Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка Форд Мондео 5 2.0/199 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Меня беда с рейкой не коснулась. Там, если почитаете, проблема с креплением электромотора к корпусу рейки. И то форд ее решил на более поздних машинах. Если предпринять меры заранее, то проблемы можно избежать. Можно и бесплатно по отзывной.

......

А что сейчас по ценникам дешевое? Если с ладой сравнивать, то может быть. А так ... у всех примерно одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


58 минут назад, chernich сказал:

Меня беда с рейкой не коснулась. Там, если почитаете, проблема с креплением электромотора к корпусу рейки. И то форд ее решил на более поздних машинах. Если предпринять меры заранее, то проблемы можно избежать. Можно и бесплатно по отзывной.

......

А что сейчас по ценникам дешевое? Если с ладой сравнивать, то может быть. А так ... у всех примерно одинаково

Это точно.Сейчас та же самая Лада выросла в цене больше миллиона.Только в обслуживании бм дёшево обходится.

Насчёт литья не подскажете ,никто конкретного ответа так и не дал .

Хочу приобрести литьё на Мк4 R18 с резиной 235/45,но с таким учётом,чтобы их потом поставить на Мк5. Возможны ли такие действия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2022 в 19:24, markopolit092 сказал:

Возможны ли такие действия ?

Так выше же уже отвечал человек. Одни и те же параметры дисков. Просто будет видно что со старой модели лапти если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сергей 45 сказал:

Так выше же уже отвечал человек. Одни и те же параметры дисков. Просто будет видно что со старой модели лапти если что.

Насколько помню с 16" там были нюансы. Суппорта цепляли. Ну и датчики давления естественно докупить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, chernich сказал:

Насколько помню с 16" там были нюансы. Суппорта цепляли. Ну и датчики давления естественно докупить придется.

Понял.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите встанут ли диски нормально без притирок элементов с такими размерами сначало на Мк4,затем на Мк5                                
 

18 х 8,5 5/108 ЕТ35(резина 235/45)

 

Изменено пользователем markopolit092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинале вылет дисков ЕТ55. ЕТ35 торчат больше наружу, соответственно нагрузка на ступицу больше.

У МК4 диаметр центрального отверстия DIA 63,3 мм, у МК5 63,4, думаю что этот параметр не критичен из-за одной десятки.

У вас там дороги хорошие, чтобы на 18" ездить? Не будет в пятую точку постоянно отдаваться? Я от размера 235 отказался еще на МК4, в колее постоянно болтало и приходилось подруливать. Поставил 225 и все прошло сразу.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, nerator сказал:

На оригинале вылет дисков ЕТ55. ЕТ35 торчат больше наружу, соответственно нагрузка на ступицу больше.

У МК4 диаметр центрального отверстия DIA 63,3 мм, у МК5 63,4, думаю что этот параметр не критичен из-за одной десятки.

У вас там дороги хорошие, чтобы на 18" ездить? Не будет в пятую точку постоянно отдаваться? Я от размера 235 отказался еще на МК4, в колее постоянно болтало и приходилось подруливать. Поставил 225 и все прошло сразу.

Дороги бм нормальные. 
У меня движение происходит в основном по городу,на трассу редко выезжаю,поэтому должно быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2022 в 20:28, markopolit092 сказал:

Подскажите встанут ли диски нормально без притирок элементов с такими размерами сначало на Мк4,затем на Мк5                                
 

18 х 8,5 5/108 ЕТ35(резина 235/45)

 

На оригинальном вылете ездить комфортнее. Есть возможность сравнивать. Сейчас езжу на 42 вылете, управление заметно нервное. На штате едешь как по рельсам, одним пальцем а тут ловить надо, особенно на разгон по колейке. По городу может и не будет заметной разницы. Но для себя решил больше так не делать. Продавать буду не родные колёсья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

На оригинальном вылете ездить комфортнее. Есть возможность сравнивать. Сейчас езжу на 42 вылете, управление заметно нервное. На штате едешь как по рельсам, одним пальцем а тут ловить надо, особенно на разгон по колейке. По городу может и не будет заметной разницы. Но для себя решил больше так не делать. Продавать буду не родные колёсья.

Спасибо за совет.
Но как говориться каждому своё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2022 в 22:13, markopolit092 сказал:

Спасибо за совет.
Но как говориться каждому своё)

На четвёрке, к стати, эта нервозность ощущалась заметно сильнее чем на пятом. Шасси на пятом гораздо продвинутее в целом, это ощущается уже с первых километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

На четвёрке, к стати, эта нервозность ощущалась заметно сильнее чем на пятом. Шасси на пятом гораздо продвинутее в целом, это ощущается уже с первых километров.

Да в целом 5 комфортнее чем 4,ещё и тише.

По безопасности тоже Мк5 лучше,был опыт к сожалению.Поэтому и планирую приобрести Мк5.

Кстати как новинка представленного концепта Мк6?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кстати как новинка представленного концепта Мк6?)

Китайского что-ли? Там уже не пахнет никаким мондео и позиционируют его как кроссовер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nerator сказал:

Китайского что-ли? Там уже не пахнет никаким мондео и позиционируют его как кроссовер. 

Да. Ожидал конечно большего,а они бл к Китаю и Японии двинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...