Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задница увеличивается


Рекомендуемые сообщения

Huawei прекратила продажи и перестала отвечать на запросы России о поставках оборудования.

Если проблему не решить до конца лета, то в стране начнутся перебои связи
Как сообщает «Коммерсантъ», в середине мая в Минцифры прошло совещание с представителями «МегаФона», МТС, «Ростелекома», «Вымпелкома» и Tele2. На встрече обсуждались перспективы работы с зарубежными поставщиками оборудования.
Источник пишет, что худшая ситуация сложилась с Huawei, которая, официально не объявляя об уходе из страны, в одностороннем порядке прекратила продажу базовых станций и просто перестала отвечать на соответствующие запросы. При этом на китайскую компанию российские операторы возлагали большие надежды.

Что касается Ericsson и Nokia, то ситуация понятна: на фоне западных санкций, введенных из-за действий российских войск на Украине, поставщики официально объявили о прекращении поставок в Россию. Nokia при этом пообещала продолжить поддержку работающего оборудования.

Источник пишет, что Huawei ждет отмашки от китайского правительства, а без него не станет принимать никакого решения. В России обсуждается возможность подачи иска из-за невыполнения обязательств по контрактам. Однако если Россия начнёт давление, то дело может закончиться разрывом отношений.

Есть также вариант скупки подержанного оборудования за рубежом, однако довольно сложно найти пригодное для работы в российских сетях оборудование. Если проблему не решить до конца лета, то в стране начнутся перебои связи.

Ранее Минцифры рекомендовало операторам связи отказаться от тарифов с безлимитным интернетом, чтобы сберечь дефицитное оборудование от износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное, чтобы они не были принципиальными и всё это исключительно для показухи, для всего остального мира. А так, можно просто наклейки другие клеить, продать какому-нибудь китайскому ИП, который уже продаст в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, СтРоЙ сказал:

Huawei прекратила продажи и перестала отвечать на запросы России о поставках оборудования.

Если проблему не решить до конца лета, то в стране начнутся перебои связи
Как сообщает «Коммерсантъ», в середине мая в Минцифры прошло совещание с представителями «МегаФона», МТС, «Ростелекома», «Вымпелкома» и Tele2. На встрече обсуждались перспективы работы с зарубежными поставщиками оборудования.
Источник пишет, что худшая ситуация сложилась с Huawei, которая, официально не объявляя об уходе из страны, в одностороннем порядке прекратила продажу базовых станций и просто перестала отвечать на соответствующие запросы. При этом на китайскую компанию российские операторы возлагали большие надежды.

Что касается Ericsson и Nokia, то ситуация понятна: на фоне западных санкций, введенных из-за действий российских войск на Украине, поставщики официально объявили о прекращении поставок в Россию. Nokia при этом пообещала продолжить поддержку работающего оборудования.

Источник пишет, что Huawei ждет отмашки от китайского правительства, а без него не станет принимать никакого решения. В России обсуждается возможность подачи иска из-за невыполнения обязательств по контрактам. Однако если Россия начнёт давление, то дело может закончиться разрывом отношений.

Есть также вариант скупки подержанного оборудования за рубежом, однако довольно сложно найти пригодное для работы в российских сетях оборудование. Если проблему не решить до конца лета, то в стране начнутся перебои связи.

Ранее Минцифры рекомендовало операторам связи отказаться от тарифов с безлимитным интернетом, чтобы сберечь дефицитное оборудование от износа.

Наконец-то, опять по проводам будем говорить...:rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nikitos сказал:

Наконец-то, опять по проводам будем говорить...:rolleyes::D

и будет хорошо. Если договорились по телефону, то всё. Никаких смсок: я не успеваю, не получается, меня не будет и т.д. И... Не будет тупых голосовых сообщений, которые отправляют идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать на китайцев не стоит... эти узкоглазые чучмеки скользкие, как черви кольчатые после дождя. Их основной торговый партнёр - пиндосы и они будут им в рот смотреть и на публике огрызаться.  Нахрен им по-сути Россия? Страна под полными санкциями, в режиме войны и весь финал вообще непонятен - ставить на такую лошадь с восточной хитростью - за гранью реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шем сказал:

Рассчитывать на китайцев не стоит... эти узкоглазые чучмеки скользкие, как черви кольчатые после дождя. Их основной торговый партнёр - пиндосы и они будут им в рот смотреть и на публике огрызаться.  Нахрен им по-сути Россия? Страна под полными санкциями, в режиме войны и весь финал вообще непонятен - ставить на такую лошадь с восточной хитростью - за гранью реальности.

Шеми, не огорчай меня...какой на хрен "режим войны"?!? У нас что объявлена мобилизация? Производство переведено на выпуск соответствующей продукции? Объявлено военное положение и проводятся эвакуационные мероприятия? То что "узкоплёночные" скользкие - это да, санкции...неприятно, болезненно, но терпимо, но режим войны... - категорически - нет.     

зы: с Huawei вопрос будет решён положительно...почему то я уверен в этом. 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуавей контора одна из самых мощных в мире по телекоммуникациям. И они точно не будут ссориться с америкой и европой. Скорей всего быстро создадут какое-нибудь ИП в Китае и будут там производить тоже самое но под названием Нехуавей и спокойно продавать в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СтРоЙ сказал:

Хуавей контора одна из самых мощных в мире по телекоммуникациям. И они точно не будут ссориться с америкой и европой. Скорей всего быстро создадут какое-нибудь ИП в Китае и будут там производить тоже самое но под названием Нехуавей и спокойно продавать в Россию.

Пиндосы уже оди н раз "брали за хозяйство" эту контору, арестовывая наследницу империи, думаю что тот казус их многому научил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pk762 сказал:

какой на хрен "режим войны"

Но назвать сия действие на Украине "спец операцией" - это тоже феерично... тогда и в 1941 году Адольф осуществлял спец операцию по декоммунизации СССР. И например - освобождал Сталинград от коммунистов.

Найди 2 отличия Мариуполь-Сталинград... Я ни кого не обвиняю, уже писал - причины войны для меня понятны.

И не забывай, что есть такое современное понятие, как гибридная война - когда тебя не танками давят, а разрушают экономически, товарно, технологически всю структуру страны. Мы же пока ещё не поняли ни чего - дожираем довоенные запасы, коих оказалось пипец, как много.

2 часа назад, pk762 сказал:

У нас что объявлена мобилизация? Производство переведено на выпуск соответствующей продукции? Объявлено военное положение и проводятся эвакуационные мероприятия?

Ой ли... ещё не вечер :D с тем количеством военной помощи Украине, если её осуществят в полном объёме - это не такой и фантастический вариант событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, СтРоЙ сказал:

Скорей всего быстро создадут какое-нибудь ИП в Китае и будут там производить тоже самое но под названием Нехуавей и спокойно продавать в Россию.

А накой болт им вообще нужна Россия, если их оборот с нами - пару процентов от их общего объёма? Рисковать попасть под санкции от основного потребителя из-за 2% ну ХЗ развлечение.

И самолётикам нашим они небо закрыли, мол в угоне. мол перебиты номера - хотя им то какая нахрен разница?

Не братушки нам Китай... у них своя политика - они ровно так же видят, как пол России к ним отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Ой ли... ещё не вечер :D с тем количеством военной помощи Украине, если её осуществят в полном объёме - это не такой и фантастический вариант событий.

Вот когда меня призовут, тогда я тебе маякну...:D, а в данный момент - можешь не переживать, сие ещё не война.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pk762 сказал:

Вот когда меня призовут, тогда я тебе маякну...:D, а в данный момент - можешь не переживать, сие ещё не война.  

Сколько ещё... Года 3-4 осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

А накой болт им вообще нужна Россия, если их оборот с нами - пару процентов от их общего объёма? Рисковать попасть под санкции от основного потребителя из-за 2% ну ХЗ развлечение.

У них оборот под 130 млрд баксов в год. 2% от этого - это 2,6 млрд долларов. В общем масштабе - это пыль. Но в тоже время это 2,6 млрд долларов или около 156 млрд рублей. Я бы рисковал.

1 час назад, Шем сказал:

И самолётикам нашим они небо закрыли, мол в угоне. мол перебиты номера

не всем, а только двум компаниям и даже не всем самолётам этих компаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, СтРоЙ сказал:

Сколько ещё... Года 3-4 осталось?

До 65...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pk762 сказал:

До 65...

а не до 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СтРоЙ сказал:

Сколько ещё... Года 3-4 осталось?

Вроде старше 50 уже не призывают и снимают с учёта?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

50 лет — для солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов.

60 лет — для младших офицеров: младших лейтенантов, лейтенантов, старших лейтенантов, капитанов и капитан-лейтенантов.

65 лет — для старших офицеров: майоров, подполковников, полковников и капитанов 1, 2 и 3-го рангов.

70 лет — для высших офицеров: генерал-майоров, генерал-лейтенантов, генерал-полковников, генералов армии, контр-адмиралов, вице-адмиралов, адмиралов и адмиралов флота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikitos сказал:

Вроде старше 50 уже не призывают и снимают с учёта?:rolleyes:

Саня старший офицер. Значит до 65.

А мне ещё 4 года продержаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СтРоЙ сказал:

А мне ещё 4 года продержаться :D

Держись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pk762 сказал:

Вот когда меня призовут, тогда я тебе маякну...

Да там и увидимся :lol:

9 часов назад, pk762 сказал:

а в данный момент - можешь не переживать, сие ещё не война.  

А что мне переживать? Я вообще спокоен, как мамонт в вечной мерзлоте :D граждане Германии, когда шло рубилово по всей Европе, тоже не все были призваны и жили достаточно комфортно... это уже позже, когда об СССР зубы стали ломать - начали призывать всех.

9 часов назад, СтРоЙ сказал:

Но в тоже время это 2,6 млрд долларов или около 156 млрд рублей. Я бы рисковал.

Нам бы с тобой на двоих точно хватило :lol:

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

А мне ещё 4 года продержаться 

Оптимист вы батенька... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23 минуты назад, AlexMondeo сказал:

Строй, Серёг, ботокс вколол? ) 

ну а чо... Сейчас записан на шоколадное обёртывание. И по возвращению на пилинг и шугаринг пойду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СтРоЙ сказал:

ну а чо... Сейчас записан на шоколадное обёртывание. И по возвращению на пилинг и шугаринг пойду. :D

Тут темка есть, пираньи...и шугаринг и пилинг в однм флаконе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...