Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибки p1504, p1479, p1432. Перегрев, не рабочий климат, странная работа вентилятора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Около месяца назад приобрел авто, 2.0 бензин + газ, АКПП. Пробег 220к (наверное)

Это первое авто, поэтому я особо не знал куда смотреть при покупке. Сел, проехался - вроде все ок. Купил. Было еще холодно, 0-5 градусов. Чек горел, но я както не придал этому значения. Через неделю решил заехать на сервис, чтобы сделали диагностику. Выдало ошибки по цепи АБС и ЕСП (отгнил провод на заднем правом колесе, устранили), ошибки КХХ и IMRC, термостата, бедную смесь.

Дроссель был подкручен на 22% чтобы были холостые. КХХ отключен.

Заменили на новые: КХХ, IMRC, свечи, ВВ провода, катушку, все фильтра. Термостат уже лежит в багажнике, но до замены не дошло.

Ошибка по КХХ никуда не пропала (старый оказался рабочим). Из непонятного - вентилятор включается только если отключить фишку КХХ (включается сразу с зажиганием, заводить не обязательно даже, работает громко), с подключенным КХХ он не включается вобще (чуть не закипел, до 143 градусов нагрело). Верхняя трубка от бачка ОЖ слегка горячая, радиатор еле теплый.

Климат в любом режиме дует очень сильно горячим воздухом если завести с отключенной фишкой КХХ и рабочим вентилятором. Если наоборот - дует с уличной температурой.

 

Едет машина при этом нормально. Расход газа в смешаном режиме около 14 литров / 100км, в активном режиме (по трассе 150-170, в городе активные старты и обгоны, коробка в овердрайве)

В сервисе разводят руками, думают может в ЭБУ что-то отвалилось и ЭБУ под замену.

 

Есть какие-то мысли?

Стоит ли пытаться его сделать или проще продать за +/- те-же деньги (у нас в Польше их ценник от $700 до $2000 максимум) и найти вариант получше?

 

Этот был куплен за $1050. С газом 4го поколения, страховкой и ТО на год.. (страховка на год в Польше это $400 минимум на минутку). Больше $250-300 вкладывать в него не собираюсь. Покупка всех указанных выше запчастей вышла в $170.

Screenshot_20210510-192020_FORScan Lite.jpg

Screenshot_20210509-195244_FORScan Lite.jpg

Изменено пользователем AKuznietsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Update. Заказал все-таки "новую" косу двигателя. Приедет через пару дней. Начинаю искать где поменять не за половину стоимости машины :)

Сегодня после работы буду менять термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...