Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тема про нынешнюю ситуацию РУНато


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения


Сегодня на М-11 видел две машины, едущие радом, легковушки, с украинскими номерами. Ехали со стороны Москвы в Питер. В каждой было по 4 человека взрослых. Но ехали очень опасливо (боялись обгона и смотрели на всех трусливо). Что бы это было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СтРоЙ сказал:

Сегодня на М-11 видел две машины, едущие радом, легковушки, с украинскими номерами. Ехали со стороны Москвы в Питер. В каждой было по 4 человека взрослых. Но ехали очень опасливо (боялись обгона и смотрели на всех трусливо). Что бы это было???

Ату их...нацики из Мариуполя, под видом гражданских. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мысли про ракетный удар с двух вертолетов по нефтебазе Белгорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, mutabor700 сказал:

Какие мысли про ракетный удар с двух вертолетов по нефтебазе Белгорода?

Прощёлкали наши...:) В свое время, когда на Красной площади приземлился Руст, ПВОшники шутили: "Кадровик прилетел" (©) :D, надеюсь что будут сделаны правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как блин, два ударных вертолета, два!

И улетели, не удивлюсь шо дозаправились на лукойле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mutabor700 сказал:

Да как блин, два ударных вертолета, два!

И улетели, не удивлюсь шо дозаправились на лукойле 

"Дозаправят" щас тех кто проморгал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mutabor700 сказал:

Да как блин, два ударных вертолета, два!

И улетели, не удивлюсь шо дозаправились на лукойле 

Примерно так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos Юрий меня разочаровал...при всех вводных, это гос. граница где просто обязана работать система "Свой-чужой". По моему скромному мнению - простое раздолбайство. Не надо иметь высшего военного образования, что бы понимать что Белгород в зоне большого риска. Крупный транспортный узел в оперативном тылу - потенциальная цель для всех видов поражения.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pk762 сказал:

@Nikitos Юрий меня разочаровал...при всех вводных, это гос. граница где просто обязана работать система "Свой-чужой". По моему скромному мнению - простое раздолбайство. Не надо иметь высшего военного образования, что бы понимать что Белгород в зоне большого риска. Крупный транспортный узел в оперативном тылу - потенциальная цель для всех видов поражения.    

Согласен, русское авось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Президент России Владимир Путин подписал указ «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций». Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В указе говорится, что меры вводятся в целях защиты национальных интересов страны и в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и примкнувших к ним государств, направленные на «незаконное лишение» или ограничение России, россиян и российских юрлиц права собственности.

Согласно тексту указа, федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов страны, иным государственным органам, органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией России, запрещается:

- совершать сделки (в том числе заключать внешнеторговые контракты) с лицами, находящиеся под санкциями;
- исполнять перед лицами, находящимися под санкциями, обязательства по совершенным сделкам, если обязательства не исполнены или исполнены не в полном объеме;
- осуществлять финансовые операции, выгоду от которых получают лица, находящиеся под санкциями. ЦБ России наделили правом давать официальные разъяснения по данному вопросу.

Также вводится запрет на вывоз за пределы России продукции и сырья, производство и добыча которых осуществляются в стране, в том случае, если они поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями, или лицами, находящимися под санкциями, — в пользу третьих лиц.

Путин поручил правительству России за 10 дней утвердить перечень лиц, находящихся под санкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный ход. Т.е. теперь если мы кому-то что-то должны, то дитенах и забудьте.

И всё сырьё тоже больше не отправляем.

Осталось дождаться список и, скорей всего, там не увидим китайцев, индусов и прочих арабов. А все европейцы и америкосы попадут в список.

Ну хз... Ход реально сильный. Но как бы ответка не оказалась ещё сильнее. На Китай надеяться глупо. А без него (и без Европы с Америкой) мы точно на много лет перейдём на лапти и щи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

Ну хз... Ход реально сильный. Но как бы ответка не оказалась ещё сильнее. На Китай надеяться глупо. А без него (и без Европы с Америкой) мы точно на много лет перейдём на лапти и щи.

Вот именно...

И так мне кажется реально в ближайший год погрузимся в первобытнообщинный строй... реально можно будет забыть о большинстве товаров, что были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шем сказал:

первобытнообщинный строй

Я бы попросил... Я умею на калькуляторе кнопки нажимать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Я бы попросил... Я умею на калькуляторе кнопки нажимать. :D

Скоро умения не понадобятся, батареек и к калькулятору не будет... у меня арифмометр есть, надо повторить уроки, как им пользоваться, пока интернет не вырубили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Скоро умения не понадобятся, батареек и к калькулятору не будет... у меня арифмометр есть, надо повторить уроки, как им пользоваться, пока интернет не вырубили :D

я умею на счётах деревянных. Правда только плюсовать. Но отнимать мне и не надо было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейды по домам одесситов с целью изъятия у них ТВ-оборудования, способного транслировать российские телеканалы, начала проводить полиция совместно с боевиками территориальной обороны в Одессе. Об этом 12 мая сообщило РИА Новости. По данным, полученным у источника в российских силовых структурах, подобные меры было решено принять на фоне роста недовольства действиями украинских властей и ухудшения условий жизни у местного населения. Отмечается, что одесситы всё меньше доверяют властям, среди жителей города растёт напряжённость. Военная администрация Одессы предпринимает меры по запрету использования спутниковых ТВ, которые могут транслировать российские каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...