Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Получение копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Для страховой.


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой. Дом, 2 квартиры. В квартире 1 пожар, хозяин погиб. При тушении немного повредили крышу над моей квартирой, фасад пролили, ну не в этом суть. Обращаюсь в Росгосстрах, собираю документы, причем на месте ничего не оценивают, фото, описание ущерба, и посылают толи в Москву толи во Владимир, а там оценка, бред какой-то. Остается мне одна справка, постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. И нужна она им, что бы удостовериться в факте произошедшего и примерный ущерб там должен быть описан. Но все это есть в справке от МЧС, был от них сотрудник, два раза, по пожарищу лазил причину устанавливал. В справке все описано, когда горело, что горело, ущерб описан. Выдана на мое имя.

Кто знает? Страховая вообще вправе от меня требовать это постановление?

Второй вопрос. Следственный комитет это постановление мне давать на отрез отказался. Я, правда, ничего не писал, все по телефону, сначала позвоните после праздников, а сейчас объявляют вы не родственник и как потерпевший вы у нас не проходите. Разговор окончен. Я так понимаю, дело они не возбуждали. И как я теперь могу стать потерпевшим?

Изменено пользователем sugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запроси письменно, приложи справку о пожаре, напиши зачем нужно. Будет отказ - отдать в РГС, они вправе сами запрашивать доки.

Изменено пользователем asha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно от человека зависит, но раз в телефонном режиме уже посылают :( нужно отправлять запросы письменно и ссылаться на причину (собственно возмещение убытков), должно быть все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос пишется на имя конкретного следователя или вообщем на начальника следственного комитета?

По почте наверное лучше послать. Еще канитель на ровном месте, затянется теперь дело. Пожар в квартире по вине хозяна, причинен материальный ущерб третим лицам, тоесть мне, и я не потерпевший. Разговаривают то они вежливо, девчушка молодая прямо щебечет, только толку мне от этого, вы не родственник и в потерпевших вас нет, ну нет и все, ну никак не получается что бы вы там были, ну не должны вы там быть.

Изменено пользователем sugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил неделю назад постановление.

Написал заявление на имя руководителя следственного комитета, позвонил еще раз секретарю, спросил, отослать по почте или зарегистрируете в приемной? Она тут же с руководителем поговорила, он вас примет приходите в любое время. Пошел, прием отличный, планерку какую то отложил, граждане на первом месте. Молодой лет 30, увлеченный человек минут 15 точно мне рассказывал про подсудность с кучей статей и выдержек, оказалось, что это постановление по пожару ст.167, должны были выдать пожарные или кто они там, я запутался, которые дали справку о пожаре, а в следственном комитете только убийство ст.105, к которому я действительно отношения не имею. Так я то откуда знал? Мне все в милиции в милиции я пошел туда, там посмотрели при мне журнал, идите в следственный комитет, позвонил, попал на зама руководителя, ну он то мне мог сказать, что не по адресу обращаюсь, нет, придите после праздников, ну не стал на него жаловаться, хрен с ним.

Позвонил этим болванам, почему говорю мне сразу постановление не выдали а только справку? А вы, говорят, не попросили, мы еще подумали, что то человек постановление не просит, а теперь у нас никаких материалов нет, мы все отдали, тфу, хоть бы спросили, нужно оно вам или нет

В результате, следственный комитет выделял материалы, передавал их обратно, там снова расследовали и выдали мне постановление.

Руководитель следственного комитета мне в пятницу позвонил, спросил, получил ли я нужные документы и как все прошло.  Я сказал, что все отлично, сдал в страховую.

И вспомнил, что не отписался на форуме чем все закончилось. Такие дела.

Изменено пользователем sugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...