа двигателя, щелчки в выхлопную


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Случилась беда у меня с мондео 1.8 бензин.Вечером захотел поехать на заправку, прогрел двигатель, и начал замечать повышенные обороты, 2000-3000 с замиранием нажатия педали газа, газ отпускаю а реакция происходит через секунд 5-6, ниже 2 тыс не опускаются.Еще заметил перегрев, так как даже летом не включался карлсон на радиаторе.Заменил датчик положения дроссельной заслонки, не помогло, потом вылез чек - cканером посмотрел - P1504.Думаю ок, датчик холостого хода - заменил, проблема осталась.Машину трясет, обороты повышенные, есть неприятные щелчки в выхлопную трубу.Уже не знаю куда копать(при отсоединении фишки с кхх ничего не происходит вообще, раньше, когда был подсос воздуха машина не глохла, но мотор крутился очень плохо (душился), сейчас этого нет.Подсос был устранен пару месяцев назад.Подскажите, что еще можно глянуть?Буду очень признателен за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, artur92 сказал:

Добрый день.Случилась беда у меня с мондео 1.8 бензин.Вечером захотел поехать на заправку, прогрел двигатель, и начал замечать повышенные обороты, 2000-3000 с замиранием нажатия педали газа, газ отпускаю а реакция происходит через секунд 5-6, ниже 2 тыс не опускаются.Еще заметил перегрев, так как даже летом не включался карлсон на радиаторе.Заменил датчик положения дроссельной заслонки, не помогло, потом вылез чек - cканером посмотрел - P1504.Думаю ок, датчик холостого хода - заменил, проблема осталась.Машину трясет, обороты повышенные, есть неприятные щелчки в выхлопную трубу.Уже не знаю куда копать(при отсоединении фишки с кхх ничего не происходит вообще, раньше, когда был подсос воздуха машина не глохла, но мотор крутился очень плохо (душился), сейчас этого нет.Подсос был устранен пару месяцев назад.Подскажите, что еще можно глянуть?Буду очень признателен за дельный совет.

Вообще-то и сейчас на подсос можно грешить. Проверяешь дымогенератором или снимаешь гофру с дроссельной заслонки. Закрываешь ладошкой дроссельную ) машина работает значит искать подсос.

А где первый раз был подсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tokminnw сказал:

Вообще-то и сейчас на подсос можно грешить. Проверяешь дымогенератором или снимаешь гофру с дроссельной заслонки. Закрываешь ладошкой дроссельную ) машина работает значит искать подсос.

А где первый раз был подсос?

во впускном коллекторе и в дроссельной.заменил и то и то и подсос ищез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, artur92 сказал:

во впускном коллекторе и в дроссельной.заменил и то и то и подсос ищез.

Что заменил? И где был подсос.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Что заменил? И где был подсос.

лопнул впускной коллектор в районе прокладки уплотнительной там где вход на цилиндр, а на дроссельной люфт был от штока на котором заслонка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, artur92 сказал:

лопнул впускной коллектор в районе прокладки уплотнительной там где вход на цилиндр, а на дроссельной люфт был от штока на котором заслонка была

Вот а теперь может шланг отсоса картерных газов. Закрой ладонью дроссельную заслонку. Если будет работать то это подсос.

При оборотах 2000-3000 это подсос и большой.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...