Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тупость очередная?


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

11 апреля в подразделения ГИБДД города и области спущено указание терпимо относиться к нарушению правил гражданами ЛНР и ДНР. Исключения — встречка и пьянка. Пожелание устное, но доведенное до инспекторов на земле, крайне схоже с официальным распоряжением замминистра МВД Горового от 25 марта о лояльном отношении к водителям большегрузов. 

В стоп-лист попали «нарушения, не влекущие существенной угрозы». Не рекомендовано обращать внимание на технические неисправности вроде неработающей фары, поворотников, брызговиков, степени изношенности протектора, разных покрышек. Не стоит цепляться к работе тахографа (измеряет режим труда водителя. — Прим. ред.). То же самое касается юридических и должностных лиц, выпустивших технику с неисправностями в рейс.

Инспекторам рекомендовано ограничиваться устным предупреждением и без крайней необходимости не составлять протокол. 

Возвращаясь к жителям ЛНР и ДНР, то, помимо вышеперечисленного, рекомендовано не штрафовать из-за отсутствия страховки. На этом месте коллизия. Если такой водитель въедет в россиянина, у последнего не будет возможности получить страховую выплату. Разве что идти в суд с неясными перспективами. Где к тому времени будет второй участник — неизвестно. К слову, многие права, выданные в республиках, вызывают у сотрудников сомнения. «Ситуация у них давно непростая. Может, и за пару ящиков тушёнки получены, кто ж знает», — отметил один из опрошенных.

У многих из гостей права Украины. Они выдавались бессрочно, а в России необходимо менять документ каждые 10 лет. Для начала же нужно пройти обучение и сдать экзамены. Естественно, не бесплатно. Понятно, что охотников мало.

По нашей информации, каждый протокол в отношении гражданина ЛНР и ДНР должен согласовываться с руководителем подразделения либо начальником районного отдела ГИБДД. «Вообще не связывайтесь», — предупреждают сотрудников в некоторых отделах.

(с) Фонтанка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёжка, "Фонтанка" давно имеет устойчивую репутацию "жёлтой" прессы, которая за толику малую напечатает всё что угодно. Надо поискать другие первоисточники.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...