Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вставка в подлокотник


Рекомендуемые сообщения

Не знаю насколько это актуально, но поделюсь последней покупкой. Меня реально раздражало с самого начала устройство подлокотника и в частности, полуподнос под крышкой и дырка в глубокую часть. Очень не хватало организации этого дела как в МК4, где можно поднять крышку для доступа к мелкому отсеку и поднять крышку с этим отсеком вместе. Даже были мысли, а не посмотреть ли на возможность замены такой крышки от МК4, но думаю это не прокатит. В итоге нашел у наших восточных друзей, поднос на всю площадь подлокотника. Нашел его давно, но все никак не складывалось купить, то забывал о нём, но еще что-то. В итоге приехал. С левой стороны три зубца, туда ставить пластиковые карты. Сел нормально, плотненько, по материалам такой же как и оригинальный, есть две мягкие резинки на дно отсеков (основная и узкая).

https://aliexpress.ru/item/1005004124741471.html?gatewayAdapt=glo2rus&item_id=1005004124741471&sku_id=12000028117365489&spm=a2g0s.12269583.0.0.b6941556CKHDhy

Ford-Fusion-Mondeo-MK5-2013-2018.jpg_640x640.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, nerator сказал:

Очень не хватало организации этого дела как в МК4, где можно поднять крышку для доступа к мелкому отсеку и поднять крышку с этим отсеком вместе.

Может у нас разные подлокотники? У меня именно так и можно - за одну защелку можно поднять крышку и увидеть мелкий отсек, а за другую защелку можно поднять крышку вместе с мелким отсеком и увидеть глубокую часть бардачка. Вот первое попавшееся видео (может не очень удачное), смотреть с 1:18: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Похоже, что у богатых комплектаций так и есть и у америкосов скорее всего тоже. У меня комплектация не самая, поэтому было так. Поднимаешь крышку, там мелкий отсек на половину площади проёма и он никак не связан с крышкой петлями, просто лежит на краях, вторая половина это пустота и доступ вниз. Причем лежит он около петель и если на ходу что-то брать, то нужно изгибать руку и шарить наощупь или отвлекаться и повернув голову посмотреть.  Думаю если менять на нормальную крышку, то будет очень не бюджетно. Видел одну только верхнюю крышку за 3800. МК4 у меня был Титаниум и там было все как на видео. Еще там сдвоенные петли и разделённая клавиша защелки открытия отсеков. Похоже что сам проем в центральной консоли для такого подлокотника несколько иной. На видео и фото видно что часть с прорезями для петель несколько разные.

форд.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А китайская вставка теперь как открывается? Тоже лежит независимо, просто закрывает весь проем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она никак не подцепляется крышкой. Просто лежит, но полезная площадь увеличилась и дырки нет. Как писал выше, у той что на видео, совсем другая крышка, с двумя парами петель и раздельной защелкой и то место где прорези для петель несколько другое, с расчетом на дополнительный отсек. Еще обратил внимание, что на Фьюжене на видео, внутренний глубокий отсек голый пластик, а у меня внутри флокирование под велюр.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...